kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект урока по английскому языку по теме: «Much/Many»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока по английскому языку

Тема: «Much/Many»

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку по теме: «Much/Many»»



Конспект урока по английскому языку

Тема: «Much/Many»



Цели деятельности учителя: формирование произносительного навыка; закрепление местоимений much/many; введение и первичное закрепление новой лексики (fridge, water, flour, sugar, butter).

Планируемые результаты

Предметные:

-уметь правильно произносить звук [ʃ];

-запомнить правила использования местоимений much/many;

-уметь использовать новую лексику в условно-речевых упражнениях.

Личностные: осознать значение иностранного языка, как основного средства общения между людьми; проводить самооценку своих действий; устанавливать связь между целью обучения и её мотивом.

Тип урока: урок открытия нового знания

Оборудование: УМК «Английский язык», учебник «Fly High 3»: 3кл.; учебная презентация, раздаточный материал, аудиозапись.















Этап урока

Методы и приемы

Хроно-

метраж

Содержание урока



Формируемые

УУД

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I. Организация класса

Метод: словесный;

Прием: беседа

3 мин.






Hello, boys and girls!

Nice to meet you! Sit down, please!

How are you today?

Where are you from?

How old are you?

What is the weather like today?

And do you like such weather?

What is your favorite weather?

Отвечают на вопросы



Р:целеполагание.

II. Актуализация знаний и мотивация

Метод: словесный

Приём:

14 мин.

Today we’ll train the sound [ʃ]. Look at the board and listen! I’ll read you the rhyme.

She sells sea-shells on the seashore

And the shells she sells are seashells, I’m sure.

Let`s pronounce the sound [ʃ]. Repeat after me all together. [ʃ],[ʃ],[ʃ]. (Звук произносится хором 3 раза). Let’s read the words with the sound [ʃ] all together.

Now read the words one by one.

We’ll read the rhyme all together.

Who can read the whole rhyme?

Опрашиваются 3-4 ученика.

In the last lesson we learnt new words. Look at the board and repeat after me all together:

Butter, water, sugar, fridge, flour.

There are letters on your tables. You need to make words out of them.

Let's play a game and remember the words from the last lessons.

Мы сыграем в игру “какое слово звучит?”. Ваша задача - подчеркнуть только те слова, которые я скажу. Listen to me carefully and underline right words

So, let's start (проводится фонетическая игра “Какое слово звучит?”:

Butter, water, sugar, fridge, flour, orange, thirsty, peach, watermelon, glass, straw, juice, musical instruments, ready, trumpet, drums, keyboard, tambourine (слова написанные на карточках).

Butter, water, watermelon, glass, straw, peach, keyboard, tambourine, ready, juice.(слова которые читает учитель)

Please read the words. (опрашиваются 2-3 человека)




Дети переводят. Если затрудняются, учитель подсказывает






Читают слова по цепочке

Читают хором за учителем





Читают слова с учителем и переводят:


Составляют из разрезанных букв слова.










Подчеркивают слова произнесенные учителем








Читают подчеркнутые слова со своих карточек: Butter, water, peach, glass, straw, juice, ready, keyboard, tambourine.

Р:контроль;

Р:оценка;

Р:саморегуляция.

III. Постановка учебной задачи

Методы: словесный

Прием:

1 мин.

At our last lesson we revised the granmar rule. Какое это было правило?

Yes, it was much and many

Отвечают на вопрос:

Much and many


П:установление причинно-следственных связей;

Р:целеполагание;

Р:планирование.

IV. Применение знаний и умений в новой ситуации

Метод:

Прием:














17 мин.

Кто расскажет правило? В каких ситуациях используем much, many and lots of?

Excellent!

Now, open your books on page 51. Look at the second exercise. Please, read the task. You have 2 minutes.

Let's check it. Read sentences one by one.

Read the next task exercise 3 page 51.

Listen to the audio carefully.

Задание проверяется.

Well done!

Now let's play a game. Look at the picture in exercise 4. The rules of the game are that each student says the previous student's sentence and adds a word at the end. Правила игры таковы, что каждый ученик произносит предложение предыдущего ученика и добавляет слово в конце.

For example, «In my fridge I've got some carrots/some cheese/some butter and so on»

You have 5 minutes.

Creative job!

Now please open your activity books at page 49. Let’s do exercise 4. Что здесь нужно делать?

You have 3 minutes.

Now exercise 5. Read the task please. Get started.

Let's check it.

Good job! Remember the rule from the beginning of the lesson about How much and How many? В каких случаях употребляем?

Дети рассказали правило

Great!

Рассказывают правило самостоятельно




Читают задание и выполняют.





Слушают аудио, проверка задания

Р:саморегуляция;

Л:смыслообразование;

П:постановка и решение проблемы.

V. Рефлексия деятельности

Метод:

Прием:

3 мин.

Now, open your record books. Write down your homework: Activity Book at page 49. Exercises 6. Не забывайте повторить новые слова к диктанту и правила much, many, lots of.

Now I want to know your opinion about our lesson. If you like your job, draw a smiley face on the sheets of paper. If you don't like your job, draw an angry face.

And show me your sheets of paper.

OK. The lesson is over! Goodbye!

Внимательно слушают установку учителя.

Записывают домашнее задание.




Выполняют указания (оценивают работу и урок).

Р:планирование;

П:рефлексия способов и условий действия.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект урока по английскому языку по теме: «Much/Many»

Автор: Рябухина Анна Александровна

Дата: 07.04.2023

Номер свидетельства: 629161


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства