kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конструкт занятия в подготовительной группе на Тему: Арифметические задачи на сложение и вычитание в пределах 10.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Название урока и класс:

Математика: Арифметические задачи на сложение и вычитание в пределах 10.  0 класс

Цели:

закрепить у детей знания полученные ранее

Планируемые результаты

Дети умеют  составлять и решать простые арифметические задачи на сложение и вычитание в пределах 10;  «записывать» задачи, используя знаки «+», «-», «=».

Этап урока

Время (мин.)

Деятельность учителя

Ссылки на карточки Учи.ру

Организационно- мотивационный  момент

2

Ребята сегодня к нам в группу пришла смс на мой телефон из королевства Математики. В смс говорится о том, что на королевство напали злые роботы и жителей могут спасти дети находчивые, умные и внимательные, которые умеют хорошо считать, решать задачи и сравнивать. Королева просит вас помочь им изгнать злых роботов. Вы согласны помочь?

Тогда отправляемся в путь и выполним все задания

Актуализация знаний

3

«Что где находится».

Ребята перед вами карточки с изображением геометрических фигур. Вам надо запомнить расположение фигур и выложить на свой листок бумаги, затем проверить задание друг у друга.

- какая фигура находится в правом нижнем углу?

- где расположен зеленый треугольник?

- где расположены прямоугольники?

- Сколько геометрических фигур?

Работа по теме урока

5

Следующее задание

Ребята сейчас вы должны сосредоточиться и быть очень внимательными. Справитесь? Да.

Работа с заданиями от Учи.ру на интерактивной доске

Посмотрите внимательно и придумайте задачу, в ней должно быть условие, решение и ответ.

Прочитай решение, используя математические знаки и цифры (+, -, =).

- Вы меня порадовали, все справились. Молодцы!

https://uchi.ru/teachers/groups/

10585846/subjects/1/course_

programs/0/cards/7406

Работа по теме урока

5

Работа с заданиями от Учи.ру на интерактивной доске

https://uchi.ru/teachers/groups/

10585846/subjects/1/course_

programs/0/cards/7413

Физминутка

2

Раз-два, раз-два, раз-два-три,

Вслед за мною говори.

В понедельник, вторник, среду

В гости к бабушке поеду.

А в четверг и пятницу

Дрожки к дому катятся.

За субботу-воскресенье

В этот день дают печенье.

Раз-два, раз-два, раз-два-три,

Всю считалку повтори.

 

Самостоятельная деятельность

5

А сейчас диктант по клеточкам в тетради, 

Что у вас получилось? Конечно ваша оценка 5.

Пальчиковая физкультминутка

2

Закрепление материала

4

Замечательно. Теперь давайте возьмём в руки планшеты и

каждый самостоятельно выполнит задания.

https://uchi.ru/teachers/groups/

10585846/subjects/1/course_

programs/0/cards/7430

https://uchi.ru/teachers/groups/

10585846/subjects/1/course_

programs/0/cards/7434

Подведение итогов занятия

2

Вы сегодня справились с заданиями, были внимательны, находчивы.

  1. Понравилось вам путешествие?
  2. Что нового вы узнали на занятии?
  3. Как вы думаете, мы помогли жителям королевства?

Королева Математики благодарит вас за помощь

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конструкт занятия в подготовительной группе на Тему: Арифметические задачи на сложение и вычитание в пределах 10.»

Название урока и класс:

Математика: Арифметические задачи на сложение и вычитание в пределах 10. 0 класс

Цели:

закрепить у детей знания полученные ранее

Планируемые результаты

Дети умеют составлять и решать простые арифметические задачи на сложение и вычитание в пределах 10; «записывать» задачи, используя знаки «+», «-», «=».


Этап урока

Время (мин.)

Деятельность учителя

Ссылки на карточки Учи.ру

Организационно- мотивационный момент

2

Ребята сегодня к нам в группу пришла смс на мой телефон из королевства Математики. В смс говорится о том, что на королевство напали злые роботы и жителей могут спасти дети находчивые, умные и внимательные, которые умеют хорошо считать, решать задачи и сравнивать. Королева просит вас помочь им изгнать злых роботов. Вы согласны помочь?

Тогда отправляемся в путь и выполним все задания


Актуализация знаний

3

«Что где находится».

Ребята перед вами карточки с изображением геометрических фигур. Вам надо запомнить расположение фигур и выложить на свой листок бумаги, затем проверить задание друг у друга.

- какая фигура находится в правом нижнем углу?

- где расположен зеленый треугольник?

- где расположены прямоугольники?

- Сколько геометрических фигур?


Работа по теме урока


4

Следующее задание

Ребята сейчас вы должны сосредоточиться и быть очень внимательными. Справитесь? Да.

Работа с заданиями от Учи.ру на интерактивной доске

Посмотрите внимательно и придумайте задачу, в ней должно быть условие, решение и ответ.

Прочитай решение, используя математические знаки и цифры (+, -, =).

- Вы меня порадовали, все справились. Молодцы!


https://uchi.ru/teachers/groups/10585846/subjects/1/course_programs/0/cards/7406

Работа по теме урока


5

Работа с заданиями от Учи.ру на интерактивной доске

https://uchi.ru/teachers/groups/10585846/subjects/1/course_programs/0/cards/7413

Физминутка


2

Раз-два, раз-два, раз-два-три,

Вслед за мною говори.

В понедельник, вторник, среду

В гости к бабушке поеду.

А в четверг и пятницу

Дрожки к дому катятся.

За субботу-воскресенье

В этот день дают печенье.

Раз-два, раз-два, раз-два-три,

Всю считалку повтори.


Самостоятельная деятельность

4

А сейчас диктант по клеточкам в тетради, 

Что у вас получилось? Конечно ваша оценка 5.


Пальчиковая физкультминутка

2



Закрепление материала

4

Замечательно. Теперь давайте возьмём в руки планшеты и

каждый самостоятельно выполнит задания.




https://uchi.ru/teachers/groups/10585846/subjects/1/course_programs/0/cards/7430

https://uchi.ru/teachers/groups/10585846/subjects/1/course_programs/0/cards/7434

Подведение итогов занятия


2

Вы сегодня справились с заданиями, были внимательны, находчивы.

  1. Понравилось вам путешествие?

  2. Что нового вы узнали на занятии?

  3. Как вы думаете, мы помогли жителям королевства?

Королева Математики благодарит вас за помощь





Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Математика

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Дошкольникам.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Бурова Ирина Викторовна

Дата: 15.03.2021

Номер свидетельства: 575584


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства