kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта по конструированию для второй младшей группы. Тема:«Домик для кукол»

Нажмите, чтобы узнать подробности

 Ұйымдасқаң оқу қызметінің технологиялық қартасы

Технологическая карта

организованной учебной деятельности для 2 младшей группы Б

Білім беру саласы. Образовательная область: «Познание»

Бөлімдері. Раздел: Конструирование

Тақырыбы. Тема:  «Домик для кукол»

Мақсаты. Цели:  Учить накладывать призму на кубик, обыгрывать постройку. Развивать мелкую моторику рук. Воспитывать умение не мешать друг другу.

Міндеттері. Задачи: Учить детей умению анализировать готовую постройку, усваивать последовательный ход стройки. Закреплять умение правильно называть знакомые детали. Развивать конструктивные навыки при постройке дома. Воспитывать познавательный интерес у детей, чувство заботы, аккуратность при выполнении конструктивно – трудовых поручений.

Қос тілділік компонент. Билингвальный компонент: Yй- дом.

 Алдын ала жұмыс. Предварительная работа: Рассматривание иллюстраций с изображением дома.

Тәсілдер

Кезеңдері

Этапы

Деятельности

Мұғалімнің іс-әрекеті

Действия воспитателя

Балалардың іс-әрекеті

Деятельность детей

Мотивациялық-

қозғаушы

Мотивационно-побудительный

Сообщает, что к ней с просьбой обратилась кукла.                                 Она просит построить ей дом.

Слушают воспитателя.

Решают, исполнить желание куклы.

Іздену

ұйымдастыру

Организационно-поисковый

Показывает способы выполнения работы.

Показывает образец домика с заборчиком.

Предлагает рассмотреть его.

Намечает этапы работы.

После объяснения предлагает 2- 3 детям рассказать порядок действий.

Предлагает приступить к самостоятельной работе.

Оказывает индивидуальную помощь.

Организует физминутку «Хомка»

Предлагает обыграть постройку.

Поощряет и отмечает лучшие работы.

Соглашаются сконструировать домик из строительного материала.

Рассматривают образец.

Уточняют способы конструирования домика.

Рассказывают порядок построения домика.

Приступают к работе.

Просят, в оказании помощи.

Выполняют движения в соответствии с текстом.

Обыгрывают постройку.

Радуются своим работам.

Рефлексивті-

коррекциялаушы

Рефлексивно-коррегирующий

Подводит итог - трудно ли было выполнять задание?

Какого цвета домик?

Понравилось ли конструировать домик для куклы?.

Участвуют в беседе.

Говорят о том, чему они научились на занятии.

Радуются, что доставили радость кукле.

Күтілетін нәтиже. Ожидаемый результат:

Қайталайды. Воспроизводят: умение обобщать представления о домах.

Түсінеді. Понимают:  как можно доставить радость кукле.

Қолданады. Применяют:  навык постройки домика для куклы, отвечают на вопросы.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта по конструированию для второй младшей группы. Тема:«Домик для кукол»»

Ұйымдасқаң оқу қызметінің технологиялық қартасы

Технологическая карта

организованной учебной деятельности для 2 младшей группы Б

Білім беру саласы. Образовательная область: «Познание»

Бөлімдері. Раздел: Конструирование

Тақырыбы. Тема: «Домик для кукол»

Мақсаты. Цели: Учить накладывать призму на кубик, обыгрывать постройку. Развивать мелкую моторику рук . Воспитывать умение не мешать друг другу.

Міндеттері. Задачи: Учить детей умению анализировать готовую постройку, усваивать последовательный ход стройки. Закреплять умение правильно называть знакомые детали. Развивать конструктивные навыки при постройке дома. Воспитывать познавательный интерес у детей, чувство заботы, аккуратность при выполнении конструктивно – трудовых поручений.

Қос тілділік компонент. Билингвальный компонент: Yй- дом.

Алдын ала жұмыс. Предварительная работа: Рассматривание иллюстраций с изображением дома.

Тәсілдер

Кезеңдері

Этапы

Деятельности

Мұғалімнің іс-әрекеті

Действия воспитателя

Балалардың іс-әрекеті

Деятельность детей

Мотивациялық-

қозғаушы

Мотивационно-побудительный

Сообщает, что к ней с просьбой обратилась кукла. Она просит построить ей дом.


Слушают воспитателя.

Решают, исполнить желание куклы.


Іздену

ұйымдастыру

Организационно-поисковый

Показывает способы выполнения работы.

Показывает образец домика с заборчиком.

Предлагает рассмотреть его.

Намечает этапы работы.

После объяснения предлагает 2- 3 детям рассказать порядок действий.

Предлагает приступить к самостоятельной работе.

Оказывает индивидуальную помощь.

Организует физминутку «Хомка»

Предлагает обыграть постройку.

Поощряет и отмечает лучшие работы.

Соглашаются сконструировать домик из строительного материала.

Рассматривают образец.

Уточняют способы конструирования домика.

Рассказывают порядок построения домика.

Приступают к работе.

Просят, в оказании помощи.

Выполняют движения в соответствии с текстом.

Обыгрывают постройку.

Радуются своим работам.

Рефлексивті-

коррекциялаушы

Рефлексивно-коррегирующий

Подводит итог - трудно ли было выполнять задание?

Какого цвета домик?

Понравилось ли конструировать домик для куклы?.

Участвуют в беседе.

Говорят о том, чему они научились на занятии.

Радуются, что доставили радость кукле.



Күтілетін нәтиже. Ожидаемый результат:

Қайталайды. Воспроизводят: умение обобщать представления о домах.

Түсінеді. Понимают: как можно доставить радость кукле.

Қолданады. Применяют: навык постройки домика для куклы, отвечают на вопросы.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Прочее

Целевая аудитория: Дошкольникам.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Лысова Ольга Григорьевна

Дата: 28.09.2017

Номер свидетельства: 430109


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства