kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Планирование уроков: Та?ырып: Сандарды жазу, о?у ж?не салыстыру.

Нажмите, чтобы узнать подробности

 Мне 45 лет, со стажем 25 лет,учитель высшей категории,классный руководитель,сейчас веду уроки во втором классе, занимаюсь творческой деятельностью, заведую кабинетом, люблю детей, мне нравиться учить их, развивать творческое мышление, разные навыки. А также мне нравиться ухаживать за цветами, в кабинете их много.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Планирование уроков: Та?ырып: Сандарды жазу, о?у ж?не салыстыру.»

пәні

Математика

мұғалімі

Карманова Т.Е.

Күні

1.03.2016жыл

Сабақтың тақырыбы

Сандарды оқу, жазу, салыстыру.

Мақсаты

1-ден, 10-нан, 100-ден үстеме және шегерме арқылы сандарды шығарып алу және атау.

Күтілетін нәтиже

ауызша және жазбаша есептеу дағдыларын дамиды

Әдіс - тәсілдер

СТО технологиясының тәсілдері, түсіндіру, сұрақ-жауап, талқылау,топтық жұмыс, шығармашылық жұмыс;


Ресурстар

2- сынып; математика, 2012 жыл; Атамұра, Алматы

Сабақ кезеңдері

Мұғалім әрекеті

Оқушы әрекеті

Психологиялық дайындық

Шаттық шеңбері

Бір- біріне тілек ,алғыс айту

Білу

1) 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

2) 10, 20, 30, 440, 50, 60, 70, 80, 90

Бірліктермен санау:

Ондықтармен санау:

Түсіну

10бірл. = 1 онд.

10 см = 1 дм

10 онд. = 1 жүзд.

10 дм = 1 м

10 бірл. = 1 онд. 10 онд. = 1 жүзд. 10 жүзд. = 1 мыңд.


Қолдану

1 - тапсырма Түсіндірме мәтінмен жұмыс.


Ең кіші екі таңбалы сан – 10

Ең үлкен екі таңбалы сан – 99

Ең кіші үші таңбалы сан – 100

Ең үлкен үш таңбалы сан – 999 т.с.с

Талдау

2 - тап сырма

Разрядтық бірліктерге жіктеу


2 жүзд. 3 онд. 4 бірл. = 234

5 жүзд. 0 онд. 1 бірл. = 501

8 жүзд. 0 онд. 1 бірл. = 800

Жинақтау

Екі бөлігін ауызша талдау.

Қайсысы есеп ?

Неліктен? Есепті шығар.

Есеп пен тапсырма байланысты ма?

Тапсырманы есепке айналдыр және шығар.Шешулерін салыстыр.

Шығ.тапсырма

Қымыз – 32 л

? литр сусын

Шұбат - ? л, одан 18 л кем

32+(32-18) =46 (л) – барлығы

Ж: 46 литр сусын


бағалау

Өзін-өзін бағалау

Бағалау парақшасын толтырады

Кері байланыс

: Біз не білдік?

Талқылау.


Үйге тапсырма:

4–тапсырма







Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Математика

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Планирование уроков: Та?ырып: Сандарды жазу, о?у ж?не салыстыру.

Автор: Карманова Тлектес Екпиновна

Дата: 07.03.2016

Номер свидетельства: 303042


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства