Цель: психологическое моделирования состояния живых существ и осознание своего поведения по отношению к животным и растениям.
Задачи:
- создать условия для активизации постановки учащимися себя на место того или иного живого существа, погружение себя в ситуацию, обстоятельства, в которых оно находится.
- познакомить с техниками рисования акварелью и восковым мелком, с использованием палитры ароматов
Предполагаемый результат:
- учащиеся смоделировали состояния живых существ и погрузили себя в ситуацию, обстоятельства, в которых оно находится.
- учащиеся освоили комбинацию техник рисования акварелью и восковыми мелками, с использования палитры ароматов
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Мастер-класс «Арома эко-этюд – Частица природы»»
Орг. проект мастер-класс «Арома эко этюд – Частица природы»
Дата и время проведения: 18. 04.19 , 13.20 – 13.50
Место проведения: МБОУ ДО ЦДО №5
Участники: учащиеся, участники форума
Цель: психологическое моделирования состояния живых существ и осознание своего поведения по отношению к животным и растениям.
Задачи:
- создать условия для активизации постановки учащимися себя на место того или иного живого существа, погружение себя в ситуацию, обстоятельства, в которых оно находится.
- познакомить с техниками рисования акварелью и восковым мелком, с использованием палитры ароматов
Предполагаемый результат:
- учащиеся смоделировали состояния живых существ и погрузили себя в ситуацию, обстоятельства, в которых оно находится.
- учащиеся освоили комбинацию техник рисования акварелью и восковыми мелками, с использования палитры ароматов
Методы развития экологических представлений, которые были применены:
- метод экологической лабильности
- метод экологических ассоциаций
- метод художественной репрезентации природных объектов
Методы развития отношения к миру природы, которые были применены:
- метод экологической идентификации
- метод экологической эмпатии
- метод экологической рефлексии
Время (мин)
Мероприятие
Ожидаемый результат
Ответственный
5 минут
Регистрация участников.
Представление объединения «Изобразительное искусство».
Участники зарегистрированы.
У участников сложилось понимание о объединении и его деятельности.
Попкова Анастасия Валерьевна
Яковлева Яна Геннадьевна
5 минут
Организационный момент.
Объяснение темы и представление техник рисования
У участников сложилось понимание о предстоящей работе и её результате.
Попкова Анастасия Валерьевна
Яковлева Яна Геннадьевна
15 минут
Практическая часть. Поэтапное выполнение задания.
1этап – создание композиции восковыми мелками
2 этап – роспись итоговой композиции акварельными красками
3 этап – подбор палитры ароматов
Участники нарисовали рисунки восковыми мелками и акварелью, а так же подобрали аромат
Попкова Анастасия Валерьевна
Яковлева Яна Геннадьевна
5 минут
Рефлексия
Участники по очереди делаться впечатлениями о прошедшем мастер – классе