Конспект открытого урока по математике "Письменные приемы сложения и вычитания с одним переходом через разряд" 3 класс
Конспект открытого урока по математике "Письменные приемы сложения и вычитания с одним переходом через разряд" 3 класс
Тема урока: Письменные приемы сложения и вычитания с одним переходом через разряд.Целью данного урока является совершенствование у учащихся представления о письменных приемах сложения и вычитания с одним переходом через разряд.
Задачи:
- совершенствование у учащихся представления о письменных приемах сложения и вычитания с одним переходом через разряд;
- способствовать развитию памяти, внимания, учащихся;
-воспитывать аккуратность, чувство взаимопомощи.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого урока по математике "Письменные приемы сложения и вычитания с одним переходом через разряд" 3 класс»
Конспект урока по математике
Тема урока: Письменные приемы сложения и вычитания с одним переходом через разряд.
Цель: совершенствование у учащихся представления о письменных приемах сложения и вычитания с одним переходом через разряд.
Задачи:
- совершенствование у учащихся представления о письменных приемах сложения и вычитания с одним переходом через разряд;
- способствовать развитию памяти, внимания, учащихся;
-воспитывать аккуратность, чувство взаимопомощи.
Ход урока
Организационный момент
Проверь, дружок,
Готов ли ты начать урок?
Всё ль в порядке
Книжка, ручка и тетрадка?
Проверили? Садитесь!
С усердием трудитесь!
Актуализация знаний
Ребята, начнем с устного счета. Я называю выражение, а вы говорите только ответ.
300+250=550
28+32=60
740-50=90
888+2=890
62+26=88
45-34=11
99-32=67
320+160=480
631+220=851
3. Изучение нового материала
Выполним задание № 1 на стр. 25. Объясним, как вычислить устно.
437+245=682
Ребята, данное вычисление удобно записывать в столбик. Пишу: сотни под сотнями, десятки под десятками, единицы под единицами.
Складываю единицы:7+5=12, Пишу 2 единицы под единицами, а десяток запоминаю и прибавляю его к десяткам.