kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта занятия по физкультуре « Ловкие мышата» с использованием здоровье сберегающих технологий

Нажмите, чтобы узнать подробности

конспект занятия по физкультуре для детей дошкольного возраста в разновозрастной группе с использованием здоровьесберегающих технологий

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта занятия по физкультуре « Ловкие мышата» с использованием здоровье сберегающих технологий»

Рыжая Лиля Васильевна – воспитатель 1 категории,

сред-специального образования,

КГКП « Ясли-сада « Балдаурен » отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области


Технологическая карта

занятия по физкультуре

« Ловкие мышата»

с использованием здоровье сберегающих технологий


Саласы – Образовательная область:здоровье

Бөлімі – Раздел:физкультура

Тақырыбы – Тема: « Ловкие мышата»

Цель: укреплять здоровье детей; гармонично развивать все звенья опорно-двигательного аппарата, формировать правильную осанку; укрепить мышцы свода стоп.

Міндетеррі –Задачи: (ран) Учить ходить по гимнастической скамейке с помощью воспитателя.

(мл) Учить прыгать продвигаясь вперёд мягко приземляясь на полусогнутые ноги.

(ср) Развивать умение прыгать из обруча в обруч мягко приземляясь

(ср) Учить ползать по гимнастической скамейке с мешочком на спине.

Билингвалдық компонент – Билингвальный компонент: тышқан – мышка.

Көрнекті – құралдар – Оборудование: гимнастическая скамейка 2шт, обручи 3шт , набивные мешочки по количеству детей, модули 4шт.,игрушка ( мышка), иллюстрации к сказке с участием мышонка, массажные коврики с пуговками,  модуль «дорожка», солевая и сухая дорожки, кубики по количеству детей.

Сабақтың барысы – Ход занятия:

Кіріспе бөлім – Мотивационно побудительный:

Воспитатель:  Ребята, посмотрите, у нас сегодня гости, они рады вас видеть, они вам улыбаются. Давайте и мы подарим нашим гостям свои улыбки и поздороваемся с ними.

Проверка формы, осанки, равнения.

Воспитатель: Ребята послушайте и отгадайте загадку про кого?

Кто там юркнул в норку?

Кто грызёт там корку?

И кому кричу я : « Кыш!»

Уходи отсюда …» (мышь)

Просит назвать знакомые сказки , где встречается мышонок.

Мышонок всегда и везде ловкий и быстрый, так как любит заниматься физкультурой , а вы любите?

Одна маленькая мышка пригласил нас к себе в гости , которая живет на лугу в норке.

Билингвальный компонент: тышқан – мышка.

Негізгі бөлім – Организационно поисковый:Воспитатель: Но ведь в гости не прилично ходить не умытыми. Поэтому я предлагаю вам «помыться»

Игровой массаж

Путь нам предстаит далёкий поэтому давайте проверим, как бьётся ваше сердечко (тук-тук)

Дыхательное упражнение « Послушай своё сердечко»

И Татьяна Николаевна тоже проверит . (мед сестра).

Становитесь друг за другом – отправляемся в путь.

Ходьба по мокрой траве (солевая дорожка), по сухой траве ( сухая дорожка), по камушкам, по сухой колючей траве (дорожка- липучка).

Давайте вспомним как ходят мышки,лошадки,медведи,зайки.

Заканчивается вводная часть  с дыхательным упражнением  « Подышим свежим воздухом».

Воспитатель. Вот мы и пришли к мышке , но что то её не видно, может быть она ещё спит? Давайте её разбудим.

В кругу лежат кубики. Дети берут кубики и строятся в круг.

ОРУ( с кубиками).

Дыхательное упражнение

Выполнение основных движений.

Воспитатель делит детей на две группы

1.Ранняя и младшая группа

-ходьба по гимнастической скамейке с помощью воспитателя

- прыжки с продвижением

Средняя и старшая группа

- ползание по гимнастической скамейке с мешочком на спине

- прыжки из обруча в обруч

- бег между предметами

Воспитатель. Ребята, посмотрите , а вот и мышка . Она хочет с вами поиграть .

Подвижная игра : « Кот и мыши».

Дыхательное упражнение « Послушай своё сердечко»

Ребята , я с вами заигралась и совсем забыла что мама мне сказала собрать фасоль .

Игровое упражнение « Собери фасоль» Ребята собирают фасоль пальцами ног.

Мышка благодарит детей за помощь.

Қотрынды бөлім – Рефлексивно корегирующий:

Массаж пальцев « Мышка»

Мышка маленькая в норке

Тихо грызла хлеба корку.

Хрум! Хрум!

Что за шум?

Это мышка в норке

Хлебные ест корки!

 Ребята, у кого мы сегодня были в гостях. Вам понравилось играть с мышкой? Что понравилось? Но нам пора возвращаться обратно в детский сад. Идем друг за другом по колючим травкам, камушкам.

Все вы ребята молодцы! Вы тоже такие ловкие и быстрые как мышата.


Конспект занятия составила и провела с детьми младшего -старшего возраста воспитатель: Рыжая Лиля Васильевна.



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Дошкольникам.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Рыжая Лиля Васильевна

Дата: 19.04.2021

Номер свидетельства: 578630


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства