kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока на тему: "КНДР и Республика Корея"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель:  Изучить  государства, расположенные на Корейском полуострове – КНДР и Республикой Кореей.

Задачи:1.Познакомить учащихся с  географическим положением КНДР и Республикой Кореей, их экономикой.

              2.Составлять простые, развернутые и аргументированные ответы, привлекать учащихся к анализу изучаемого материал, развивать умения делать выводы из беседы.

              3. Создавать условия для самостоятельности учащихся при выполнении заданий. Развивать познавательные способности в ходе беседы.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока на тему: "КНДР и Республика Корея"»

Тема: «КНДР и Республика Корея». 9класс


Цель: Изучить государства, расположенные на Корейском полуострове – КНДР и Республикой Кореей.

Задачи:1.Познакомить учащихся с географическим положением КНДР и Республикой Кореей, их экономикой.

2.Составлять простые, развернутые и аргументированные ответы, привлекать учащихся к анализу изучаемого материал, развивать умения делать выводы из беседы.

3. Создавать условия для самостоятельности учащихся при выполнении заданий. Развивать познавательные способности в ходе беседы.

Оборудование: карта, атласы ,рис. в учебнике

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

I.Организационный момент

Контроль посещаемости, эмоциональный настрой, сообщение темы и целей урока

Готовятся к уроку

II.Активизация знаний, умений, навыков.

.-Что мы изучали на прошлом уроке ?

-Где расположена Восточная Азия? С кем граничит?

-Какова поверхность? Назвать и показать Монголия.

-Какие отрасли промышленности развиваются в Монголии?

- Что выращивает население Монголии? -Каких животных разводят в Монголии?

--Что из себя представляет жилище монгол - юрта?

-Какие изобретения подарили кочевники Монголии всему миру?

Учащиеся отвечают на поставленные вопросы


.

III.Работа в рабочих тетрадях

С.132- зад. –7 IV т. гр., стр.-133-зад.9 III т.гр.

Стр133 -зад 10–II т. гр., и I т. гр.



Проверка ответов .

-учащихся выполняют задание в тетрадях




Сверяют ответы.

IV.Сообщение темы урока

Изучение нового

На востоке Азии расположен Корейский полуостров. Слово «Корея» означает « Страна утренней свежести»

Зарисовать контур Корейского полуострова, подписать омывающие его моря и подписать названия государств, находящихся на этом полуострове.

Стр.-181 учебник Украинцевой А. Ю.. Зарисовать флаги КНДР и Республики Кореи, подписать столицы.

Используя текст в учебнике на стр. 175-176, дополнить текст.

-Корейская Народно-Демократическая Республика расположена на севере _________ полуострова. Это государство еще называют? Она граничит с ___________и _________.С________ граница небольшая. В КНДР есть полезные ископаемые: _______. В стране развивается промышленность: ______. В Японском море ловят ____________. Крестьяне выращивают _________. Ким Чен Ир-___________ страны. Столица город ____________.

Используя текст в учебнике на стр.177-178, дополнить текст.

Республика Корея лежит на ____ ______ полуострова. ЕЕ часть называют _____ Кореей. В республике Корея высоко развита и ___

______ и __________. Известные марки бытовой техники ______. Корея торгует с _____, ______ и другими странами. Основное население- _____. Главный продукт питания-_____. Столица - горд

__________.

Запись темы урока в тетради.


Учащиеся слушают учителя , отвечают на вопросы, зарисовки.

Делают записи в тетрадях словарных слов- приправа, иероглиф.




Делают записи в тетрадях.





V.Работа с учебником.

Чтение текста на стр.178

Обсуждение:

-Почему и в каком году Корейское государство распалось на два независимых государства?

Учащиеся

.Читают текст и обсуждают.


Беседуют и обсуждают.


VI.Физминутка

Организует выполнение упражнения для снятия позостатического напряжения


Выполняют упражнение

VII.Закрепление изученного материала

Работа в рабочих тетрадях – стр.136 зад.5 ( устно)

Какие государства Восточной Азии вы знаете?

-Учащиеся выполняют задания и отвечают на поставленные вопросы..

VIII.Итог урока

  1. Сообщение оценок за урок.

  2. Что узнали нового на уроке?

  3. Д/з стр.175– 178 читать и ответить на вопросы в конце текста.

Ответы учащихся

Рефлексия

-Я узнал на уроке …

-Было трудно…

-Мне было интересно…

Идет обмен информацией.



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: География

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 9 класс

Скачать
Технологическая карта урока на тему: "КНДР и Республика Корея"

Автор: Гольман Наталья Ивановна

Дата: 13.05.2018

Номер свидетельства: 469314


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства