kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта организованной учебной деятельности во II младшей группе по конструированию на тему: "Падает снег"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Балаларға арналған ұйымдастырылған оқу іс- әрекетінің технологиялық картасы II сәбилер тобы

Технологическая карта организованной учебной деятельности во II младшей группе 

Білім  беру саласы/Область: познание

Бөлімі/Раздел: конструирование

Тақырыбы/Тема:  «Падает снег»

Мақсаты/Цель:  обрывать бумагу маленькими кусочками.

Міндеті/Задачи:

-формировать умение преобразовывать бумагу, используя способы  конструирования бумаги –обрывание;

-совершенствовать навык работы с бумагой;                                                

-развивать творческое воображение, художественный вкус;                                                  

-воспитывать желание доводить начатое дело до конца.

Қажетті құрал- жабдықтар/Оборудование: лист белой бумаги на каждого ребенка.

Сөздіқ жұмыс/Словарная работа:  снег идет.

Билингвальный компонент: снег-қар.

Чтение стихотворения:

Снежок порхает, кружится,

На улице бело.

И превратились лужицы

В холодное стекло.

Беседа:

-Вам понравилось стихотворение?

-Про что оно?

-Посмотрите в окно, что вы видите?

-Какое сейчас время года?

Словарная работа:  снег идет.

Билингвальный компонент: снег-қар.

Введение в тему занятия:

-Каким цветом снег?

-Значит, из какой бумаги мы будем конструировать снег?

Сегодня мы познакомимся с новым видом конструирования из бумаги- обрывания.

-Как вы думаете, почему называется обрывания?

Обрывание- это потому что бумагу надо обрывать кусочками, вот посмотрите как (показ)

-Как нравится обрывания?

-Хотите попробовать?

Физкультминутка:

Практическая часть:

А теперь посмотрите,  я буду конструировать «Снег идет» (показ)

Индивидуальная помощь детям

Итог занятия:

-Чем занимались на занятии?

-Что делали?

-Как делали?

Ожидаемый результат:

Воспроизводит: что такое обрывание;

Понимает: как преобразовывать бумагу, используя способы  конструирования бумаги –обрывание;

Применяет: знания и умения на практике.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта организованной учебной деятельности во II младшей группе по конструированию на тему: "Падает снег"»

Балаларға арналған ұйымдастырылған оқу іс- әрекетінің технологиялық картасы II сәбилер «Радуга» тобы

Технологическая карта организованной учебной деятельности во II младшей группе «Радуга»

Күні/Дата: 2.12.2016 г.

Білім беру саласы/Область: познание

Бөлімі/Раздел: конструирование

Тақырыбы/Тема: «Падает снег»

Мақсаты/Цель: обрывать бумагу маленькими кусочками.

Міндеті/Задачи:

-формировать умение преобразовывать бумагу, используя способы конструирования бумаги –обрывание;

-совершенствовать навык работы с бумагой;

-развивать творческое воображение, художественный вкус;

-воспитывать желание доводить начатое дело до конца.

Қажетті құрал- жабдықтар/Оборудование: лист белой бумаги на каждого ребенка.

Сөздіқ жұмыс/Словарная работа: снег идет.

Билингвальный компонент: снег-қар.


Этапы

Действия воспитателя

Деятельность детей

Учет

Мотива

цион-

но-

побу-

дитель

ный

Чтение стихотворения:

Снежок порхает, кружится,

На улице бело.

И превратились лужицы

В холодное стекло.

Беседа:

-Вам понравилось стихотворение?

-Про что оно?

-Посмотрите в окно, что вы видите?

-Какое сейчас время года?

Словарная работа: снег идет.

Билингвальный компонент: снег-қар.


-дети слушают стихотворение




-да понравилось

-оно про сне

-на улице идет снег

-сейчас время года зима.

-дети проговаривают билингвальный компонет, словарное слово


Органи

зацион

но-

поиско

вой

Введение в тему занятия:

-Каким цветом снег?

-Значит, из какой бумаги мы будем конструировать снег?

Сегодня мы познакомимся с новым видом конструирования из бумаги- обрывания.

-Как вы думаете, почему называется обрывания?

Обрывание- это потому что бумагу надо обрывать кусочками, вот посмотрите как (показ)

-Как нравится обрывания?

-Хотите попробовать?

Физкультминутка:






Практическая часть:

А теперь посмотрите, я буду конструировать «Снег идет» (показ)

Индивидуальная помощь детям.


-Снег белого цвета.

-Из бумаги белого цвета.






-дети высказывают свои предположения: обрывание потому что бумагу надо рвать


-да нравиться

-да, хотим попробовать

-дети выполняют физкультминутку

Белый снег, пушистый

В воздухе кружится

И на землю тихо

Падает, ложится.


-смотрят и слушают объяснения воспитателя

-самостоятельная работа детей.


Рефле

ктор-

но-

кор-

реги-

рую-

щий

Итог занятия:

-Чем занимались на занятии?

-Что делали?

-Как делали?


-дети анализируют, отвечают на вопросы



Ожидаемый результат:

Воспроизводит: что такое обрывание;

Понимает: как преобразовывать бумагу, используя способы конструирования бумаги –обрывание;

Применяет: знания и умения на практике.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Прочее

Целевая аудитория: Дошкольникам.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Клипута Нина Витальевна

Дата: 19.01.2017

Номер свидетельства: 381354


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства