kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

«Творческое рассказывание на тему:Зимние радости»

Нажмите, чтобы узнать подробности

закрепить знания детей о признаках зимы, учить творческому рассказыванию по картинно-графической схеме, развивать фонематический слух, речь, умение отвечать на во­просы, воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
««Творческое рассказывание на тему:Зимние радости»»

4 ересектер топтарына арналған

ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности

для старшей группы №4

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Здравствуй ,зимушка зима»

Тақырыпша/Подтема: «Здравствуй, Новый год!».

Күні/Дата:

Білім беру аймағы/Образовательные области: Коммуникация.

Бөлім /Раздел: Развитие речи.

Тақырыбы/Тема: «Творческое рассказывание на тему:Зимние радости»

Бағдарламалық міндеттер/Цель: закрепить знания детей о признаках зимы, учить творческому рассказыванию по картинно-графической схеме, развивать фонематический слух, речь, умение отвечать на во­просы, воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

Билингвалды компонент/Билингвальный компонент: : сырғанақ, - коньки, шаңғылар – лыжи, қыс – зима.



Ход занятия.

Побуждает детей ответить на вопрос: Какое сейчас время года?

Загадывает загадку:

Снег выпадает,

Вьюги завывают,

Новый год встречают,

Когда это бывает?

Предлагает побеседовать о зиме.

Задает вопросы:

- Как греет солнце?

- Что падает на землю?

- Что зимой случается с рекой и

прудом?

Какие стоят деревья?

Как зимой одеваются люди?

- А вы любите зиму? Почему?

Предлагает рассмотреть картину

«Зимние радости»:

- Почему картина называется «Зимние радости»?

- Что делают дети зимой?

- Во что играют, на чем катаются?

Предлагает составить рассказ о зимних забавах по графическому плану. Объясняет символы графическоготабло, синемотаблица.

Словарная работа: зимние радости,

зимние забавы, вьюги завывают.

Предлагает образец составлениярассказа:

Наступила холодная зима,

Выпало много, много снега.

Дети взяли санки, и пошли гулять в парк.

В парке они катались с высокой снежной горки.

Детям было очень весело.

При составлении рассказа меняет

подвижную картинку в схеме на разный род деятельности детей (катают­ся на санках, лепят снежную бабу, катаются на лыжах).

Физкультминутка.

Мы катаем снежный ком,

Снежный ком катаем, Бабу лепим мы с тобой И в снежки играем.

Игра «Подбери слово – действие».

Что можно делать на коньках?

-На Санках

-На лыжах?

Биллингвальный компонент: сырғанақ, - коньки, шаңғы- лар - лыжи, қыс - зима, аяз - мороз, суьқ қыс - холодная зима, шаңғы (шана) тебу - кататься на лыжах (санках).

Қорытындылау/Итог:

Вы любите зиму? По­чему?

Чей рассказ вам понравился больше всего?

Почему?




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Дошкольникам.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
«Творческое рассказывание на тему:Зимние радости»

Автор: Копотилова Екатерина Сергеевна

Дата: 08.01.2019

Номер свидетельства: 494282


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства