kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

"Екі та?балы сандарды ауызша ж?не жазбаша ?осу ж?не азайту т?сілдерін пысы?тау"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Я Насирова Дилнора Тораевна родилась в Сайрамском районе 14 апреля 1980 года. Работаю в средне образовательном школе имени Айнабулак учительницей. Стаж работы 12 лет. Категория 2. Мне нравится работать с детьми. В свободное время всегда в поисках новых материалов для своего урока и новых технологий.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«"Екі та?балы сандарды ауызша ж?не жазбаша ?осу ж?не азайту т?сілдерін пысы?тау"»



Күні: 07.09. 2015ж

Пәні: Математика

Насирова Дилнора Тораевна

Класы: 3 «Ә»

Сабақтың тақырыбы

Екі таңбалы сандарды ауызша және жазбаша қосу және азайту тәсілдерін пысықтау

Мақсаты

Екі таңбалы сандарды ауызша және жазбаша қосу және азайту тәсілдерін пысықтау

Күтілетін нәтиже

Екі таңбалы сандарды ауызша және жазбаша қосу және азайту тәсілдерін пысықтайды

Әдіс-тәсілдер

Оқыту мен оқудағы жаңа әдіс-тәсілдері оқу бағдарламасының басты мақсаты

Сыни тұрғыдан ойлау. Оқыту үшін оқытуды бағалау.



Сабақтың кезеңдері

Сабақтыңмазмұны

Бағалау

Ресурстар

І

Қызығушылықты ояту

Күн жарығын алақанға саламын,

Жүрегіме басып ұстай қаламын.

Ізгі әрі нәзік, жарық, мейірімді,

Болыпкетерсондадереужан-жағым.

Үйгеқандайтапсырмаберілді?

Математикалық диктант

20+3=23 30+20=50 15+15=30

14+25=39 30-17=13 60-30=30

27-15=12 48-25=23 37+25=62

Өзарабағалау


Жетон арқылыбағалау

Оқулық,


ІІ

Мағынаны тану

Түсіндіру, миға шабуыл, өз бетерімен жұмыс

№1

Өрнек түрінде жазып көрсет

2+3+4=9 4+4+4=12

№2

Жүк машина-28 Итмұрын-20л 85 л

Жеңіл машина-30 Жалбыз-35 л

Жөнделгені-50 Түймедақ -?

Жөнделмегені -? Ш: 85-(20+35)=30

Ш: (28+50)-50=8 Жауабы: Түймедақ шырыны 30 литр

Жауабы:Жөнделмегені 8 машина

«Кім шапшаң» ойыны

№4

Теңдеу құр және оны шеш

а+7=20-7 а-8=3+9 15-а=16-9

а+7=13 а-8=12 15-а=7

а=13-7 а=12+8 а=15-7

а=6 а=20 а=8

6+7=20-7 20-8=3+9 15-8=16-9

13=13 20=20 7=7

№5 3 см

Көпбұрыштардың периметрін тап

2см

3 см

2 см

2 см 3 см



4 см






Жұптық бағалау

интерактивті тақта,










сызбалар, кестелер

ІІІ

Ой толғаныс

Кел, ойнайық

№7

56+39=95 61-49=12 93-(46+9)=38

82-28=54 19+74=93 (28+33)-8=53

49+44=93 47+13=60 54-(42-7)=19

Жетон арқылыбағалау


Үй тапсырмасы

11 бет. №6



Не сәтті өтті?




Не сәтсіз өтті?









Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Математика

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс

Скачать
"Екі та?балы сандарды ауызша ж?не жазбаша ?осу ж?не азайту т?сілдерін пысы?тау"

Автор: Насирова Дилнора Тораевна

Дата: 29.12.2015

Номер свидетельства: 271241


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства