kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

« Государство Карахытаев».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Барлы? о?ушыларды? ?й тапсырмасын  д?рыс ??ынып шы?ар?анын аны?тау,  білімдегі кемшіліктерді  жою

?йге  берілген тапсырманы? де?гейін ай?ындау, білімдегі  кемшіліктерді ж?не оны? себептерін ай?ындау, табыл?ан кемшіліктерді жою

М??алімні?  жеделдігі, оны? іскерлігіні? ма?саты, м??алім саба?та о?ушыларды? к?бінде ?й тапсырмасын тексеруге бол Материалды? к?лемімен сапасын т?рді ?дістермен тексеру; о?ушыларды? ойлау ?абілеттерін тексеру; жалпы о?уды? білім мен да?ыдыларыны? ??растырылу д?режесін тексеру; о?ушыларды?  жауаптарын жалпылау;  білім, іскерлік, да?дыларын ба?алау атын ?дістерді  ?олдануы

О?ушыларды?  фактілерді, ??ымдарды, ережелерді ?зара салыстыру  іскерліктері; жа?а материалды?  басты идеясын ?сыну іскерліктері, басты ??ымдарды? на?ты  ерекшеліктерін ай?ындау  іскерліктері; оларды на?тылау; о?ушыларды? белсенділігі

Ж?мысты? мазм?ны? оны? ж?йелігі мен т?сілдерін асы?пай, шыдамдылы?пен т?сіндіру; кезенні? саба? ішінде міндетті  ж?не  ж?йелі т?рде орындау; о?ушылар?а ?ыс?а н?с?аулар ар?ылы ?й тапсырманы ?алай орындау керектігін т?сіндіру іскерлігі; ?й тапсырмасына  танымды?  есептерін ж?не  с?ра?тарын е?гізу; ?йге  берілетін  о?у материалын дифференциалдап іріктеу; репродукция (берілгенді  ?дайы ??діру (воспроизвести)); лгоритм (??сас есепке есеп шы?ару); шы?армашылы? (ойлап шы?ар, ??састы?ты тап, зертте)

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«« Государство Карахытаев». »

Урок « История Казахстана» 7 класс.


Игнатьева В.С

КГУ сш .им Ы.Алтынсарина

Тема: « Государство Карахытаев».


Цели:

Образовательная:

Углубить и расширить знания учащихся о Каракитаях

как о государстве; ее общественно-политический

строй, внешнее положение.

Развивающая:

Развивать навыки систематизации материала, делать

выводы , способствовать развитию познавательности у

учащихся.

Воспитательная:

Воспитывать чувство патриотизма, преданности и

ответственности, любви к своему народу.

Тип урока: комбинированный


Оборудование: компьютер, интерактивная доска.




Ход урока:


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Методы и приемы использования ЭУ

Организационный











Актуализация

знаний














Применение знаний

































Анализ

урока.










Организация уч-ся. Проверка готовности к уроку. Приветствие.

Мотивация уч-ся на эффективную работу





1.сообщение темы урока. Включение ЭУ, модуль «Государства раннего средневековья»


2.Повторение изученного материала найманы, кереи,жалаири




1.Учитель рассказывает учащимся о Каракитаях.(исполь

зуя ЭУ,модуль№2,анимация№3 с наложением на нее своего текста).


2.Организация работы с именами, определениями.(ЭУ, глоссарий).

Например: гурхан-титул првителя.

Харадж-земельный налог и т.д.


3.Постновка проблемного вопроса:

Найдите на карте земли, завоеванные каракитаями (используя ЭУ),и запишите их названия в тетради по истории.





4.Какую внешнюю политику осуществляло Каракитайское государство?

ЭУ:сообщение о внешнем положение.


5.Интерактивное задание 11,ЭУ.




1.Подведение итогов урока:

-Вам понравился урок?

Что было на нем особенно интересным?

Что узнали нового?

.

Приветствие.











Прослушивание

Названия темы.






Учащиеся слушают, рас

суждают.






Учащиеся записывают

определения,

анализируют.

Формулировка

понятий учащимися.


Учащиеся работают самостоятельно , в тетради

ведутся

записи



рассуждение учащихся.


Прослушивание сообщения.

Рассуждение.

Вывод.




Самостоятель

ная работа.


Взаимопроверка



Рассуждение.





Рефлексия.












Прием акцентирования.







Прием беседы

с учащимися.







Прием обобщения.








Прием повторяющихся условий.









Прием демонстрации.













Прием обобщения.



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: История

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 7 класс

Скачать
« Государство Карахытаев».

Автор: Игнатьева Валентина Сергеевна

Дата: 11.03.2015

Номер свидетельства: 184418


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства