Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей
Информатика _ПР-2 _DOS.
Тема: Операционные системы. Операционная система MS DOS. Операционная оболочка Norton Commander.
Цель работы: Ознакомление с операционной оболочкой.
Методические указания: Практическая работа предназначена для учащихся и студентов, которые изучают, либо повторяют данную тему. Предварительно изучаются следующие вопросы:
Разрабатывается графическая структура файловой системы (нарисовать каталоги и файлы со связями). Варианты предлагают студенты, преподаватель корректирует наиболее предпочтительный вариант.
Например: Упорядочить структуру учебного заведения, представить систему учебных предметов на курсе. Должны быть разноуровневые каталоги и текстовые файлы, не менее двух на каждом уровне.
Работа является продолжением предыдущей «Работа в ОС MS DOS.Основные команды ДОС». Должна поддерживаться логическая взаимосвязь с работой в командной строке для умения делать логические выводы. Для этой цели используется англоязычная версия NC 3.0. Написание команд и пунктов меню будет максимально соответствовать.
Технология работы на компьютере.
Контрольные вопросы:
Для контроля можно использовать фронтальный опрос или ответ с помощью презентаций, тесты.
PS, Программа NC не используется в практике, но очень важна для обучения. Это фундамент для будущих знаний. Время на выполнение её 2 часа. Мотивация должна быть сильной.
* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт