kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Маршрутный лист к нормам ГТО.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Маршрутный лист к норма ГТО. Разработан в помощь учителям физической культуры

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Маршрутный лист к нормам ГТО.»

Маршрутный лист 1 класс (6-8 лет)

Фамилия

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Поднимание из положения туловища лёжа

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа -д

Бег 30м

Метание мяча в цель

Прыжок в длину с места

Наклон из положения стоя


Абрамов Богдан

5

4

10.56

0

8.8

0

100

9


Волосникова Кристина

38

25

10.47

10

7.7

0

114

8


Гусаров Сергей










Давыдова Елена










Еремеева Ева

20

21

7.9

12

8.1

2

0

2


Жиляева Кира

10

10

9.9

10

10.1

1

99

2


Зеленченко Артём

11

20

12.2

0

8.4

2

139

5


Зубаков Евгений

5

10

12.5

0

10.2

0

124

4


Круглова Алёна

9

15

10.4

15

8.0

0

10

7


Лефтер Евгений

40

34

9.5

4

7.7

3

130

6


Пагода Кристина

12

27

9.9

14

8.2

2

109

10


Попов Кирилл

19

40

9.9

3

7.1

2

143

3


Русакова Елизавета

30

39

9.5

22

7.6

0

120

3


Сидоркина Полина

5

17

9.4

10

9.2

3

123

13


Улесов Кирилл

40

26

8.9

4

6.7

4

120

5


Фомченкова София

15

15

9.7

10

8.2

0

117

5


В таблице *** золотой *** серебряный *** бронзовый



Обязательные испытания.


Испытания по выбору

Бег 30м или Челночный бег 3х10м

Прыжок в длину с места


Бег 1000м бег в чередовании с ходьбой


Подтягивание в висе-м. , или в висе лёжа или Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Метание мяча в цель с 6м


Наклон из положения стоя

Поднимание из положения туловища лёжа за 1 мин


Кросс 1 км


Плавание 25м

Количество испытаний , которое необходимо выполнить для получения знака отличия

бронзовый

серебряный

золотой



6

6

7


























Маршрутный лист 2 класс (6-8 лет)

Фамилия имя

Поднимание из положения туловища лёжа

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа -д

Бег 30м

Метание мяча в цель

Прыжок в длину с места

Наклон из положения стоя


Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Аношкина Карина

10

9.47

8

7.5

1

113




Бабич Даниил

33

9.14

2

6.6

3

151




Борисов Егор

-

9.30

0

7.9

4

121




Головачёва Варвара










Гриняев Александр

33

8.97

0

7.9

4

122




Жиляева Алёна

30

9.95

12

7.6

4

102




Кузнецова Полина

36

10.02

50

7.2

0

124




Максименко Мария

18

10.5

55

7.5

4





Мириев Эльчин

39

8.47

7

6.7

5





Мириева Фатима

21

12.0

15

8.8

1





Мстоян Кочо

48

8.43

15

6.7

3





Попова Анна

26

9.31

33

7.0

5





Поважнюк Ирина

26

9.11

16

7.6

2





Синякова Екатерина

49

11.8

25

8.5

0





Степкин Александр

20

9.66

0

7.9

3





Страдымова Вероника

52

8.47

36

7.2

4





Барбадкова

33

8.56

30

7.4

2





В таблице *** золотой *** серебряный *** бронзовый



Обязательные испытания.


Испытания по выбору

Бег 30м или Челночный бег 3х10м

Прыжок в длину с места


Бег 1000м бег в чередовании с ходьбой


Подтягивание в висе-м. , или в висе лёжа или Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Метание мяча в цель с 6м


Наклон из положения стоя

Поднимание из положения туловища лёжа за 1 мин


Кросс 1 км


Плавание 25м

Количество испытаний , которое необходимо выполнить для получения знака отличия

бронзовый

серебряный

золотой



6

6

7
























Маршрутный лист 3 класс (9-10лет)

Фамилия имя



Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа -д

Бег 30м

Метание мяча

Прыжок в длину с места

Наклон из положения стоя

Прыжок в длину с разбега

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Поднимание из положения туловища лёжа

