kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Внеклассное занятие по английскому языку во 2 классе игра-путешествие "Английский - это интересно!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

игра-путешествие по "цветным морям", где каждое море содержит задание-испытание по английскому языку

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное занятие по английскому языку во 2 классе игра-путешествие "Английский - это интересно!"»



Внеклассное мероприятие по английскому языку для 2 класса – «Английский – это интересно!»

Дата проведения: 16.11.2018г

Цель: классно-обобщающее повторение пройденного материала.

Задачи:

  • развивать навыки говорения;

  • развивать внимательность, креативность мышления, координацию движения;

  • повысить интерес к изучаемому языку.

Ход мероприятия:



  1. Орг момент (3 мин)
    Good morning boys and girls. I’m glad to see you here. Я также приветствую наших гостей. Today we are going to travel . Сегодня мы отправимся в страну Английского языка- на остров сокровищ. Это волшебная страна, где живут буквы, слова, веселые песни и стихи. Вы убедитесь, что страна Английского языка таит в себе много интересного и познавательного.

(Слайд 1)

Чтобы попасть на остров сокровищ. Необходимо пройти ряд испытаний. Так как мы поплывем по морям, но морям необычным – цветным: Белому, Желтому, Красному, Черному.

(Слайд 2)

Успешно выполняя задания – мы окрашиваем море в соответствующий цвет. И самое важное условие – когда мы посетим то или иное море – мы должны называть слова на английском языке. Обратите внимание: отправимся мы туда не просто так, а поплывем на корабле. Поэтому прошу вас занять свои места.

Плывет по морю, не спешит, 
"Флагман" наш - корабль SHIP 
Год за годом, точно к цели,
Через шторм и ураган,
Рифы, обходя и мели, 
Бороздит он океан.



(2.Музыка шум моря)



Белое море. (историческая справка: Этот водоем является одним из самых маленьких, омывающих территорию нашей страны. Он расположен на севере европейской части Российской Федерации. Интересно, что море с одной стороны очень глубоко врезается в сушу, а вот с другой – относится к бассейну Ледовитого океана. Тот факт, что большая часть водоема выходит за Полярный круг и врезана в сушу, влияет на то, что Белое море по праву называют самым теплым из всех северных акваторий нашей страны. В некоторых летописях отмечено, что море называлось Спокойным. И это тоже была очень точная его характеристика – трудно ожидать бурь и штормов, когда более шести месяцев вода скована льдами)


Первая остановка “Mood”.(Настроение)

(Слайд 3)

Даже если ты молчун, 
Даже если бука, 
Говори: ”Good afternoon”, 
Если встретишь друга.

Вечер выдался плохой,
С ветром или ливнем.
Все равно, придя, домой,
Ты скажи: ”Good evening!”.

Это днем, когда светло 
И спешишь не очень. 
А спешишь, скажи: ”Hello!” 
Как бы, между прочим.

Посмотри: опять светло, 
Синь на небосклоне.
Утро доброе пришло. 
Говори: ”Good morning!”.

    1. видео с песней “Hello!”)

Теперь мы с вами отправляемся к Желтому морю.

    1. Музыка шум моря)

Желтое море (справка: мелководное шельфовое полузамкнутое окраинное море Тихого океана у восточного побережья Азии к западу от Корейского полуострова. Название дано по цвету воды, вызванному наносами китайских рек и в меньшей степени пыльными бурями. Весной жёлтые пыльные бури бывают настолько сильны, что судам приходится прекращать движение.



Следующая остановка - станция «Colours»

(Слайд 4)

А сейчас приглашаю Королеву Акварель

    1. Выход Королевы Акварель)

Приглашаем помощников Королевы

    1. Выходят краски)

Посмотрите, как Королева Акварель раскрашивает нашу жизнь.

(5 .Звук волшебства)

(Королева касается красок, а те – поднимают фотографии с изображением цветов)

Королева касается кистью- Горпинченко Артем читает стихотворение:

- Как только в руки кисточку возьмёшь,
Ты в гости к краскам сразу попадёшь,
И в этой сказочной стране цветов
К сюрпризам разным будь готов.
Запомни все названия в пути,
Чтоб нужный цвет ты мог всегда найти!

К2.

White - белый как в поле снежок.
Black - как чёрный уголёк
Red - красный как земляника
Green - зелёный как лист и трава
Blue - синий как синее небо
Brown - коричневый как земля

Королева Акварель

- А если ты осмотришься вокруг
И новые цвета увидишь вдруг

Запомни все названия в пути,
Чтоб нужный цвет ты мог всегда найти.



Yellow - желтый как жаркое солнце
Orange - оранжевый как апельсин
Violet - лиловый как лепесток фиалок
Rose - розовый как букет роз
Grey - как камешки у моря
Такая чудесная страна цветов!

  1. ( фон Краски уходят)



Королева Акварель подготовила вам задания – раскрасить человечка.

(раздает на парту по 1 человечку)



- Я рисую твой портрет
Ротик будет красный - Red

- Глазки голубые - Blue
Эту краску я люблю.

- Бровки нарисуй скорей
Карандашик серый - Grey

- А оденемся, давай,
В брючки беленькие - White

- Фиолетовый жилет -
Карандашик - Violet

- Чубчик будет чёрный - Black
Симпатичный человек!

Какие замечательные человечки у вас получились!

- А сейчас Королева Акварель раскроет вам секреты своего волшебства

(3. Видео о цветах)

- Посмотрите, мы прошли это испытание и море окрасилось в Желтый цвет.

(2. шум моря)

Мы приплыли к Красному морю. ( Из-за сезонного цветения микроскопических водорослей  вблизи поверхности воды[1]. Избыток красного пигмента фикоэритрина у водоросли вызывает «цветение» воды в Красном море, и последнее вместо сине-зелёного становится рыжевато-бурым)

(Слайд 5)

Следующая остановка “The ABC”



Учитель: Наша остановка на станции “Буквляндия”, здесь живут наши друзья - буквлята. Давайте ребята с ними поздороваемся.

Дети поют песню The ABC’s.

  1. A,B,C,D,E,F,G,H,I,J,K,L,M,N,O,P,Q,R,S,T,U,V,W,X,Y and Z. Now I know my A B C’s, Let me try them back-words, please.

(3. видео песни The ABC’s)

Выполни задания:

  1. Соотнеси Заглавные и строчные буквы, при этом название букв по-английски приветствуется.

  2. Найди лишнюю букву.



Вы справились с этим заданием. Испытания прошли успешно, море окрасилось в красный цвет.

А теперь пришла пора отдохнуть.

(4.Видео зарядка)

- Мы направляемся к Черному морю.

(2. Звук моря)

  • Черное море. Справка. Одна из гипотез связана с принятым в ряде азиатских стран «цветовым» обозначением сторон света, где «чёрный» обозначал север, соответственно Чёрное море — северное море.

  • Другая гипотеза происхождения названия основывается на том, что металлические предметы (например, якоря), опущенные в воду моря глубже 150 м на длительное время, покрывались налётом чёрного цвета из-за воздействия сероводорода[10].



Остановка “Numbers”

(Слайд 6)

Здесь нужно показать свое умение считать от 1 до 10.

Решите примеры, но ответ надо назвать на английском языке.

    1. видео о цифрах)



Продолжаем путешествие и сейчас мы приближаемся к острову сокровищ. Чтобы подойти к волшебному дереву, где спрятаны сокровища, нам нужно еще пройти испытания.

(Слайд 7)

Слова нужно называть на английском языке.

1 . Я хочу вам рассказать
Как животных называть
Ослик по-английски - donkey, 
Обезьянка в рифму - monkey
Кошка - cat, собака - dog,
А лягушка просто frog.

2.Вдруг я вижу 
Мышка - mouse
Забежала в домик - house
Увидала кошку - cat
И нырнула в шапку – hat

  1. Во дворе игра в футбол
    Мы гоняем мячик - ball!
    Я на угол сделал пас
    И стекло разбилось - glass!



А кто же это?

(сценка о котах и птичке)

    1. Фонограмма коты)

  • О двух котах и птичке”

  • Действующие лица:

  • A bird: птичка

  • Two cats: два кота.

  • Входят два кота.

  • Cat 1: I am a cat. I am big.

  • Cat 2: I am a cat. I am little.

  • Оба кота, взявшись за лапки:

  • - We are hungry. We want to eat.

(7. пение птиц)

  • Выскакивает птичка. Она прыгает, скачет, не замечая котов:

  • - I am a bird. I am beautiful.

  • Коты набрасываются на птичку, но сталкиваются друг с другом.

  • Птичка улетает:

  • - Good -bye.

(6. фон коты)

  • Cat 1: I am sorry.

  • Cat 2: Excuse me.



(8. Фон салют)

Мы с вами прошли все испытания и добрались до волшебного дерева. Чтобы открыть волшебный сундук, вы должны на дереве разместить плоды. Красное яблоко – если вы сегодня хорошо поработали, узнали для себя что-то интересное, желтое – вам еще предстоит поработать над собой, зеленое яблоко – вы не довольны собой, путешествие вам не понравилось.



Королева Акварель поможет открыть сундучок с сокровищами.

(5. Звук волшебства)

Достает свиток, где написано слово – ЗНАНИЯ.

Раздает награды и призы участникам.



Дополнительно: отгадать несколько загадок, но при одном условии - отгадки вы должны говорить по-английски.

Днём спит на ней покрывало и подушка,
А по ночам там спит Андрюшка. (a bed)

На него ты сможешь сесть,
Коль к столу позвали есть. (a chair)

Стоит красный сундучок,
Его не тронешь, он молчок.
Но стоит ручку повертеть,
Он будет говорить и петь. (a radio)

Под крышей 4 ножки
На крыше- суп да ложки. ( a table)

- Если хочешь в жизни ты
Воплотить свои мечты,
Вольной птицей хочешь стать
Языки обязан знать
Goodbye, my friends, Goodbye!
Язык учить не забывай!
See you! - до встречи.
Good Luck!

(Слайд 8)





7



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 2 класс

Автор: Гребенникова Лариса Ивановна

Дата: 26.11.2018

Номер свидетельства: 487730


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства