kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта по естествознанию "В деревню к бабушке"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта по естествознанию, разработана в соответствии с новой учебной программой.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта по естествознанию "В деревню к бабушке"»

ББОҚ технологиялық картасы

Технологическая карта ОУД

Білім беру саласы:Образовательная область: Познание.

Бөлімі: Раздел: Естествознание.

Тақырыбы: Тема: В деревню к бабушке.

Мақсаты: Цель: закрепить названия домашних животных. Развивать интерес к живой природе. Воспитывать в детях доброту, формировать заботливое отношение к животным.

Қос тілдік компоненті: Билингвальный компонент: үй жануарлар- домашние животные.

Қызметтің

кезендері

Этапы

деятельности


Тәрбиешінің іс- әрекеті

Действия воспитателя


Балалардың іс- әрекеті

Деятельность детей


Мотивациялық-

қозғаушы

Мотивационно-

побудительный

Появляется Незнайка, знакомится с детьми. Гость говорит, что надоело ему слушать, как его Не­знайкой называют. Он хочет все знать и даже завести домашних животных.

  • Ребята, расскажите мне, кто такие домашние животные и зачем они нужны.

Не переживай, Незнайка, сейчас мы тебе все расскажем и покажем. Садись и внимательно слушай.

Проявляют интерес. Знакомятся.

Іздену-ұйымдастырушылық

Организационно – поисковый

  • Рассказ о дом.животных. Когда-то очень давно человек заметил, что некоторые животные могут приносить большую пользу: перевозить тяжелые грузы, давать мясо, шерсть и молоко. Он захотел, чтобы эти животные жили все время рядом. Для этого он построил им жилище, ограду, чтобы они не разбрелись, и посе­лил их рядом с собой. Но это нелегкий труд - ухаживать за домашним животным. Нужно его вовремя напоить, накормить и почистить, если заболело - лечить, заботиться о его потомстве.

Домашние животные-это животные, которые живут рядом с людьми и приносят большую пользу.

Ребята, а каких домашних животных вы знаете?

Отгадайте загадки.

По горам, по долам.

Ходят шуба да кафтан.


Кто ни в жару, ни в стужу Не снимает шубу?


Идет, идет, бородой трясет,

Травки просит:

«Ме-ме-ме, дай-ка вкусной мне-е-е».

Пятачком в земле копаюсь,

В грязной луже искупаюсь.

Посреди двора Стоит копна:

Спереди - вилы,

Сзади - метла.

(Корова.)

Дидактическая игра «Кто живёт рядом с нами?»

Слушают рассказ.














Называют домашних животных. Отгадывают загадки.

Баран.

Овца.

Коза.

Свинья.


Рефлексивті - коррекциялаушы

Рефлексивно – корригирующий

Ребята нашему гостю нужно уходить в свою сказочную страну.

Незнайка вам оставил подарок. Угощение от коровы.

Прощаются.

Радуются угощению.

Күтілетін нәтиже: Ожидаемый результат:

Білуге тиіс:Воспроизводят: названия домашних животных

Талапты болу:Панимают: интерес к живой природе.

Қолынан келуі тиіс:Применяют: заботливое отношение к животным.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Дошкольникам.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Технологическая карта по естествознанию "В деревню к бабушке"

Автор: Мармыш Ирина Александровна

Дата: 11.05.2017

Номер свидетельства: 414462


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства