kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Внеурочное мероприятие Квест «Зверополис»

Нажмите, чтобы узнать подробности

На данном внеурочном занятии ученики путешествуют по станция и помогают главной героине м/ф "Зверополис" выполнять интерактивные задания. 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Внеурочное мероприятие Квест «Зверополис»»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

ГАПОУ СО «Камышловский педагогический колледж»











Тема внеурочного занятия:

Квест «Зверополис»



Составитель:

студентка 4 КП группы

Бурухина Н.А.









Камышлов, 2021

УМК: «Школа России»

Тема: Квест «Зверополис»

Класс:

Цель: формирование умений решать задачи, направленные на развитие логики, памяти, мышления, воспитывать желание быть дружелюбным, отзывчивым.

Задачи

Планируемый результат

Дидактическая

- создать условия для формирования умений решать задачи на логику, мышление, память.

Предметные

- формирование умений решать задачи на логику, мышление, память

Развивающие

-способствовать развитию умений решать задачи на развитие памяти, мышления, логики;

-расширить кругозор учащихся, словарный запас обучающихся


Метапредметные

Познавательные:

-совершенствуются умения решать задачи на развитие памяти, мышления, логики

Регулятивные:

-осуществляют самопроверку, самооценку, развивается умение планировать контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

Коммуникативные:

-умение оформлять свою мысль в устной форме; слушать и понимать речь других; участвовать в коллективном обсуждении; высказывать эмоционально - ценностное отношение.

Воспитательные

-воспитывать доброжелательное отношение к одноклассникам

Личностные:

- проявляют уважительное отношение к одноклассникам.

Оборудование: компьютер, проектор, раздаточный материал, колонки.








ХАРАКТЕРИСТИКА ЭТАПОВ ВНЕКЛАССНОГО ЗАНЯТИЯ

Этап фрагмента

Образовательная задача

Методы и приемы работы

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Форма организации учебной деятельности (Ф-фронтальная, И-индивидуальная, П-парная, Г-групповая)

Дидактические средства,

интерактивное оборудование

Планируемые результаты

Вводный


Метод словесный.

Прием слово учителя.

-Здравствуйте, ребята, присаживайтесь.

-Мне сегодня поступило сообщение, что у героя мультфильма Зверополис Джуди Хопс произошла беда, и она просит вашей помощи. Поможем ей?

Инструкция

Тебе предстоит совершить путешествие в Зверополис — современный город, населённый разными животными. Крольчиха Джуди Хопс с детства мечтала стать полицейским. В первые дни работы она узнает, что Выдрингтон пропал десять дней назад вместе с тринадцатью другими гражданами по всему городу. Помоги Джуди спасти пропавших зверей. Для этого правильно отвечай на вопросы. Читай внимательно вопрос, выбирай правильный ответ и жми на кнопку.

Приветствуют учителя.



-Да!

Ф

Презентация


Основной

Дидактические Дидактические

- создать условия для формирования умений решать задачи на логику, мышление, память. Развивающие

-способствовать развитию умений решать задачи на развитие памяти, мышления, логики;

-расширить кругозор учащихся, словарный запас обучающихся

Воспитательные

-воспитывать доброжелательное отношение к одноклассникам

Словесный метод.

Наглядный метод.

Прием демонстрация презентации

Практический метод

Примем выполнения заданий



-Ребята, первая наша станция, первый день работы Джуди. Нам предстоит выполнить задание.

Первый день работы Джуди.

Ей поручили не ловить преступников, а выписывать штрафы на парковке. Помоги крольчихе справиться с заданием.

Ученикам даются математические задачи, где нужно вписать в поле правильный ответ.


-Ребята, следующая станция «Подозрительная ситуация».

Джуди обращает внимание на подозрительного лиса по имени Ник Уайлд.

Помоги ей раскрыть его сговор: вместе со своим сообщником-Фенеком, который притворялся ребёнком, он переплавляет огромный пломбир на большое количество «лапочек на палочке» и продаёт леммингам.

Ученикам даются математические выражения, где нужно выбрать правильный вариант ответа.

-Третья станция «Занимательные вопросы».

Муж мисс Выдрингтон пропал 10 дней назад. Помоги Джуди убедить начальника поручить ей расследование данного дела.




-Четвертая станция «Найди ошибку»

Джуди и лис обратились к знакомому в управлении дорожной службой – ленивцу по имени Блиц. Помоги ленивцу скорее «пробить» номер машины, на которой уехал Выдрингтон.










-Пятая станция «Уравнения»

Помоги Джуди спровоцировать мисс Барашкинс на признание вины и раскрытие ее коварных планов.

Ребята на данной станции нужно решить уравнения и подобрать к ним ответ.








-Ты прекрасно справился с заданием. Теперь Джуди и Ник официальные напарники и верные друзья и ставят тебе оценку «отлично».











1.Нужно к разности прибавить вычитаемое.

2.10

3.Нужно стоимость разделить на количество.

4.100

5.Сложение

6.Уменьшается

7.99


Ф. г, и

Презентация

Предметные

- формирование умений решать задачи на логику, мышление, память

Метапредметные

Познавательные:

-совершенствуются умения решать задачи на развитие памяти, мышления, логики

Регулятивные:

-осуществляют самопроверку, самооценку, развивается умение планировать контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

Коммуникативные:

-умение оформлять свою мысль в устной форме; слушать и понимать речь других; участвовать в коллективном обсуждении; высказывать эмоционально - ценностное отношение.

- проявляют уважительное отношение к одноклассникам.

Заключительный

Воспитательные

-воспитывать доброжелательное отношение к одноклассникам

Словесный метод

Примем слово учителя

Наглядный метод




















-Ребята, в какой город мы с вами сегодня путешествовали?

-Какое задание вам больше всего понравилось выполнять?

-Оценить свою деятельность на уроке.

Поднимите палец, который соответствует вашему ответу.

1.Я смогу научить…

2.Мне еще нужно…

3.Мне было трудно…

4.Мне было интересно…

5.Я научился

-Спасибо за занятие. До свидания!

-Зверополис


Ответы детей


Ф, г, и.

Презентация

Личностные:

- проявляют уважительное отношение к одноклассникам.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Внеурочное мероприятие Квест «Зверополис»

Автор: Бурухина Наталья Александровна

Дата: 16.06.2021

Номер свидетельства: 583559


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства