kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Исторический хронограф « К подвигу героев сердцем прикоснемся»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Исторический хронограф « К подвигу героев сердцем прикоснемся»

К 80-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне Куликова Л.П. провела для студентов техникума исторический хронограф «К подвигу героев сердцем прикоснемся».

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Исторический хронограф « К подвигу героев сердцем прикоснемся»»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева»



По дисциплине ОУД. 02 Литература





Исторический хронограф « К подвигу героев сердцем прикоснемся»

К 80-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне Куликова Л.П. провела для студентов техникума исторический хронограф «К подвигу героев сердцем прикоснемся».

В начале мероприятия подчеркнула, что война - это бесстрашие защитников нашей страны, это завоеванная огнем и кровью победа наших прадедов, это подвиг героев на фронте и в тылу. Ребятам были показаны фотографии фронтовиков, наших земляков, рассказано об их боевых подвигах и полученных наградах. Затем обучающимся было предложено погрузиться в атмосферу тех военных лет и прочувствовать силу солдатского письма. Под трогательную мелодию юноша и девушка читали друг другу письма - свидетельства мужества и героизма народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия студенты вспомнили своих родственников - фронтовиков и выразили им благодарность за возможность жить в независимой и сильной стране, приняв участие во флешмобе «Вечной памятью живы». Пока одни участники писали «Спасибо», другие на белом воздушном шаре вписывали имена своих дедов и прадедов. Запуская шар в небо, мы показали, что помним подвиг этих людей и не забудем того, что они сделали во имя будущего.


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Литература

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 10 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Исторический хронограф « К подвигу героев сердцем прикоснемся»

Автор: Куликова Любовь Петровна

Дата: 05.06.2025

Номер свидетельства: 671235


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства