kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Ксп по математике на тему "Сложение и вычитание числа 7"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока:

Сложение и вычитание числа 7

Цель и задачи урока:

Научить сложению и вычитанию числа 7. Отработать сложение и вычитание числа 7. Развивать умения решать задачи. Прививать интерес к предмету.

Результаты обучения:

Уметь устно прибавлять и вычитать число 7

                                                           Ход урока

      Этапы урока

Действия учителя

Действия ученика

1.Организационный

   момент           

1. Приветствие.  2. Проверка готовности кабинета и учащихся. 3. Организация внимания. 4. Положительный настрой учащихся на работу

Что необходимо сделать, чтобы узнать новое? (Повторить то, что поможет нам при открытии новых знаний), проверить домашнее задание

Проверка домашнего задания по эталону

Перед вами на партах лежат тетради. Прежде чем мы начнем писать, давайте сделаем зарядку нашим пальчикам «Бабочка просыпается». Итак, минутка чистописания.

Учащиеся готовятся к проверке домашнего задания

2.Актуализация знаний

А)  у доски

80-60=                  30+70=              10-1+2=

40+50=                90-80=               7+3-2=

20+80=               70-50=               4+3+2=

Б) по вариантам

Х+6=14              х-6=7

В) Составление таблицы сложения и вычитания 7

Г) Стр. 74 №2 Самостоятельно составь равенства.

Стр. 75 №4   Реши задачу (коллективно).

(30+5)+30=65(кг) – масла

Ответ: 65кг масла в двух коробках.

Ответ: продали 13 игрушек.

Ребята проделывают пальчиковую зарядку «Бабочки просыпаются».

Записывают дату, классная работа, строчку цифры 7.

Работают устно, повторение чисел по возрастанию.

дети решают выражения и показывают ответ с помощью карточек.

Записывают соответствующие выражения и решают их.

3.Работа по теме урока

- Давайте еще раз вспомним, как складывать и вычитать числа на основе десятичного состава?

- Так какова тема нашего сегодняшнего урока? 

  «Сложение и вычитание числа 7

- Чем мы сегодня будем заниматься на уроке?

- Работа в парах.

Составьте из каждой группы чисел по два примера и решите их

Работа по учебнику.

Стр. 75 №5 самостоятельно

(9-5)+9=13(иг)

Будем учиться складывать и вычитать число 7

Составляют и решают примеры

4.Итог урока

Самостоятельно Стр.75 №6 (кто сколько успеет).

Работают с таблицей устно

Самостоятельная работа в тетрадях

Ученики А

Зарисовывают возможные варианты

5.Оценки за урок с комментированием

Каждый ученик выставляет свою оценку по критериям:

Отлично справились с заданием - 3

Были неточности в выполнении задания- 2

Не справились с заданием-1

Самостоятельно оценивают учеников

6.Домашнее задание

2. Д.З. Стр. 74 №3                    

Оценка урока.

- Какую цель ставили на уроке?

-Что этот урок дал вам?

- Чем показался интересным?

- Над чем заставил задуматься?

- Кто остался доволен собой?

- Оцените свою работу на уроке. Посмотрите на "пушистиков". У них у всех разное настроение. Раскрась "пушистика", у которого такое же настроение как у тебя

Уч-ся записывают эффективность-неэффективность урока, их самооценивание. Раскрашивают "Пушистика " по своему настроению на уроке.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Ксп по математике на тему "Сложение и вычитание числа 7"»





Предмет:

Математика

Учитель:

Әбитова Г. А.

Класс:

2 «В»

Дата:

12.11.15

Тема урока:

Сложение и вычитание числа 7

Цель и задачи урока:

Научить сложению и вычитанию числа 7. Отработать сложение и вычитание числа 7. Развивать умения решать задачи. Прививать интерес к предмету.

Результаты обучения:

Уметь устно прибавлять и вычитать число 7

Ход урока

Этапы урока

Действия учителя

Действия ученика

1.Организационный

момент

1. Приветствие. 2. Проверка готовности кабинета и учащихся. 3. Организация внимания. 4. Положительный настрой учащихся на работу

Что необходимо сделать, чтобы узнать новое? (Повторить то, что поможет нам при открытии новых знаний), проверить домашнее задание

Проверка домашнего задания по эталону

Перед вами на партах лежат тетради. Прежде чем мы начнем писать, давайте сделаем зарядку нашим пальчикам «Бабочка просыпается». Итак, минутка чистописания.




Учащиеся готовятся к проверке домашнего задания

2.Актуализация знаний


А) у доски

80-60= 30+70= 10-1+2=

40+50= 90-80= 7+3-2=

20+80= 70-50= 4+3+2=

Б) по вариантам

Х+6=14 х-6=7


В) Составление таблицы сложения и вычитания 7

Г) Стр. 74 №2 Самостоятельно составь равенства.


Стр. 75 №4 Реши задачу (коллективно).

(30+5)+30=65(кг) – масла

Ответ: 65кг масла в двух коробках.

Ответ: продали 13 игрушек.



Ребята проделывают пальчиковую зарядку «Бабочки просыпаются».

Записывают дату, классная работа, строчку цифры 7.

Работают устно, повторение чисел по возрастанию.


дети решают выражения и показывают ответ с помощью карточек.

Записывают соответствующие выражения и решают их.

3.Работа по теме урока

- Давайте еще раз вспомним, как складывать и вычитать числа на основе десятичного состава?

- Так какова тема нашего сегодняшнего урока? 

«Сложение и вычитание числа 7

- Чем мы сегодня будем заниматься на уроке?


- Работа в парах.

Составьте из каждой группы чисел по два примера и решите их

Работа по учебнику.

Стр. 75 №5 самостоятельно

(9-5)+9=13(иг)




Будем учиться складывать и вычитать число 7










Составляют и решают примеры

4.Итог урока

Самостоятельно Стр.75 №6 (кто сколько успеет).


Работают с таблицей устно

Самостоятельная работа в тетрадях

Ученики А

Зарисовывают возможные варианты

5.Оценки за урок с комментированием

Каждый ученик выставляет свою оценку по критериям:

Отлично справились с заданием - 3

Были неточности в выполнении задания- 2

Не справились с заданием-1

Самостоятельно оценивают учеников

6.Домашнее задание

2. Д.З. Стр. 74 №3

Оценка урока.

- Какую цель ставили на уроке?

-Что этот урок дал вам?

- Чем показался интересным?

- Над чем заставил задуматься?

- Кто остался доволен собой?

- Оцените свою работу на уроке. Посмотрите на "пушистиков". У них у всех разное настроение. Раскрась "пушистика", у которого такое же настроение как у тебя



Уч-ся записывают эффективность-неэффективность урока, их самооценивание. Раскрашивают "Пушистика " по своему настроению на уроке.







Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Ксп по математике на тему "Сложение и вычитание числа 7"

Автор: ?битова Г?лназ Аманбай?ызы

Дата: 23.02.2016

Номер свидетельства: 297614


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства