Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей
?йымдастырыл?ан о?у ?рекетіні? технологиялык картасы
Технологическая карта организованной учебной деятельности 2 младшая группа 30.03.15
Білім беру саласы/Образовательная область:
Б?лімдері /Разделы: Аппликация
Та?ырыбы/Тема: Мышка-норушка
Ма?саты/Цель: Учить детей изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей. Учить детей составлять композицию определенного содержания из готовых фигур. Уточнить знание цветов, развивать цветовое восприятие.
Есептер/Задачи: Учить детей составлять фигуру из треугольных форм разной величины. Формировать обобщающее понятие «детеныши животных».
Словарная работа: серая, маленькая, шустрая, «мышка- норушка».
?остілдік компонент/билингвальный компонент: тыш?ан-мышь, серая-с?р, кішкентай-маленькая
Іс-?рекет кезе?і/
Этапы
деятельности
Педагогты? іс-?рекеті
Действия педагога
Балаларды? іс-?рекеті
Действия детей
Мотивациялы? ?оз?аушылы?
Мотивационно-
побудительный
Восп. Дорогие ребята, сегодня у нас в группе гости, давайте с ними поздороваемся!
Восп. Ребята сейчас я вам загадаю загадку, а вы, попробуйте ее отгадать.
Домик мой уютный – норка,
Здесь сложила зерна горкой.
В шубке серой меховой,
Хвостик тонкий озорной.
На головке крошки-ушки,
Многие зовут Норушкой.
Поскребусь, пока ты спишь,
Ведь, недаром, же я – (Мышь).
Восп. Правильно! Это мышка. (показывает карточку с изображением мышки). А сейчас мы поиграем в игру «Назови правильно». Я показываю вам карточку взрослого зверя, а вы называете детеныша. Например, Белка-бельчонок.
дети здороваются, садятся на ковер
Отгадывают загадку
Дети называют медвежонок, лисенок, волчонок, зайчонок, поросенок, мышонок, котенок.)
* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт