kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

КСП по познанию мира для 3 класса на тему: "Куда поехать туристу?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока:

Куда поехать туристу?

Цели обучения в соответствии с учебной программой:

3.2.4.1 составлять рейтинг наиболее привлекательных туристских объектов Казахстана.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«КСП по познанию мира для 3 класса на тему: "Куда поехать туристу?"»

Познание мира.

Краткосрочный план урока № 28.

Дата: 09.04.2021

ФИО учителя: Козлова В.Р.

Класс: 3 А

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Раздел (сквозная тема):

В контексте сквозной темы «Вода – источник жизни»

Тема урока:

Куда поехать туристу?

Цели обучения в соответствии с учебной программой:

3.2.4.1 составлять рейтинг наиболее привлекательных туристских объектов Казахстана.

Цели урока:

Познакомить с туристическими объектами Казахстана

Ход урока:

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1.Начало урока.

0-5 мин

Создание положительного эмоционального настроя:

Долгожданный дан звонок

Начинается урок!

Тут затеи и задачи,

Игры, шутки, все для вас!

Пожелаем всем удачи

За работу, в добрый час!

На уроке не болтай,

Как заморский попугай.


Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей

ФО

Оценивание эмоционального состояния


Эмоц. настрой


2. Середина урока.

5 – 35 мин


Актуализация ЗУНов:

Целеполагание.

Ребята, о чем мы будем говорить на уроке?

Давайте разгадаем кроссворд и узнаем тему нашего урока.

Вопросы:

  1. Какое время года скотоводы проводили на жайлау? лето

  2. Кто вёл оживлённую торговлю? купцы

  3. Вдоль этой реки появилось много городов. сырдария

  4. На какое время года скотоводы перегоняли скот на юг? зима

  5. Люди издавна расселялись у подножий гор и возле … холмов


Правильно! Мы будем говорить о Казахстане. Речь пойдет о Казахстанском туризме.

Сегодня многие люди путешествуют по всему миру. Любуются Эйфелевой башней в Париже, отдыхают на

пляжах жарких стран… Но каждый ли может похвастать тем, сколько всего видел в своей стране?

Казахстан – государство, богатое на достопримечательности как природные, так и рукотворные, причем не только

исторические, но и современные.

(К, И) Тема нашего урока «Куда поехать туристу?». Определим цель урока.

– Мы узнаем об исторических, культурных и природных туристских объектах Казахстана.

Работа в группах.

Ребята, составьте кластер на тему «Туризм».


Беседа.

Ребята, а вы путешествовали?

С какой целью можно путешествовать?


Информация про природные и исторически культурные туристские объекты.

Подготовленные ученики рассказывают про туристские объекты.


Рассмотрите иллюстрации . Какие из них относятся к природным, а какие – к историческим

и культурным туристским объектам?

Учащиеся. Курорт Бурабай и каньон Шарын – природные памятники, остальные – культурные и исторические

памятники.

Физминутка.

Все движения разминки повторяем без запинки!

Эй! Попрыгали на месте.

Эх! Руками машем вместе.

Эхе - хе! Прогнули спинки,

Посмотрели на ботинки.

Эге – ге! Нагнулись ниже

Наклонились к полу ближе.

Повертись на месте ловко.

В этом нам нужна сноровка.

Что, понравилось, дружок?

Завтра будет вновь урок!


Осмысление

Учитель. Давайте попробуем с вами побыть туристическими агентами.

Наша задача прорекламировать «Байтерек».


(Г) Работа в группах.

Деление на пять групп.

Ребята, соберите мозайку.

Вы узнаете еще 2 туристских объекта.











Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы















Формулируют тему урока, определяют цель урока














Работают в группах, выполняют задания под руководством учителя.

Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы








Работа с учебником













Выполняют движения














Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы



Работают в группах












ФО
















ФО






















ФО










ФО



































ФО







ФО







Кроссворд на доске







































Листы А4, фломастеры















Учебник




























Иллюстрация







Мозайка


3. Конец урока.

35-40 мин

7.Итог урока.

-Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке?

- Достигли ли мы этой цели?

- Какие затруднения были у вас на уроке?

- Что нужно сделать чтобы эти затруднения не

повторялись?

Рефлексия.

Предлагает оценить свою работу при помощи линейки успеха.

Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке

ФО

Картинки к рефлексии.



















































Дифференциация



Оценивание



Межпред.связи

Способные учащиеся строят свои высказывания самостоятельно, а менее способным учитель оказывает поддержку, задавая наводящие вопросы.




Формативноеоценивание.

Взаимооценивание при работе в паре, группе, классом.

Результаты наблюдения учителем качества ответов учащихся на уроке.

Определение уровня усвоения навыка по теме







теме (тетрадь «Что я знаю и умею»).

- литература

-физическая культу­ра

-самопознание

- трудовое обучение

Рефлексия для учителя:


Были ли цели обучения реалистичными?

Что учащиеся сегодня изучили?

На что было направлено обучение?

Хорошо ли сработала запланированная дифференциация?


На уроке были использованы наглядные средства обучения.

При отборе материала к уроку придерживалась требований программы (стандарты) и содержания урока. Стремилась, чтобы задания были интересными, занимательными, разнообразными, но в тоже время были обучающими, воспитывающими, развивающими и создавали проблемную ситуацию. Содержание урока, на мой взгляд, отвечает принципам доступности.

Кроме того, стремилась, чтобы при выполнении заданий, дети использовали свой жизненный опыт, связывали те или иные моменты с окружающей их природой, жизнью, делался  акцент на значимость сделанных выводов.

. В своей речи использовала терминологию по предметуНа протяжении всего урока была доброжелательна, использовала словесную оценку.

Содержание урока полностью соответствует поставленным целям, задачам, развитие интеллектуальных и творческих способностей.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
КСП по познанию мира для 3 класса на тему: "Куда поехать туристу?"

Автор: Козлова Виолета Радиковна

Дата: 16.05.2021

Номер свидетельства: 580541


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства