Методическая разработка урока "Кроссовая дистанция"
Методическая разработка урока "Кроссовая дистанция"
Задачи урока:
1. Совершенствование преодоления препятствий на кроссовой дистанции.
2. Обучение метанию мяча.
3. Развитие быстроты, скорости и точности в метании.
4. Воспитание коллективизма.
Оборудование и инвентарь:
Гимн, скамейки, маты, гимнастическое бревно, мячи для метания, мел, скакалки.
Ход урока.
1) Вводная часть.
2) Основная часть:
1. Класс делится на 2 команды.
1-я команда. Преодолевает препятствия через гимнастическую скамейку в шаге.
2-я команда. Через гимнастическую скамейке в шаге.
Потом меняемся.
2. Переходим к следующим препятствиям.
1-я команда. Преодоление препятствия через бревно.
2-я команда. «Кочки» (через болото).
Потом меняемся.
3. На пути встречается река и мы должны ее переплыть любым способом. (Ползание по гимнастической скамейке подтягиваясь руками)
4. Далее проводим эстафеты
А) скамейка стоит поперек, далее лежит мат. Ученик должен преодолеть скамейку в шаге, а затем проползти по мату, а затем преодолеть бревно.
Б) «плавание (ползание) по гимнастической скамейке», затем добежать до отметки (кочки) и назад тоже самое, все по очереди.
5. Игра в «вызов номеров»
Освобожденные подсчитывают очки.
Заключительная часть урока:
6. Построение.
7. Измерение пульса.
8. Игра «точное время».
9. Подведение итогов.
10. Домашнее задание.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.