Астапова Анжелика

11.1

40

7.9

11

104

6

160

3

31

Ашихмин Ян

8.28

5

5.5

20

166

3

280

45

46

Арефьева Анастасия

9.4

13

6.4

14

115

0

180

0


Говоров Борис

10.1

0

7.0

7

91

0

150

12

30

Говорова Виктория

8.5

20

6.1

15

136

5

220

7

37

Голышев Егор








33

47

Дадаева Марха

8.9

30

6.8

11

126

6

140

19

47

Домащук Максим

8.7

0

7.9

26

103

8

160


15

Егорова Мария

12.0

21

8.1

15

129

5

120



Заикина Кристина

8.7

40

5.6

15

152

7

270

20

48

Куликова Даниил

9.5

3

5.8

19

119

3

220


36

Лефтер Артем

9.5

3

7.7

20

139

8

200

30

49

Пагода Олеся

10.4

16

9.4

15

110

12

150

3

28

Попов Константин

8.9

4

6.1

16

156

5

275

25

47

Ремранс

Роман

8.0

30

6.5

21

144

8

230

48

50

Рожкова Надежда

8.6

40

6.5

14

137

5

255

11

38

Сидоркин Кирилл

9.9

1

8.2

17

124

18

190

0

26

Туранова Яна









41

Шинкаренко Алёна

8.5

30

6.9

21

147

6

190

6


Щавелева Екатерина

9.1

22

6.1

12

115

3

190

10

34

Чистякова Мария



6.6

8

97

2

145

8

28



В таблице *** золотой *** серебряный *** бронзовый



Обязательные испытания.


Испытания по выбору

Бег 30м

Прыжок в длину с места или Прыжок в длину с разбега


Бег 1000м

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа –д или Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Метание мяча


Наклон из положения стоя

Поднимание из положения туловища лёжа


Кросс 2 км


Плавание 50м

Количество испытаний , которое необходимо выполнить для получения знака отличия

бронзовый

серебряный

золотой



7

7

8


















Маршрутный лист 4 класс (10-11 лет)

Фамилия имя

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа -д

Бег 30м

Метание мяча


Прыжок в длину с места

Наклон из положения стоя

Прыжок в длину с разбега

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Поднимание из положения туловища лёжа

Челночный бег 3х10м

Абросимова Карина

10

7.4

11

130

4

210

30

25

9.7

Аверина Екатерина

41

7.0

13

133

4

220

21

38

9.1

Боромыченко Александр

8

5.1

29

157

5

290

70

57

8.5

Виткаускайте Елизавета

20

8.0

15

123

5

200


27

10.8

Гейните Светлана

20

6.3

16

135

8

200


30

9.9

Зяткин Дмитрий

8

5.0

26

180

7

320


48

8.5

Куликова Дарья

29

5.8

16

156

10

300


53

8.7

Кучина Евгения

22

7.2

20

147

7

220


44

8.9

Мириев Ровшан

5

5.5

23

164

11

190


43

8.5

Моисеева Екатерина

24

5.3

19

140

10

185


39

9.1

Мстоян Марина

20

7.4

11

125

5

110


30

10.0

Наварыч Назар

0

7.4

20

138

6

220


20

9.7

Павлючкова Анастасия






315


36

8.1

Попов Иван

4

6.7

14

165

2

195


50

8.6

Пронина Софья

33

6.9

20

150

14

230


37

9.2

Родишевская Татьяна

12

6.81

18

144

11

180


21

9.2

Рустейко Оксана

12

6.83

14

160

12

190




Титова Ульяна

16

7.0

12

133

9

210


34

9.3

Чесноков Владислав

0

7.5

20

124

0

200


34

10.9













В таблице *** золотой *** серебряный *** бронзовый



Обязательные испытания.


Испытания по выбору

Бег 30м

Прыжок в длину с места или Прыжок в длину с разбега


Бег 1000м

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа –д или Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Метание мяча


Наклон из положения стоя

Поднимание из положения туловища лёжа


Кросс 2 км


Плавание 50м

Количество испытаний , которое необходимо выполнить для получения знака отличия

бронзовый

серебряный

золотой



7

7

8




















Маршрутный лист 5 класс (11-12 лет)

Фамилия имя

Бег 30м

Метание мяча


Прыжок в длину с места

Наклон из положения стоя

Прыжок в длину с разбега

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Поднимание из положения туловища лёжа

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа -д

Акмурадов Алишер







48



Арефьева Олеся

7.35

17

164

8

0

16

48



Вашлаева Яна

6.9

15

166

7

245

28

45



Гартунг

Дарья

6.6

26

156

14

305

28

23



Гурьянова Алина







35



Дадаев Дени

6.1

26

168

2

290

40

42



Еремеева Злата

6.18

19

170

3

240

28

40



Климович Иван

8.01

23

116

9

210

3

5



Корнякова София

6.3

24

137

12

270

30

41



Круглов Александр

6.8

15

150

14

265

30

30



Лефтер Даниил

5.5

30

160

9

255

41

41



Клименко Татьяна







45



Магазевич Денис

5.36

31

183

7

315

50

50



Медведева Наталья

6.6

14

141

10

215

62

44



Мстоян Галина

5.45

14

135

3

240

40

40



Моисеева Дарья

5.6

22

175

13

320

43

48



Осипов Станислав

6.9

29

172

7

250

44

46



Платонова Алёна

7.2

13

169

19

0

17

24



Рожкова Анастасия

7.2

16

147

7

210

25




Сидякин Илья

7.4

30

127

10

240

22

8



Широкова Ксения

6.8

22

152

9

300

23

32



Фадеева София

6.8

11

160

12

310

30






В таблице *** золотой *** серебряный *** бронзовый



Обязательные испытания.


Испытания по выбору

Бег 30м или бег 60м

Прыжок в длину с места или Прыжок в длину с разбега


Бег 1500м или 2000м

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , или в висе лёжа или Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу

Метание мяча весом 150 г


Наклон из положения стоя

Поднимание из положения туловища лёжа


Кросс 3 км


Плавание 50м


Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол


Туристический поход 5 км



Количество испытаний , которое необходимо выполнить для получения знака отличия

бронзовый

серебряный

золотой



7

7

8










Маршрутный лист 6 класс

Фамилия имя

Метание мяча


Прыжок в длину с места

Наклон из положения стоя

Прыжок в длину с разбега

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Поднимание из положения туловища лёжа

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа -д

Бег 30м

Андрякина Глафира

15

161

13

265

15

34

8.5

15

5.7

Анненков Кирилл

20

145

16

200

4

22

9.01

0

7.8

Вышкварок Алина

16

152

19

230

14

34

8.4

15

6.4

Голышев Даниил

46

184

14

355

31

45

7.94

7

6.1

Казорин Игорь

16

162

3

190

30

25

9.1

0

7.9

Колесников Даниель










Клименко Иван

34

190

14

355

40

42

7.7

1

5.5

Мириева Анна










Мстоян Шехфато

33

195

7

315

30

37

8.25

7

6.1

Пагода Марина

18

128

8

215

0

34

9.8

0

7.4

Паранина Мария










Родишевский Егор










Синякова Карина










Суворкова Елизавета

12

138

11

260

16

34

8.23

4

6.0

Шевчук Александра

27

143

5

245

3

23

9.1

1

6.8



В таблице *** золотой *** серебряный *** бронзовый

Обязательные испытания.


Испытания по выбору

Бег 30м или бег 60м

Прыжок в длину с места или Прыжок в длину с разбега


Бег 1500м или 2000м

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , или в висе лёжа или Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу

Метание мяча весом 150 г


Наклон из положения стоя

Поднимание из положения туловища лёжа


Кросс 3 км


Плавание 50м


Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол


Туристический поход 5 км



Количество испытаний , которое необходимо выполнить для получения знака отличия

бронзовый

серебряный

золотой



7

7

8
























Маршрутный лист 7 класс

Фамилия имя

Прыжок в длину с места

Наклон из положения стоя

Прыжок в длину с разбега

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Поднимание из положения туловища лёжа

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа -д

Бег 30м

Метание мяча


Андрякин Арсений










Бекмурзаев Ибрагим










Белоконь Гордей

168

2

285

40

37

8.2

3

6.1

19

Варакин Никита

130

7

220

1

19

10.7

0

7.9

16

Гартунг Виктор










Голиков Даниил

176

0

325

21

43

7.7

1

6.1

33

Голиков Максим

166

5

250

36

33

7.9

0

6.4

25

Гусарова Светлана

176

29

320

32

48

7.58

14

5.2

30

Журова Анна

169

14

255

15

37

7.9

4

5.6

13

Зяткин Артем










Котин Николай










Лопатин Константин

177

11

295

25

50

7.8

0

5.7

41

Медведев Александр

184

19

315

45

49

7.8

7

5.7

35

Прокопенко Елена

182

28

255

30

28

7.7

9

5.8

24

Ремранс Руслан

176

6

340

36

49

7.47

2

5.6

25

Саркисов Кирилл










Томкевич Дарья

176

21

300

6

38

8.09

1

5.6

28

Фадеева Елизавета










Чекстер Любовь










Христофорова Анна










Шикняев Владислав

162

9

290

22

34

8.35

0

6.2

31













В таблице *** золотой *** серебряный *** бронзовый



Обязательные испытания.


Испытания по выбору

Бег 30м или 60м

Прыжок в длину с места или Прыжок в длину с разбега


Бег 2000м или 3000м

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , или Подтягивание в висе лёжа или Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Метание мяча весом 150г


Наклон из положения стоя

Поднимание из положения туловища лёжа за 1 мин


Кросс 3 км


Плавание 50м


Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол


Туристический поход 10 км


Самооборона без оружия (Очки)

Количество испытаний , которое необходимо выполнить для получения знака отличия

бронзовый

серебряный

золотой



7

8

9














Маршрутный лист 8 класс

Фамилия имя

Наклон из положения стоя

Прыжок в длину с разбега

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Поднимание из положения туловища лёжа

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа -д

Бег 30м

Метание мяча

Прыжок в длину с места

Аверин Артём










Арефьева Марьяна










Бауэр Кристина










Егорова Виктория










Мельниченко Юлия

6

295

10

42

8.35

6

5.5

27

190

Михедов Иван

8

330

21

47

8.21

6

5.3

42

220

Ойцева Виктория

28

330

0

39

8.32

6

5.6

30

210

Привалова Валерия










Прохоров Леонид

6

425

40

60

8.1

16

5.2

46

210

Резин Степан

5

435

56

40

7.62

15

5.2

59

217

Рыбакова Валерия










Сенюков Антон

10

400

40

44

7.48

8

5.5

32

208

Сидякин Андрей

0

320

30

40

-

2

-

41

182

Сидякин Николай

11

390

62

24

7.66

3

5.4

51

190

Фоминых

Дарья










Теслицкий Олег

5

410

40

66

7.5

20

4.9

47

197













В таблице *** золотой *** серебряный *** бронзовый

Обязательные испытания.


Испытания по выбору

Бег 30м или 60м

Прыжок в длину с места или Прыжок в длину с разбега


Бег 2000м или 3000м

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. или в висе лёжа или Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Метание мяча весом 150г


Наклон из положения стоя

Поднимание из положения туловища лёжа за 1 мин


Кросс 3 км


Плавание 50м


Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол


Туристический поход 10 км


Самооборона без оружия (Очки)

Количество испытаний , которое необходимо выполнить для получения знака отличия

бронзовый

серебряный

золотой



7

8

9


















Маршрутный лист 9 класс

Фамилия имя

Прыжок в длину с разбега

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Поднимание из положения туловища лёжа

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа -д

Бег 30м

Метание мяча

Прыжок в длину с места

Наклон из положения стоя

Акмаева Ксения

320

31

58

8.2

25

5.7

27

-

12

Акмурадов Руслан

360

36

39

8.8

1

5.5

33

-

22

Алекберова Валида

303

15

45

7.9

20

5.9

20

201

3

Алпеев Родион

350

37

47

7.5

10

5.1

30

-

7

Демидова Ирина

295

4

-

8.14

5

6.4

22

-

25

Домащук Андрей

400

60

61

7.39

12

5.5

50

-

13

Кельм Ангелина

130

5

32

10.4

6

6.7

14

-

9

Климович Зоя








-


Коротков Евгений

380

33

44

8.06

10

5.1

36

195

16

Леоненко Карина








-


Лопатина Арина

230

0

34

7.9

5

6.3

13

183

25

Максименко Николай

395

50

60

7.1

15

5.2

35

198

6

Матвеев Даниил

325

21

33

9.8

3

6.7

35

-

5

Мириев Самир










Пермяков Савелий

340

40

53

7.5

15

5.5

24

220

11

Петрухина Ульяна

250

15

44

7.9

7

5.4

21

180

15

Рослякова Дарья

170

-

29

8.1

4

6.6

30

164

20

Серкова Елизавета










Толкачёв Никита

420

48

40

7.7

5

5.0

33

230

11

Филиппова Алина

220

1

42


4

6.3

19

-

8

В таблице *** золотой *** серебряный *** бронзовый



Обязательные испытания.


Испытания по выбору

Бег 30м

Прыжок в длину с места или Прыжок в длину с разбега


Бег 1000м

Челночный бег 3х10м

Подтягивание в висе-м. , в висе лёжа –д или Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа

Метание мяча


Наклон из положения стоя

Поднимание из положения туловища лёжа


Кросс 2 км


Плавание 50м


Стрельба из пневматической винтовки – упражнение ВП-2 (очки)


Туристский поход с проверкой туристских навыков 10 км


Самооборона без оружия (Очки)

Количество испытаний , которое необходимо выполнить для получения знака отличия

бронзовый

серебряный

золотой



7

8

9














23 апреля в школе посёлка Борское прошёл спортивный праздник – соревнование «А мы готовы к ГТО?». Ученики 1-9 классов выполняли испытания комплекса ГТО. Мы ставили перед собой задачи :

  1. Помочь учащимся выбрать тесты, по которым они могут участвовать в соревнованиях комплекса ГТО. 2. Повысить интерес обучающихся к развитию физических и волевых качеств. 3. Научить умению осуществлять контроль над уровнем физической подготовки и степенью владения практическими умениями физкультурно-оздоровительной и прикладной направленности

Испытания проводились на спортивной площадке школы, в спортивном и тренажёрном залах, на стадионе. Все тесты проходили в обычном режиме при помощи волонтёров – судей из учеников 10-11 классов и учителей физкультуры. ( включить слайд со стихами и прочитать)

После соревнований мы сравнили результаты учащихся с табличными нормами комплекса ГТО. (Раздать всем протоколы испытаний ). На примере протокола учеников 8 класса я объясню вам как пользоваться им, чтобы понять насколько каждый из вас готов выполнить нормативы комплекса ГТО (глядя на экран рассказать, что красным цветом мы выделили …..).

Теперь ваша задача в своём классе передать эти сведения ребятам, чтобы они выяснили: « А готовы ли они выполнить нормативы комплекса ГТО»

На основании результатов контрольных испытаний учителями физкультуры будет организована индивидуальная работа с обучающимися по совершенствованию их физической подготовки. У всех ребят появилась возможность определится с выбором испытаний, которые он может успешно выполнить в рамках комплекса ГТО.

(После этого показать следующий слайд с распределением мест)

И последний слайд со стихами

ЗАДАЙТЕ МНЕ ВАШИ ВОПРОСЫ, ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НЕПОНЯТНО!















Подводя итог этих соревнований, мы сравнили % недостаточно хорошо выполненных испытаний и вот что у нас получилось:

Классы

% выполненных испытаний, несоответствующих нормам комплекса ГТО

Место класса по школе после выполненных испытаний, соответствующих нормам комплекса ГТО

1 класс

40%

6 место

2 класс

32%

4-5 место

3 класс

32%

4-5 место

4 класс

59%

8 место

5 класс

22,5%

2 место

6 класс

61%

9 место

7 класс

51%

7 место

8 класс

18,5%

1 место

9 класс

27%

3 место







Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Физкультура

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 8 класс

Скачать
Маршрутный лист к нормам ГТО.

Автор: Бернацкая Мария Витальевна

Дата: 15.05.2018

Номер свидетельства: 469699

Похожие файлы

object(ArrayObject)#851 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(46) ""Навстречу комплексу ГТО""
    ["seo_title"] => string(26) "navstriechu-komplieksu-gto"
    ["file_id"] => string(6) "253849"
    ["category_seo"] => string(10) "fizkultura"
    ["subcategory_seo"] => string(12) "meropriyatia"
    ["date"] => string(10) "1447674795"
  }
}

Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства