kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Открытый урок "Архитектура Казахстана ХІV-XV века"

Нажмите, чтобы узнать подробности

19.02.2015 г

История Казахстана

45-50 минут

Тема урока:

Архитектура Казахстана ХІV-XV века

Общая цель:

Изучение равития культуры Казахстана, закрепив деление на основные виды: материальную и духовную.

р аскрыть  значимость создания и изучения архитектуры своей страны

Использованные материалы:

7 класс. История Казахстана. С.Жолдасбаев. Д.Бабаев стр. 131-140 материалы с Интернета

Ожидаемый результат:

Знать культуру Казахстана, уважительное отношение учеников к культурным ценностясм своего народа, чувства любви и патриотизма

Основные идеи  урока:

Архитектура. Казахстан ХІV-XV  веках

Материалы для урока:

Постеры, карточки, компьютер, маркеры, стикеры и т.д.

Методы обучения:

                                                                                1.Критическое мышление

                                                                                2.Диалоговое обучение

                                                                                3.ИКТ

                                                                                5.Оценивание: самооценивоние, рефлексия

Уровень мышления

Цель

Ожидаемый

результат

Виды задания

Оценивание

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Знание

Раскрыть значимость материальной и духовной культуры религиозного верования

Уметь раскрыть значить материальной и духовной культуры, реалигиозного верования

Составить кластер (5-6 мин)

1.Материальная культура

Казахстана

2.Духовная культура

Казахстана

Критерий

Дескриптор

Баллы

Слушать учащихся и оценивать их

Защишают постер, капитан команды оценивает команду  стикером

Значимость

 материаль

ной и духо

вной культу

уры,религи

озного верования

Знают хорошо   

2

Неполный          

ответ          

1

       

Ответов нет

0

Понимание

Архитектура Казахстана

Изучать архитектуру Казахстана

«Остановки путешествия» (6мин)

Архитектуру  Казахстана

Знают

2

На доске выводить на экран «Остановки путешествия!

Ученики внимательно выслушивают и участвую

неполное

1

Не знают

0

Использование

История мавзолея

Узнают историю мавзолея

Видеоролик (4 мин)

История

мавзолея

Знают хорошо

2

Рассказ историю мавзолея

Капитаны команды рассказывают

Неполный

1

Не знаю

0

Использование

Расказать историю мавзолея

Рассказывают историю каждого мавзолея

Капитаны команды рассказывают историю возникновения мавзолея (5 мин)

История

мавзолея

Знают хорошо

2

Рассказ историю мавзолея

Капитаны расказывают

Анализ

Анализировать новую тему

Работая с тестами они находят правильный ответ по архитектурам Казахстана

«Работа с карточкой» (5 мин)

Архитектуру  Казахстана

Знают хорошо

2

Раздает раздаточные материалы. Учитель показывает задание и правильные ответы на интерактивной доске.

Ученики отвечают на тесты. Проверяют себя.

Неполный

Не знают

1

0

Синтез

Подумать,как повлияла средневековая архитектура Казахстана

Синтезировать архитектуру Казахстана на свременный

взгляд

Что было бы если эти мавзолеи не сохранились бы до наших дней?

Средневе коваую архитектуру

Знают хорошо

2

Учитель подводя итоги,задает вопросы по новой теме

Ученики делают постеры

Неполный

1

Не знают

0

Оценивание

Рефлексия «Синкаейн

Должны ценить архитектуру Казахстана. Любить и уважать.

Составьте синквейн «Архитектура, исскуство и красота»

д/з Что нынешнему поколению нужно предпринять, чтобы эти культурные ценности, не исчезли с лица земли, а радовали глаз не одно еще поколение? (8-10мин

Составить синквейн Написать эссе

Знают хорошо

2

Учитель задает вопросы по итогам темы

Ученики пишут эссе

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок "Архитектура Казахстана ХІV-XV века"»



19.02.2015 г

История Казахстана

45-50 минут

Тема урока:

Архитектура Казахстана ХІV-XV века

Общая цель:

Изучение равития культуры Казахстана, закрепив деление на основные виды: материальную и духовную.

р аскрыть значимость создания и изучения архитектуры своей страны

Использованные материалы:

7 класс. История Казахстана. С.Жолдасбаев. Д.Бабаев стр. 131-140 материалы с Интернета

Ожидаемый результат:

Знать культуру Казахстана, уважительное отношение учеников к культурным ценностясм своего народа, чувства любви и патриотизма

Основные идеи урока:

Архитектура. Казахстан ХІV-XV веках

Материалы для урока:

Постеры, карточки, компьютер, маркеры, стикеры и т.д.

Методы обучения:

1.Критическое мышление

2.Диалоговое обучение

3.ИКТ

5.Оценивание: самооценивоние, рефлексия



Уровень мышления

Цель

Ожидаемый

результат

Виды задания

Оценивание

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Знание

Раскрыть значимость материальной и духовной культуры религиозного верования

Уметь раскрыть значить материальной и духовной культуры, реалигиозного верования

Составить кластер (5-6 мин)

1.Материальная культура

Казахстана

2.Духовная культура

Казахстана

Критерий

Дескриптор

Баллы

Слушать учащихся и оценивать их

Защишают постер, капитан команды оценивает команду стикером

Значимость

материаль

ной и духо

вной культу

уры,религи

озного верования

Знают хорошо

2


Неполный

ответ

1


Ответов нет




0


















Понимание

Архитектура Казахстана

Изучать архитектуру Казахстана

«Остановки путешествия» (6мин)

Архитектуру Казахстана

Знают

2

На доске выводить на экран «Остановки путешествия!

Ученики внимательно выслушивают и участвую

неполное


1

Не знают

0

Использование

История мавзолея

Узнают историю мавзолея

Видеоролик (4 мин)

История

мавзолея

Знают хорошо

2

Рассказ историю мавзолея

Капитаны команды рассказывают

Неполный

1

Не знаю

0

Использование

Расказать историю мавзолея

Рассказывают историю каждого мавзолея

Капитаны команды рассказывают историю возникновения мавзолея (5 мин)

История

мавзолея

Знают хорошо

2

Рассказ историю мавзолея


Капитаны расказывают

Анализ

Анализировать новую тему

Работая с тестами они находят правильный ответ по архитектурам Казахстана

«Работа с карточкой» (5 мин)

Архитектуру Казахстана

Знают хорошо

2

Раздает раздаточные материалы. Учитель показывает задание и правильные ответы на интерактивной доске.

Ученики отвечают на тесты. Проверяют себя.

Неполный

Не знают

1

0

Синтез

Подумать ,как повлияла средневековая архитектура Казахстана

Синтезировать архитектуру Казахстана на свременный

взгляд


Что было бы если эти мавзолеи не сохранились бы до наших дней?

Средневе коваую архитектуру

Знают хорошо

2

Учитель подводя итоги,задает вопросы по новой теме

Ученики делают постеры

Неполный

1

Не знают

0

Оценивание



Рефлексия «Синкаейн

Должны ценить архитектуру Казахстана. Любить и уважать.

Составьте синквейн «Архитектура, исскуство и красота»

д/з Что нынешнему поколению нужно предпринять, чтобы эти культурные ценности, не исчезли с лица земли, а радовали глаз не одно еще поколение? (8-10мин

Составить синквейн Написать эссе

Знают хорошо

2

Учитель задает вопросы по итогам темы

Ученики пишут эссе

Неполный

1

Не знают

0










Получите в подарок сайт учителя

Предмет: История

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 7 класс

Скачать
Открытый урок "Архитектура Казахстана ХІV-XV века"

Автор: Максуткалиева Гульжан Темирхановны

Дата: 12.11.2015

Номер свидетельства: 252385


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства