kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ по учебному предмету «Математика» для 6 класса на 2020 – 2021 учебный год ФГОС

Нажмите, чтобы узнать подробности

Планирование составлено на основе рабочей программы по математике для 6 класса к основной образовательной программе основного общего образования (ФГОС ООО) на 2020-2021 учебный год

Просмотр содержимого документа
«КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ по учебному предмету «Математика» для 6 класса на 2020 – 2021 учебный год ФГОС»

Муниципальное бюджетное общеобразовательной учреждение

«Васильевская основная общеобразовательная школа»

(МБОУ «Васильевская основная общеобразовательная школа»)


СОГЛАСОВАНО

Ответственная за учебно-воспитательную работу



________ Л.С. Шлычкова


____.____._______.



УТВЕРЖДЕНО

Директор МБОУ «Васильевская основная общеобразовательная школа»


__________ А.А. Семиохина


Приказ от ___.___.______ № ___










КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ

ПЛАНИРОВАНИЕ


по учебному предмету

«Математика»

для 6 класса

на 2020 – 2021 учебный год


Количество часов: всего 170 часов; в неделю 5 часов

Планирование составлено на основе рабочей программы по математике для 6 класса к основной образовательной программе основного общего образования (ФГОС ООО) на 2020-2021 учебный год, утвержденной приказом по общеобразовательной организации от ___.____._____ № ____


Учитель: Т.И. Сапрыкина













Календарно-тематическое планирование по учебному предмету «Математика»

для 6 класса

на 2020 - 2021 учебный год


п/п

Содержание

(раздел, глава, тема урока)

Кол-во часов

Дата проведения

Причина корректировки

по плану

по факту

Тема 1. Делимость чисел (20 часов)

1

Делители и кратные

Повторение. Действия с десятичными дробями

3

01.09

02.09

03.09



2

Признаки делимости на 10, на 5 и на 2

Повторение. Обыкновенные дроби

3

04.09

07.09

08.09



3

Признаки делимости на 9 и на 3

Повторение. Проценты

2

09.09

10.09



4

Простые и составные числа

Повторение. Координатная плоскость

2

11.09

14.09



5

Разложение на простые множители

2

15.09

16.09




Наибольший общий делитель. Взаимно простые числа

3

17.09

18.09

21.09



6

Наименьшее общее кратное

4

22.09; 23.09

24.09; 25.09



7

Контрольная работа №1 по теме «Делимость чисел»

1

28.09




Тема 2. Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями (22 часа)

8

Основное свойство дроби

2

29.09; 30.09



9

Сокращение дробей

3

01.10; 02.10

05.10



10

Приведение дробей к общему знаменателю

3

06.10; 07.10

08.10



11

Сравнение дробей с разными знаменателями

2

09.10; 12.10




12

Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями

4

13.10; 14.10

15.10; 16.10



13

Контрольная работа №2 по теме «Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями»

1

19.10




14

Сложение и вычитание смешанных чисел

6

20.10; 21.10

22.10; 23.10

26.10; 27.10



15

Контрольная работа №3 по теме «Сложение и вычитание смешанных чисел»

1

28.10




Тема 3. Умножение и деление обыкновенных дробей (32 часа)

16

Умножение дробей

4

29.10

30.10

09.11

10.11



17

Нахождение дроби от числа

5

11.11

12.11

13.11

16.11

17.11



18

Применение распределительного свойства умножения

5

18.11

19.11

20.11

23.11

24.11



19

Контрольная работа №4 по теме «Умножение обыкновенных дробей»

1

25.11




20

Взаимно обратные числа

2

26.11; 27.11




21

Деление

5

30.11

01.12

02.12

03.12

04.12



22

Контрольная работа №5 по теме «Деление обыкновенных дробей»

1

07.12




23

Нахождение числа по его дроби

5

08.12

09.12

10.12

11.12

14.12



24

Дробные выражения

3

15.12

16.12

17.12



25

Контрольная работа №6 по теме «Умножение и деление обыкновенных дробей»

1

18.12




Тема 4. Отношения и пропорции (19 часов)

26

Отношения

4

21.12

22.12

23.12

24.12



27

Пропорции

4

25.12

28.12

29.12

11.01



28

Прямая и обратная пропорциональные зависимости

3

12.01

13.01

14.01



29

Контрольная работа №7 по теме «Отношения и пропорции»

1

15.01




30

Масштаб

2

18.01

19.01



31

Длина окружности и площадь круга

2

20.01

21.01



32

Шар

2

22.01

25.01




33

Контрольная работа №8 по теме «Длина окружности и площадь круга»

1

26.01




Тема 5. Положительные и отрицательные числа (13 часов)

34

Координаты на прямой

3

27.01

28.01

29.01



35

Противоположные числа

2

01.02; 02.02



36

Модуль числа

2

03.02; 04.02



37

Сравнение чисел

3

05.02

08.02

09.02



38

Изменение величин

2

10.02

11.02



39

Контрольная работа №9 по теме «Положительные и отрицательные числа»

1

12.02



Тема 6. Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел (11 часов)

40

Сложение чисел с помощью координатной прямой

2

15.02

16.02



41

Сложение отрицательных чисел

2

17.02

18.02



42

Сложение чисел с разными знаками

3

19.02

22.02

24.02



43

Вычитание

3

25.02

26.02

01.03



44

Контрольная работа №10 по теме «Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел»

1

02.03



Тема 7. Умножение и деление положительных и отрицательных чисел (12 часов)

45

Умножение

3

03.03

04.03

05.03



46

Деление

3

09.03

10.03

11.03



47

Рациональные числа

2

12.03

15.03




48

Свойства действий с рациональными числами

3

16.03

17.03

18.03



49

Контрольная работа №11 по теме «Умножение и деление положительных и отрицательных чисел»

1

19.03



Тема 8. Решение уравнений (15 часов)

50

Раскрытие скобок

3

22.03

01.04

02.04



51

Коэффициент

2

05.04

06.04;



52

Подобные слагаемые

3

07.04

08.04

09.04



53

Контрольная работа №12 по теме «Раскрытие скобок. Подобные слагаемые»

1

12.04



54

Решение уравнений

5

13.04; 14.04

15.04; 16.04

19.04



55

Контрольная работа №13 по теме «Решение уравнений»

1

20.04



Тема 9. Координаты на плоскости (13 часов)

56

Перпендикулярные прямые

1

21.04



57

Параллельные прямые

3

22.04; 23.04

26.04



58

Координатная плоскость

3

27.04; 28.04

29.04



59

Столбчатые диаграммы

2

30.04; 04.05;



60

Графики

3

05.05; 06.05

07.05



61

Контрольная работа №14 по теме «Координаты на плоскости»

1

11.05



Итоговое повторение ( 13 часов)

61

Повторение по теме «Обыкновенные дроби»

3

12.05;13.05

14.05



62

Повторение по теме «Рациональные числа»

4

17.05; 18.05; 19.05; 20.05



63

Повторение по теме «Проценты. Решение задач на проценты»

3

21.05; 24.05

25.05



64

Промежуточная аттестация

1

26.05



65

Анализ промежуточной аттестации

1

27.05



66

Обобщающий урок

1

28.05



Итого


170 час ов

15 к/р,


___ к/р,









Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Математика

Категория: Планирование

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Сапрыкина Татьяна Ивановна

Дата: 14.10.2020

Номер свидетельства: 560080

Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства