kopilkaurokov.ru - сайт для учителей
Файл удален или неудачно загружен. Попробуйте загрузить файл повторно

Создайте Ваш сайт учителя Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта по аппликации на тему "Праздничный салют" подготовительной группе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ұйымдастырылған оқу іс – әрекетінің технологиялық картасы

Технологическая карта организованной учебной деятельности

Білім беру саласы/Образовательная область: Творчество

Бөлім/Раздел: Аппликация

Тақырыбы/Тема: «Праздничный хоровод»

Мақсаты/Цель: Научить детей вырезать фигуру из сложенной в несколько раз бумаги.

Міндеттері/Задачи: Формировать умение создавать сюжетную аппликацию с передачей настроения.

Демонстрациялық материал/Демонстрационный материал: Образец работы праздничного хоровода

Үлестірмелі материал/Раздаточный материал: Азбука – тетрадь, ножницы, клей, цветная бумага,тряпочка для рук

Билингваль құрауыш/ Билингвальный компонент: балалар, шаттық шеңбері ұлдар қыздар.(дети, праздничный хоровод, мальчики, девочки)

Сөздік жұмыс/ Словарная работа: праздничный хоровод.

Іс – әрекет бөлімдері Этапы деятельности

Тәрбиешенің іс-әрекеті

Действия воспитателя

Балалардың іс-әрекеті

Деятельность детей

Есеп

Учет

+

-

Ынталандыру,

Сезімді ояту Мотивационно побудительный

Круг радости:

Амансың ба кун

Амансың ба дос

Амансың ба ғасыр

Амансың ба әсем

Баршаңызға сәлем

Выполняют круг радости

В начале занятия уточнить представления детей о форме частей одежды и тела человека, их расположении, вспомнить приемы вырезывания.

Предложить детям подобрать яркую бумагу, чтобы вырезывать нарядные платья – тогда хоровод получится красивым. Каждый ребенок вырезывает и склеивает одну фигуру в нарядном платье, затем из фигур составляется коллективная композиция.

Дети садятся за столы, подбирают необходимые шаблоны деталей и рассказывают о последовательности выполнения работы, уточняя, из ткани какой бумаги и цвета лучше вырезать каждый элемент. Затем приступают к работе. Раскладывают шаблоны на бумагу, обводят их мелом, вырезают, готовые детали кладут на основу. Затем воспитатель с помощью клея приклеивает кукол. Дети рассказывают, какие цвета они выбрали для костюмов и почему, как зовут ту или иную куклу, какой у неё характер.

Пальчиковая гимнастика

«Кап-кап-кап»,- капель звенит,      

Словно с нами говорит.

Плачут от тепла сосульки            

И на крышах талый снег.            

 А у всех людей весною

Это вызывает смех! 

Молодцы дети хорошо выполнили

А теперь приступаем к работе

Воспитатель: Расступись, честной народ!

На лужайке у ворот

Закружился, завертелся

Разноцветный хоровод.

Дети встают в круг берутся за руки и читают стихотворение

Слушают

отвечают на вопросы.

Соглашаются

Рассматривают образец узора на полосе.

Самостоятельная работа

Қорытындылау. Өзін – өзі бағалау Рефлексивно - корригирующий

Педагог контролирует их работу, помогает в случии затруднения ребенку. По окончании занятия анализирует работы детей.

Анализируют

Подводят итог

Күтілетін нәтиже / Ожидаемый результат:

Білуі тиіс/ Знать: метод симмертричного вырезания.

Болу керек/ Иметь: представления назначении хоровода.

Көрсете білүі/ Уметь: правильно вырезать и обводить по шаблону.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта по аппликации на тему "Праздничный салют" подготовительной группе»

Ұйымдастырылған оқу іс – әрекетінің технологиялық картасы

Технологическая карта организованной учебной деятельности

Білім беру саласы/Образовательная область: Творчество

Бөлім/Раздел: Аппликация

Тақырыбы/Тема: «Праздничный хоровод»

Мақсаты/Цель: Научить детей вырезать фигуру из сложенной в несколько раз бумаги.

Міндеттері/Задачи: Формировать умение создавать сюжетную аппликацию с передачей настроения.

Демонстрациялық материал/Демонстрационный материал: Образец работы праздничного хоровода

Үлестірмелі материал/Раздаточный материал: Азбука – тетрадь, ножницы, клей, цветная бумага,тряпочка для рук

Билингваль құрауыш/ Билингвальный компонент: балалар, шаттық шеңбері ұлдар қыздар.(дети, праздничный хоровод, мальчики, девочки)

Сөздік жұмыс/ Словарная работа: праздничный хоровод.

Іс – әрекет бөлімдері Этапы деятельности

Тәрбиешенің іс-әрекеті

Действия воспитателя


Балалардың іс-әрекеті

Деятельность детей

Есеп

Учет


+

-

Ынталандыру,

Сезімді ояту Мотивационно побудительный

Круг радости:

Амансың ба кун

Амансың ба дос

Амансың ба ғасыр

Амансың ба әсем

Баршаңызға сәлем


Выполняют круг радости


























В начале занятия уточнить представления детей о форме частей одежды и тела человека, их расположении, вспомнить приемы вырезывания.

Предложить детям подобрать яркую бумагу, чтобы вырезывать нарядные платья – тогда хоровод получится красивым. Каждый ребенок вырезывает и склеивает одну фигуру в нарядном платье, затем из фигур составляется коллективная композиция.

Дети садятся за столы, подбирают необходимые шаблоны деталей и рассказывают о последовательности выполнения работы, уточняя, из ткани какой бумаги и цвета лучше вырезать каждый элемент. Затем приступают к работе. Раскладывают шаблоны на бумагу, обводят их мелом, вырезают, готовые детали кладут на основу. Затем воспитатель с помощью клея приклеивает кукол. Дети рассказывают, какие цвета они выбрали для костюмов и почему, как зовут ту или иную куклу, какой у неё характер.

Пальчиковая гимнастика

«Кап-кап-кап»,- капель звенит,      

Словно с нами говорит.

Плачут от тепла сосульки            

И на крышах талый снег.            

А у всех людей весною

Это вызывает смех! 

Молодцы дети хорошо выполнили

А теперь приступаем к работе

Воспитатель: Расступись, честной народ!

На лужайке у ворот

Закружился, завертелся

Разноцветный хоровод.

Дети встают в круг берутся за руки и читают стихотворение












Слушают




отвечают на вопросы.

Соглашаются


Рассматривают образец узора на полосе.










Самостоятельная работа



Қорытындылау. Өзін – өзі бағалау Рефлексивно - корригирующий

Педагог контролирует их работу, помогает в случии затруднения ребенку. По окончании занятия анализирует работы детей.

Анализируют

Подводят итог




Күтілетін нәтиже / Ожидаемый результат:

Білуі тиіс/ Знать: метод симмертричного вырезания.

Болу керек/ Иметь: представления назначении хоровода.

Көрсете білүі/ Уметь: правильно вырезать и обводить по шаблону.






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Прочее

Целевая аудитория: Дошкольникам

Автор: Котыло Татьяна Сергеевна

Дата: 18.12.2016

Номер свидетельства: 370864


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей


Распродажа видеоуроков!
ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства