kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта по внеурочной деятельности на тему "Понятия о дайвинге"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта на тему"Понятия о дайвинге"

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта по внеурочной деятельности на тему "Понятия о дайвинге"»

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УЛЬЯНОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»









Технологическая карта по внеурочному занятию
на тему: «Понятия о дайвинге»

специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах

очное обучение









Работу выполнила:

студентка группы 33 А

Степанова Анна Сергеевна

Преподаватель:

Звягина Елена Анатольевна











Ульяновск

2018

  1. Тема: «Понятия о дайвинге»

  2. Цель: создание условий для формирования познавательного интереса к занятиям спортом, ознакомления с дайвингом как видом спорта.

  3. Планируемые результаты:

Личностные УУД

У обучающихся будут сформированы:

  • Учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;

  • Установка на здоровый образ жизни;

Обучающиеся получат возможность для формирования:

  • Установки на здоровый образ жизни и реализации её в реальном поведении и поступках.

Метапредметные

Регулятивные УУД:

Обучающиеся научатся:

  • Учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

  • Различать способ и результат действия.

Обучающиеся получат возможность научиться:

  • В сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи;

  • Проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве.

Познавательные УУД:

Обучающиеся научатся:

  • Проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;

  • Строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях.

Обучающиеся получат возможность научиться:

  • Осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме.



Коммуникативные УУД:

Обучающиеся научатся:

  • Учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;

  • Формулировать собственное мнение и позицию.

Обучающиеся получат возможность научиться:

  • Учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию.

ИКТ – компетентность:

Обучающиеся научатся:

  • Искать информацию в соответствующих возрасту цифровых словарях и справочниках, базах данных, контролируемом Интернете, системе поиска внутри компьютера; составлять список используемых информационных источников;

  • Планировать несложные исследования объектов и процессов внешнего мира.

Обучающиеся получат возможность научиться:

  • Представлять данные;

  • Грамотно формулировать запросы при поиске в сети Интернет и базах данных, оценивать, интерпретировать и сохранять найденную информацию; критически относиться к информации и к выбору источника информации.

Учение. Работы с текстом:

Обучающиеся научатся:

  • Понимать информацию, представленную резными способами: словесно, в виде таблиц, схемы, диаграммы;

  • Сопоставлять и обобщать содержащуюся в разных частях текста информацию.

Обучающиеся получат возможность научиться:

  • В процессе работы с одним или несколькими источниками выявить достоверную (противоречивую) информацию.

Предметные:

Обучающиеся научатся:

  • Описывать на основе предложенного плана изученные объекты явления живой и неживой природы, выделять их существенные признаки;

  • Раскрывать на примере положительное влияние занятий физической культурой на успешное выполнение учебной и трудовой деятельности, укрепление здоровья и развития физических качеств.

Обучающиеся получат возможность научиться:

  • Целенаправленно отбирать физические упражнения для индивидуальных занятий по развитию физических качеств.

  1. Содержание темы: Понятие о дайвинге. Освоение оборудования (маска, трубка, ласты) для подводного плавания. Освоение психологической подготовки любителей подводного плавания.

  2. Термины и понятия: понятие о дайвинге.

  3. Межпредметные связи: связь с окружающим миром.

  4. Формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная.

  5. Оборудования: компьютер, проектор.

  6. Оформление: мебель расставлена в варианте «Кафе» .

  7. Участники: учащиеся (6 человек) и учитель.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Технологическая карта по внеурочной деятельности на тему "Понятия о дайвинге"

Автор: Степанова Анна Сергеевна

Дата: 05.12.2018

Номер свидетельства: 489080


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства