kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта организованной учебной деятельности с казахским языком воспитания и обучения для средней группы на тему "Овощи и фрукты".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели: расширять словарный запас детей словами, обозначающими фрукты и овощи. Развивать устойчивость внимания, словесно-логическое мышление, долговременную память, связную речь.

Ход занятия:,

Здравствуйте, дети! Доброе утро. Как ваши дела? Вы помните о чем мы говорили на прошлом занятии? Повторение пройденного материала.

А сегодня мы с вами будем говорить об овощах и фруктах. У нас на столе лежат разные овощи и фрукты. Итак, начнем: Что это? правильно, яблоко; груша; помидор; морковь; картошка; и т.д. 

Дидактическая игра "Наоборот"

Физминутка "Компот"

Будем мы варить компот,

Фруктов нужно мого вот.

Будем яблоки крошить

Грушу будем мы рубить

Отожмем лимонный сок

Слив положим, сахарок

Варим, варим мы компот,

Вкусный и полезный.

А теперь его попьем!

Дидактическа игра "Узнай по описанию"

Ребята  вы фрукты с овощами не путаете? Что растет в саду? Когда люди собирают овощи? Ребята вы сегодня очень хорошо старались, молодцы!

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта организованной учебной деятельности с казахским языком воспитания и обучения для средней группы на тему "Овощи и фрукты". »

Технологическая карта организованной учебной деятельности II младшей группы «Балбөбек».

Образовательные области:

Коммуникация.

Разделы:

Развитие речи.

Тема:

Овощи. Фрукты. О.Высотская «Арбуз». Дидактическая игра «Волшебный кубик».

Цели:

а)образовательные-


б)развивающие-

в)воспитательные-



формировать представления на русском языке об овощах и о фруктах и их многообразии.

расширять словарный запас детей.

воспитывать умение внимательно слушать педагога и сверстников.

Используемый материал:

Предметные картинки; муляж овощей и фруктов.



Билингвальный компонент:

Алма-яблоко; алмұрт-груша; сәбіз-морковь; қызанақ-помидор; қияр-огурцы и т.д.


Предварительная работа:

Разучивание стихотворении

Этапы деятельности:

Действие педагога:

Деятельность детей:

Мотивационно- побудительный.

-Ребята, я рада вас всех сегодня видеть надеюсь и вы тоже. Рада, что у вас всех хорошее настроение.


Круг радости:

Здравствуй, солнце золотое!

Здравствуй, небо голубое!

Здравстуй, вольный ветерок!

Здравствуй, крепенький дубок!

Мы живем в одном краю,

Всех я вас приветствую.


Повторение пройденного материала.






Повторяют стихотворение.







Отвечают на вопросы.

Организационно- поисковой.

Смотрите, дети, у нас на столе лежат разные фрукты и овощи. Вы умеете различать овощей от фруктов?Молодцы, дети, сегодня мы будем учить называть их на русском языке.

Билингвальный компонент:

алма-яблоко; алмұрт-груша; сәбіз-морковь; қызанақ-помидор; қияр-огурцы и т.д.

Дидактическая игра:

«Наоборот».

Ф/м:

«Компот»

Будем мы варить компот,

Фруктов нужно много вот.

Будем яблоки крошить

Грушу будем мы рубить.

Отожмем лимонный сок,

Слив положим, сахарок.

Варим, варим мы компот,

Вкусный и полезный.

А теперь его попьем.


Дидактическая игра:

«Узнай по описанию».








Проявляют желание узнать новые слова и выражения.














Рефлексивно- корригирующий.

-Дети, скажите вам понравилось сегоднешнее занятие? Какие новые слова научились говорить? Вы умеете различать фрукты от овощей? Где они растут? Молодцы, ребята! До свидания.

Отвечают на вопросы, рассуждают.





Ожидаемый результат:

Знать: названия овощей и фруктов на русском языке.

Иметь: представление о том, что фрукты растут в саду а овощи в огороде.

Уметь: различать фрукты и овощи.






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Прочее.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Нургалиева Лунара Талгатовна

Дата: 14.10.2015

Номер свидетельства: 239522


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства