kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта "Научим мишку ухаживать за зубами"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Бірінші кіші топқа арналған ұйымдасқап оқу қызметінің технологиялық картасы

    Технологическая карта 1 младшая группа.                                                                                                    

Білім саласы - Образовательная область: познание.                                                                                                                                                     

Тақырыбы- Тема:  «Научим Мишку ухаживать за зубами»

Мақсаты- Цель:  закрепить знания детей об уходе за зубами, учить ответственно относиться к их состоянию, употреблять предметы(щетка, паста) в связи с их назначением и свойствами. Воспитывать доброжелательное отношение к окружающим. Совершенствовать навыки пальчиковой гимнастики.

Оборудование: рюкзак с различными предметами, фантики от конфет, зубная щетка, фрукты, овощи, листы бумаги с контурными изображениями фруктов и овощей, цветная гуашь, д/игра “ Собери цветок”, “волшебная коробка”.

Билингвальдық компонент - Билингвальный  компонент: тыз - зубы

Қызмет кезеңдері

Этапы деятельности

Тәрбиешінің іс - әрекеті

Действия  воспитателя.

Балалардың іс - әрекеті

Деятельность детей.

Мотивациялық –лептік

Мотивационно  -побудительный

В группу входит медведь. (игрушка) Здравствуйте, я пришел к вам в гости.

Здороваются, выражают интерес, радость.

Ұйымдастық –ізденістік

Организационно –поисковый.

М.Смотрите, сколько я съел конфет, пока шел к вам. (Показывает фантики от конфет.)

– Ой-ой-ой (хватается за щеку).

– Что случилось?

– У меня зуб заболел! Мишка маму плохо слушал

И конфеты только кушал.

Заболел зуб у него

Заревел наш мишка : о-о-о-о-о!

В. Мишка, нельзя столько много конфет сразу кушать. Совсем ты о своих зубах не заботишься!

А у тебя есть зубная щетка?

– Не знаю, надо посмотреть. (Выкладывает из рюкзака вещи.)

Ой, сколько у тебя всего! Ребята, посмотрите, есть здесь зубная щетка?

Этой щеткой чистить зубы уже нельзя. Щетка должна быть чистой, не лохматой.

М. Сколько всего надо знать, мне и не запомнить!

В. А мы, мишка, знаем с ребятами интересную игру, она поможет тебе все запомнить.

Физминутка

В. Чтобы зубы не болели, а были всегда красивыми и здоровыми их надо беречь и укреплять – кушать полезные для зубов продукты.

– А что для зубов есть еще и вредные продукты?

Игра – имитация “Мишка на прогулке”.

1, 2, 3, 4, 5 вышел мишка погулять

Я по улице шагал,

Свои ноги поднимал.

Я на пяточках пошел,

Лапы за спину завел.

Когда шишку доставал,

На носочки я привстал.

Я качели увидал

Покачался и упал.

Ножками потопал,

Лапками похлопал.

И немножечко устал,

Свои лапки гладить стал.

В. Ребята, а давайте нарисуем для мишки фрукты и овощи. Затем подарим ему, чтобы он никогда не забывал.

Рассматривают, слушают, проявляют сочувствие.

Говорят, что нужно идти к врачу – стоматологу.

Рассказывают, как о зубах надо заботиться. Чистить зубной щеткой. Зубы надо чистить 2 раза в день – утром и вечером

Рассматривают содержимое рюкзака, поясняют какой щеткой чистят зубы.

Чистим зубы дважды в сутки,

Чистим долго– три минутки

Щеткой чистой, не лохматой,

Пастой вкусной, ароматной.

Чистить зубы нам не лень-

Чистим их два раза в день!

Д /и “Собери цветок”.

Веселый зуб – полезные продукты (фрукты, овощи).

Грустный зуб – вредные продукты (сладости).

Подговаривают слова, выполняют движения в соответствии с текстом.

Проявляют желание рисовать, Пальчиковая живопись.

Рефлексивно – корригирующий. Рефлексивті – корригидтік

М. у меня для вас есть сюрприз! – “волшебная коробочка” если в нее положить ваши рисунки и сказать волшебные слова, то все нарисованное превратится в настоящее. Берите свои рисунки и кладите в коробку. Надо сказать, вот какие волшебные слова:

Рассматривают коробку, складывают туда свои рисунки. Произносят слова : “Репка, яблоко, морковка– нашим зубкам тренировка”

Угощаются морковкой.

Прощаются с Мишкой.

Күтімді нәтиже -  Ожидаемый результат:                                                                                                  Ұғынады -  Воспроизводят: знания детей об уходе за зубами, о стоматологе.

Түсінеді - Понимают:представление о предметах (щетка, паста) в связи с их назначением и свойствами.

Қолданады - Применяют: умение ответственно относиться к  состоянию зубов.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта "Научим мишку ухаживать за зубами"»

Бірінші кіші топқа арналған ұйымдасқап оқу қызметінің технологиялық картасы

Технологическая карта 1 младшая группа.

Білім саласы - Образовательная область: познание.

Тақырыбы- Тема: «Научим Мишку ухаживать за зубами»

Мақсаты- Цель: закрепить знания детей об уходе за зубами, учить ответственно относиться к их состоянию, употреблять предметы(щетка, паста) в связи с их назначением и свойствами. Воспитывать доброжелательное отношение к окружающим. Совершенствовать навыки пальчиковой гимнастики.

Оборудование: рюкзак с различными предметами, фантики от конфет, зубная щетка, фрукты, овощи, листы бумаги с контурными изображениями фруктов и овощей, цветная гуашь, д/игра “ Собери цветок”, “волшебная коробка”.

Билингвальдық компонент - Билингвальный компонент: тыз - зубы

Қызмет кезеңдері

Этапы деятельности

Тәрбиешінің іс - әрекеті

Действия воспитателя.

Балалардың іс - әрекеті

Деятельность детей.

Мотивациялық –лептік

Мотивационно -побудительный

В группу входит медведь. (игрушка) Здравствуйте, я пришел к вам в гости.

Здороваются, выражают интерес, радость.

Ұйымдастық –ізденістік

Организационно –поисковый.

М .Смотрите, сколько я съел конфет, пока шел к вам. (Показывает фантики от конфет.)

– Ой-ой-ой (хватается за щеку).

– Что случилось?

– У меня зуб заболел! Мишка маму плохо слушал

И конфеты только кушал.

Заболел зуб у него

Заревел наш мишка : о-о-о-о-о!!!

В. Мишка, нельзя столько много конфет сразу кушать. Совсем ты о своих зубах не заботишься!


А у тебя есть зубная щетка?

– Не знаю, надо посмотреть. (Выкладывает из рюкзака вещи.)

Ой, сколько у тебя всего! Ребята, посмотрите, есть здесь зубная щетка?

Этой щеткой чистить зубы уже нельзя. Щетка должна быть чистой, не лохматой.

М. Сколько всего надо знать, мне и не запомнить!

В. А мы, мишка, знаем с ребятами интересную игру, она поможет тебе все запомнить.

Физминутка









В. Чтобы зубы не болели, а были всегда красивыми и здоровыми их надо беречь и укреплять – кушать полезные для зубов продукты.

– А что для зубов есть еще и вредные продукты?

Игра – имитация “Мишка на прогулке”.

1, 2, 3, 4, 5 вышел мишка погулять

Я по улице шагал,

Свои ноги поднимал.

Я на пяточках пошел,

Лапы за спину завел.

Когда шишку доставал,

На носочки я привстал.

Я качели увидал

Покачался и упал.

Ножками потопал,

Лапками похлопал.

И немножечко устал,

Свои лапки гладить стал.

В. Ребята, а давайте нарисуем для мишки фрукты и овощи. Затем подарим ему, чтобы он никогда не забывал.

Рассматривают, слушают, проявляют сочувствие.



Говорят, что нужно идти к врачу – стоматологу.





Рассказывают, как о зубах надо заботиться. Чистить зубной щеткой. Зубы надо чистить 2 раза в день – утром и вечером







Рассматривают содержимое рюкзака, поясняют какой щеткой чистят зубы.


Чистим зубы дважды в сутки,

Чистим долго– три минутки

Щеткой чистой, не лохматой,

Пастой вкусной, ароматной.

Чистить зубы нам не лень-

Чистим их два раза в день!

Д /и “Собери цветок”.

Веселый зуб – полезные продукты (фрукты, овощи).

Грустный зуб – вредные продукты (сладости).




Подговаривают слова, выполняют движения в соответствии с текстом.











Проявляют желание рисовать, Пальчиковая живопись.

Рефлексивно – корригирующий. Рефлексивті – корригидтік

М. у меня для вас есть сюрприз! – “волшебная коробочка” если в нее положить ваши рисунки и сказать волшебные слова, то все нарисованное превратится в настоящее. Берите свои рисунки и кладите в коробку. Надо сказать, вот какие волшебные слова:

Рассматривают коробку, складывают туда свои рисунки. Произносят слова : “Репка, яблоко, морковка– нашим зубкам тренировка”

Угощаются морковкой.

Прощаются с Мишкой.


Күтімді нәтиже - Ожидаемый результат: Ұғынады - Воспроизводят: знания детей об уходе за зубами, о стоматологе.

Түсінеді - Понимают:представление о предметах (щетка, паста) в связи с их назначением и свойствами.

Қолданады - Применяют: умение ответственно относиться к состоянию зубов.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Дошкольникам

Скачать
Технологическая карта "Научим мишку ухаживать за зубами"

Автор: Тамилина Оксана Михайловна

Дата: 09.02.2017

Номер свидетельства: 389879


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства