kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Открытый урок по технологии "БиС" по теме "Мексика и страны Центральной Америкки" Устный урок -1

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методическая разработака урока географии в 7 классе по технологической карте Устный урок 1. Технология БиС

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по технологии "БиС" по теме "Мексика и страны Центральной Америкки" Устный урок -1»

КАРТА «УСТНЫЙ УРОК – 1»

Дата ________________


Класс ____7____________


Предмет _георафия_____


Тема_Мексика и страны Центральной Америки______________


Учитель ____Ралко Д.А._________________________________


Форма проведения: карта «Устный урок – 1». Методическое руководство для учителя «Стандарт содержании» ____ класс.


Цель: усвоение учебного материала по требованиям норматива – 63% учащихся на уроке. Развитие скоростного, логического и критического мышления, словарного запаса, информационной компетентности. Выбрать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета, как критерий успешного человека.


Задача: выполнение регламента технологической карты

Планируемый результат: достижение поставленной цели.


1 тип урока.

Учебное занятие по изучению и первичному закреплению нового материала имеет следующую логику: мотивация актуализация субъектного опыта учащихся организация восприятия организация осмысления первичная проверка понимания организация первичного закрепления анализ рефлексия














Урок географии на тему: « Мексика и страны Центральной Америки»

Технологическая карта: Устный урок – 1


  1. Орг.момент. Мотивация

В пончо, вместо жакета,

В сапогах, налегке

До рассвета с мачете

Заблужусь в тростнике.

Скорчу рожу макаке,

Попугая спугну

И в припрыжку к альпаке

В Кордильеры рвану.


  1. Актуализация субъектного опыта учащихся

Перекрестный опрос по теме предыдущего урока.

  1. Какова численность населения на материке Северная Америка?

  2. Кто является коренными жителями Америки?

  3. Какова площадь территории США?

  4. Какое место занимает СЩА по площади в мире?

  5. Сколько штатов входит в США?

  6. Как называется столица США?

  7. Какие климатические пояса размещаются на территории США?

  8. Какие равнины размещаются на территории США?

  9. Какая крупнейшая река протекает по территории США?

  10. Какие озера расположены на границе США и Канады?

  11. Какие сельскохозяйственные пояса имеются в США?

  12. Чем занимаются жители Аляски?

  13. Чем занимаются жители Гавайских островов?

  1. Организация восприятия.

  1. Центральная

  2. Америка

  3. Мексика

  4. Юкатан

  5. Индейцы

  6. Майя

  7. Куба

  8. Федеративная

  9. Республика

  10. Мехико

  11. Испанский

  12. Бананы

  13. Кофе

  14. плантации

  1. Организация осмысления.

  2. Первичная проверка понимания

Перекрестный опрос.

  1. Как еще мы можем назвать Центральную Америку?

  2. Какова площадь Центральной Америки?

  3. Какова численность населения Центральной Америки?

  4. Какие государства входят в Центральную Америку?

  5. Какие народы являются коренными в Центральной Америке?

  6. Как люди проникли на территорию Америки?

  7. Какие расы распространены на территории Центральной Америки?

  8. Каким образом в Центральную Америку попали представители экваториальной расы?

  9. Какие смешанные расы образовались на территории Центральной Америки?

  10. Какое государство в Центральной Америке крупнейшее?

  11. Как называется столица Мексики?

  12. Какой язык является государственным в Мексике?

  13. Какие сельскохозяйственные культуры выращивают в Мексике?

  1. Организация первичного закрепления

Критический опрос

  1. Почему к материковым странам Центральной Америки относятся: Куба, Ямайка, Мартиника?

  2. Где расположено крупнейшее островное государство центральной Америки Мексика?

  3. Где расположено крупнейшее материковое государство Центральной Америки Куба?

  4. В связи с чем на территории Мексики распространены влажные экваториальные леса?

  5. Почему на территории Центральной Америки наиболее широко распространенны представители монголоидной расы?

  6. В какой период на территорию Центральной Америки ввозили рабов, представителей монголоидной расы?

  7. В какой части Северной Америки расположена Мексика, крупнейшее государство материка?

  8. Как назывался город, из которого выросла современная столица Мексики – Сан-Паулу?

  9. В связи с чем на территории Мексики население преимущественно выращивает Рис и сорго?

  10. Почему государственным языком Мексики является португальский?

  11. В каком году после переписи населения проведенной по приказу Э.Кортеса, население Мексики насчитывало 6 млн.?

  1. Анализ.

  2. Рефлексия.







  1. Центральная

  2. Америка

  3. Мексика

  4. Юкатан

  5. Индейцы

  6. Майя

  7. Куба

  8. Федеративная

  9. Республика

  10. Мехико

  11. Испанский

  12. Бананы

  13. Кофе

  14. плантации






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: География

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 7 класс

Автор: Ралко Дарья Аркадьевна

Дата: 30.03.2017

Номер свидетельства: 404881


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства