kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Драма.Тема: «Угадаем-поиграем»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Воспитывать уважение к актерским профессиям. Учить координировать свои действия с действиями партнеров. Продолжать формировать исполнительские    навыки при   воспроизведении разных интонаций для выражения различных эмоций через голос и мимику, пластику тела и жесты. Закреплять навыки поведения, характерные для мальчиков и девочек.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Драма.Тема: «Угадаем-поиграем»»

4 ересектер тобына арналған

ұйымдастырылған оқу қызметін өткізу жоспары

План проведения организованной учебной деятельности

для старшей группы №4

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Детский сад»

Тақырыпша/Подтема: «Мебель»

Күні/Дата:

Білім беру аймағы/Образовательные области: Коммуникация

Бөлім /Раздел: Развитие речи

Тақырыбы/Тема: «Звуки [с], [с‘]. Мебель»

Бағдарламалық міндеттер/Цель: Уточнить и закрепить правильное произношение звуков [с],[с′], давать им качественную характеристику – дифференцировать твердые и мягкие согласные; упражнять в составлении звуковых схем слов, делении слов на слоги, постановки ударения; обобщать и уточнить знания детей о мебели; активировать и актуализировать словарь по теме. Знать назначение предметов мебели, ее составные части, находить недостающие. Развивать творческое мышление, внимание, моторику рук.

Материал: картинки с изображением мебели.

Билингвалды компонент/Билингвальный компонент: Жиһаз –мебель.


Ход занятия.

В: Рассмотри рисунок. Что это? Как называется магазин, в котором продают мебель?

В: Назовите предметы мебели, находившиеся в витрине. Какой новый звук вы услышали? [с]

Обведите предметы, в названии которых слышатся звуки [с], [с′].

В: В каком слове слышится мягкий звук[с′]?

В: Где находится язык и какой он – широкий или узкий? Звук [с] произносится с голосом или без?( Рука на горлышке.Произносится без голоса – всегда глухой).

В: Он звучит твердо или мягко?

Артикуляция звука.

Характеристика звука.

Сделайте звуковой анализ слова кресло.

В: В магазине предметов мало или много? Составьте предложения по образцу: один – много. Например: Один стул – В магазине много стульев.

Лексический материал.

Это стол. В магазине много… (столов).

Это кресло. В магазине много…. (кресел)

Это диван. В магазине много… (диванов).

Это шкаф. В магазине много…(шкафов).

Это тумбачка. В магазине много… (тумбачек).

В: Сравните предметы. Расскажите, какие они? Чем похожи? Чем отличаются?

В: Давайте представим себе, что мы пришли в мебельный магазин и хотимкупить мебель в свуою квартиру. Но мы не можем выбрать, что лучше: стул или кресло? Нам необходимо сравнить эти два предмета. Сначала скажите мне, чем они похожи?

В: А теперь скажите, чем они различаются?

В: А в какие комнаты можно поставить стул?

В: А кресло куда можно поставить?

Составьте звуковую схему слова спинка.

Рассказать о многозначности слова спинка:спинка стула, у животных, спинка ребенка.

Игра «Назови предметы ласково»: Большой стул – маленький стульчик и т.д.

Большое кресло- маленькое креслице.

Большой стол – маленький столик.

Физминутка.

-А теперь встанем и немного разомнемся.

Мы ребята – мастера.

Стул сломали мы вчера,

Молотком тук – тук стучали,

Гвозди долго забивали ,

Получилось как – то криво,

Отпилили мы красиво.

Зачищали шкуркой долго,

Покрывали лаком стойким,

Верх узором украшали.

Мастера смотреть позвали.

Выполнение упражнений на развитие моторики



Подведение итога занятия:

- Куда мы сегодня ходили?

- Какую мебель покупали?

- С каким звуком мы познакомились?


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Дошкольникам.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Драма.Тема: «Угадаем-поиграем»

Автор: Копотилова Екатерина Сергеевна

Дата: 31.10.2018

Номер свидетельства: 482892


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства