kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Внеклассное мероприятие "Весёлые старты по сказкам К.И.Чуковского."

Нажмите, чтобы узнать подробности

Весёлые старты по сказкам К.И.Чуковского

Цель:

- развивать интерес к творчеству К. И. Чуковского;

- развивать спортивные качества: ловкость, смелость, силу, гибкость, выносливость;

- повышать у учащихся интерес к занятиям физкультурой и спортом;

- укреплять здоровье детей;

- развивать внимание;

- воспитывать эстетические качества у школьников.

 

Действующие лица:

-  ведущий;

- команды участников 

- жюри

 

Ход мероприятия:

 

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ученики, уважаемые учителя! Приветствуем вас на веселых стартах, посвященных творчеству К.И Чуковского.

-Ребята, любите ли вы сказки?

-Назовите какие вы знаете сказки, написанные К.И.Чуковского?

(Мойдодыр, Федорино горе, Телефон, Краденое солнце и т.д.)

Сказки Корнея Ивановича очень яркие, эмоциональные и увлекательные.

Читая сказки, мы попадаем в чудесный, загадочный мир. Сегодня мы с вами совершим путешествие в этот таинственный мир сказок.

-Ох, что случилось? Скажите, чьи это слова и из какой сказки?

Дети плачут и рыдают

Сильно, сильно умоляют.

Милый, милый людоед,

Смилуйся над нами,

Мы дадим тебе конфет,

Чаю с сухарями!

Правильно это дети зовут на помощь, их поймал злой и кровожадный бармалей. А кто же в сказке «Бармалей» помог детям? Это Айболит прилетел на помощь и позвал крокодила. Но что случилось Айболит с крокодилом заблудились давайте им поможем спасти детей. Путешествие наше будет увлекательное и пройдёт в виде соревнования четырёх команд. В конце путешествия мы узнаем какая команда первой смогла помочь детям спастись от бармалея.

А сейчас давайте соберем наши команды.

Ребята у каждого из вас есть эмблема, которую вы получили при входе.

А теперь постройтесь в колонну друг за другом у кого на эмблеме нарисованы (Айболит, мойдодыр, федорино горе, крокодил). У кого остались эмблемы с улыбками останутся на своих местах и будут в роли зрителей.

Итак наши команды готовы и стоят на старте. У каждой команды есть свой магнит Майдодыр-синий, Крокодил-красный, Федорино горе -желтый, айболит-зеленый.

Каждая команда будет проходить испытание, и за каждое испытание получать баллы.

Та команда, которая первой выполняет задания получает 4б и продвигается по нашему пути на 4 клеточки вперед, вторая команда на 1б меньше, та команда которая выполнила задание последней получает 1б.

Но ребята, хочу вам представить жюри, которое тоже будет оценивать вашу работу и может снимать или добавлять баллы в зависимости от того какое у вас было поведение, как точно вы выполняли задания.

1 задание

Мы должны позвонить и сообщить родителям о несчастье которое произошло с детьми. Куда мы еще звоним когда видим разбойников.(в полицию)по какому номеру.

Назовите сказку в которой прослеживается телефонный разговор?(Телефон)

Эстафета «Телефон».

Продолжаем путешествие:

2 задание

Отгадайте кто просит о помощи?

Дорогие гости, помогите!

Паука- злодея зарубите!

И кормила я вас,

И поила я вас,

Не покиньте меня,

В мой последний час!

(Муха-цокотуха)

Кто напал на муху-цокотуху? Паук.

Давайте с вами изобразим пауков.

Какая команда быстрее пробежит, изображая пауков, та и выиграет это состязание.

3 задание

Паук чем связал муху. Веревками, своей паутиной. Давайте спасем муху и разорвем паутину.

Две команды перетягивают канаты.

4 задание

Что за бабушку мы видим на пути, вот она идет-ревет и песенку поет.

«Ой вы, бедные сиротки мои,

Утюги и сковородки мои!

Вы подите-ка, немытые домой,

Я водою вас умою ключевой.»

Поможем Федоре и вернем её посуду.

Эстафета.

И Федоре помогли дальше в путь пошли.

5 задание

Но вот на пути стоит крокодил, что же он проглотил, но как же его обойти надо солнышко спасти.

Но солнце мы не можем держать руками, а сожмем его ногами.

Кто быстрей пробежит с мячом между ног.

6 задание

Но вот Мойдодыр он помочь нам хочет Бармалея уничтожить.

С вами Бармалея мы умоем станет он добрей и приятней и милей.

В коробке выбрать предметы, которые принадлежат Майдодыру.

(шампунь, мыло, мочалка, зубная щетка)

Провести с этими предметами эстафету.

Хочу закончить нашу сказочную игру словами:

Вот и сказочкам конец.

 Кто их слушал - молодец!

 Кто играл в них - удалец!

На этом наши состязания закончены. Всех зрителей и болельщиков благодарим за внимание. Будьте здоровы, до свидания!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие "Весёлые старты по сказкам К.И.Чуковского." »

Весёлые старты по сказкам К.И.Чуковского

Цель:

- развивать интерес к творчеству К. И. Чуковского;

- развивать спортивные качества: ловкость, смелость, силу, гибкость, выносливость;

- повышать у учащихся интерес к занятиям физкультурой и спортом;

- укреплять здоровье детей;

- развивать внимание;

- воспитывать эстетические качества у школьников.


Действующие лица:

- ведущий;

- команды участников

- жюри


Ход мероприятия:


Ведущий: Здравствуйте, дорогие ученики, уважаемые учителя! Приветствуем вас на веселых стартах, посвященных творчеству К.И Чуковского.

-Ребята, любите ли вы сказки?

-Назовите какие вы знаете сказки, написанные К.И.Чуковского?

(Мойдодыр, Федорино горе, Телефон, Краденое солнце и т.д.)

Сказки Корнея Ивановича очень яркие, эмоциональные и увлекательные.

Читая сказки, мы попадаем в чудесный, загадочный мир. Сегодня мы с вами совершим путешествие в этот таинственный мир сказок.

-Ох, что случилось? Скажите, чьи это слова и из какой сказки?

Дети плачут и рыдают

Сильно, сильно умоляют.

Милый, милый людоед,

Смилуйся над нами,

Мы дадим тебе конфет,

Чаю с сухарями!

Правильно это дети зовут на помощь, их поймал злой и кровожадный бармалей. А кто же в сказке «Бармалей» помог детям? Это Айболит прилетел на помощь и позвал крокодила. Но что случилось Айболит с крокодилом заблудились давайте им поможем спасти детей. Путешествие наше будет увлекательное и пройдёт в виде соревнования четырёх команд. В конце путешествия мы узнаем какая команда первой смогла помочь детям спастись от бармалея.

А сейчас давайте соберем наши команды.

Ребята у каждого из вас есть эмблема, которую вы получили при входе.

А теперь постройтесь в колонну друг за другом у кого на эмблеме нарисованы (Айболит, мойдодыр, федорино горе, крокодил). У кого остались эмблемы с улыбками останутся на своих местах и будут в роли зрителей.

Итак наши команды готовы и стоят на старте. У каждой команды есть свой магнит Майдодыр-синий, Крокодил-красный, Федорино горе -желтый, айболит-зеленый.

Каждая команда будет проходить испытание, и за каждое испытание получать баллы.

Та команда, которая первой выполняет задания получает 4б и продвигается по нашему пути на 4 клеточки вперед, вторая команда на 1б меньше, та команда которая выполнила задание последней получает 1б.

Но ребята, хочу вам представить жюри, которое тоже будет оценивать вашу работу и может снимать или добавлять баллы в зависимости от того какое у вас было поведение, как точно вы выполняли задания.

1 задание

Мы должны позвонить и сообщить родителям о несчастье которое произошло с детьми. Куда мы еще звоним когда видим разбойников.(в полицию)по какому номеру.

Назовите сказку в которой прослеживается телефонный разговор?(Телефон)

Эстафета «Телефон».

Продолжаем путешествие:

2 задание

Отгадайте кто просит о помощи?

Дорогие гости, помогите!

Паука- злодея зарубите!

И кормила я вас,

И поила я вас,

Не покиньте меня,

В мой последний час!

(Муха-цокотуха)

Кто напал на муху-цокотуху? Паук.

Давайте с вами изобразим пауков.

Какая команда быстрее пробежит, изображая пауков, та и выиграет это состязание.

3 задание

Паук чем связал муху. Веревками, своей паутиной. Давайте спасем муху и разорвем паутину.

Две команды перетягивают канаты.

4 задание

Что за бабушку мы видим на пути, вот она идет-ревет и песенку поет.

«Ой вы, бедные сиротки мои,

Утюги и сковородки мои!

Вы подите-ка, немытые домой,

Я водою вас умою ключевой.»

Поможем Федоре и вернем её посуду.

Эстафета.

И Федоре помогли дальше в путь пошли.

5 задание

Но вот на пути стоит крокодил, что же он проглотил, но как же его обойти надо солнышко спасти.

Но солнце мы не можем держать руками, а сожмем его ногами.

Кто быстрей пробежит с мячом между ног.

6 задание

Но вот Мойдодыр он помочь нам хочет Бармалея уничтожить.

С вами Бармалея мы умоем станет он добрей и приятней и милей.

В коробке выбрать предметы, которые принадлежат Майдодыру.

(шампунь, мыло, мочалка, зубная щетка)

Провести с этими предметами эстафету.

Хочу закончить нашу сказочную игру словами:

Вот и сказочкам конец.

Кто их слушал - молодец!

Кто играл в них - удалец!

На этом наши состязания закончены. Всех зрителей и болельщиков благодарим за внимание. Будьте здоровы, до свидания!
























Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Логопедия

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: Прочее

Скачать
Внеклассное мероприятие "Весёлые старты по сказкам К.И.Чуковского."

Автор: Рыжкова Ася Васильевна

Дата: 09.01.2015

Номер свидетельства: 152295


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства