kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Паспорт сюжетно-ролевой игры "Поликлиника"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Паспорт предназначен для использования воспетателями средних групп, в нем прописаны основные сюжетные линии, роли детей и необходимые атрибуты

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Паспорт сюжетно-ролевой игры "Поликлиника"»


Муниципальное бюджетное дошкольное

Образовательное учреждение

«Детский сад №2»








Паспорт сюжетно-ролевой игры

«Поликлиника»

с детьми среднего дошкольного возраста












Подготовила: педагог 1кв. категории

Титовская А.Э.








2020

Тема: «Поликлиника»

Цель педагогическая: формировать у детей умение комбинировать различные тематические сюжеты в единый игровой сюжет; налаживать и регулировать контакты в совместной игре.

Цель игровая:  принять всех пациентов

Задачи:

Образовательная: углублять знания детей о труде врача, медицинской сестры, работника аптеки; воспитывать чуткое, внимательное отношение к больному, доброту, отзывчивость, культуру общения.

Развивающая: развивать активное речевое общение детей в процессе игровой деятельности, расширять и обогащать словарный запас.

Воспитательная: вызвать у детей интерес к профессии врача. Побуждать детей более широко и творчески использовать в играх знания о больнице, поликлинике о работе врачей, об аптеке и работе продавца, о жизни семьи.


II. Подготовка к игре:

1) план подготовки к  игре « Поликлиника»

Изготовление атрибутов

Обогащение впечатлениями

Обучение игровым приемам

*Изготовление градус-ников из картона.

*Изготовление гор-чичников из цветной бумаги.

 *Изготовление меди-цинских карт.

 *Изготовление рецеп-тов.

 *Оклеивание баночек, коробочек цветной бума-гой..

*Чтение художественной литературы

 Ю. Тувим  «Письмо ко всем детям по одному очень важному делу»

В.Сутеев «Про бегемота, который боялся прививок»

* Экскурсия в мед. кабинет.

* Беседа с медсестрой.

* Наблюдение за работой медсестры

* Д/И «Кому что нужно для работы»

* Экскурсия с родителями в аптеку с целью наблюдения за работой продавца аптечного киоска.

*Беседа «Как я с мамой был на приеме у врача».

*Прослушивание песни «Кукла заболела» (муз. А. Филиппенко, сл. Т. Волг иной). 

*Рассматривание наглядно-дид. пособия, серия «Расска-зы по картинкам»-Профес-сии.

Обучение на занятиях с дидактической куклой.

Научить измерять температуру, *накладывать горчичники,

*накладывать повязку,

 *измерять давление,  

* обмакивать ватку в спирт и протирать место для укола

* набирать шприцом лекарство из флакона,




3. Подготовка к игре «Поликлиника»

Сюжеты

Роли

Атрибуты

Игровые действия

Речевые обороты

Больница

Врач-терапевт























Врач-окулист























Врач-травматолог











Медсестра









Регистратор





Больные

Белый халат, фонендоскоп, набор «Кукольный доктор», медицинская карта, телефон.

















Белый халат, таблицы для определения остроты зрения



















Белый халат, бинты, рентгеновские снимки









Белый халат, игрушечные градусники.





Белый халат, талон, медицинская карта, телефон.

Талон, медицинская карта.

Выслушивает жалобы больного, прослушивает легкие, смотрит горло, уши, назначает лечение, выписывает рецепты, желает больному здоровья.







Выслушивает жалобы больного, проверяет зрение с помощью таблицы для зрения, делает тест на цветопередачу, примеряет игрушечные очки, выписывает очки, желает больному здоровья

Сообщает о своей специализации. Принимает больных с ушибами, порезами, ожогами. Назначает лечение.



Измеряет температуру.





Заполняет карту больного, даёт талончик.



В регистратуре получает медицинскую карту, по приглашению врача входит в кабинет, рассказывает, что его беспокоит, в аптеке покупает нужные лекарства.

«Здравствуйте, больной», «Что у вас болит?», «Давайте, я вас послушаю», Дышите - не дышите», «Вот рецепт, купите в аптеке лекарство», «Выздоравливайте, всего доброго».

«Больной, поставьте пожалуйста градусник»



«Проходите, что с вами случилось? На что жалуетесь? Закройте правый глаз и называйте, то на что. Я показываю и т.д.





























«Ваша фамилия, имя?», «Доктор принимает в кабинете №5»

«Здравствуйте, доктор», «Простудился: кашель, болит горло», «Спасибо, доктор», «До свидания».


Сопутствующие сюжеты

Аптека























Такси







Дочка заболела







Вызов скорой помощи

Аптекарь













Покупатели







Водитель









Мама









Диспетчер скорой

Белый халат, баночки или коробочки из-под лекарств, оклеенные скотчем. Деньги.





Рецепт, деньги.







Машина из стульчиков и крупного строителя, руль.





Кукла - дочка, кроватка с постельными принадлежностями, телефон



Машина скорой помощи.

Отпускает лекарства по рецепту врача, даёт информацию о дозе приёма того или иного лекарства. Дает сдачу.



По рецепту покупают лекарство в аптеке.



Переключает скорость, подъезжает к больнице. Берет деньги за проезд.

Ухаживает за больной дочкой, вызывает врача на дом





Водитель отвозит (привозит) бригаду на вызов (с вызова)

«Здравствуйте, Ваш рецепт, пожалуйста», «Возьмите лекарство».





«Здравствуйте, дайте пожалуйста лекарство»



«Здравствуйте, куда вам нужно ехать?»






«Алло, доктор, У меня заболела дочка. Приезжайте»

«У нее температура»



Перспективный план подготовки к игре «Ветеринарная клиника «Айболит»


Сюжеты

Роли

Атрибуты

Игровые

действия

Речевые обороты

Ветеринарная клиника


Ветеринар



























Регистратор



















Медсестра















Посетители с

животными

(все остальные дети)


Халат, шапочка,

защитная маска на лицо, игровой набор «Доктор»:

игрушечные

хирургические

инструменты,

градусник,

фонендоскоп.
















Телефон, детский

компьютер, журнал регистрации

посетителей, ручка, талоны










Халат, шапочки,

резиновые перчатки, бинты, шприцы, вата,

грелка, йод, зеленка, мази, микстура, таблетки,

сумка-переноска.





Игрушки-животные:

кошки, собаки,

попугай и др.

Сумки -переноски.

Выслушивать

жалобы

посетителей,

осматривать

больного

питомца

(слушать,

ставить

градусник,

осматривать

больное место);

лечить;

назначать

лечение и

процедуры,

лекарства,

давать

рекомендации по

уходу и

содержанию

питомцев.


Отвечать на

звонки, вести

запись на прием, выдавать

талоны,

направлять

посетителей на

прием к

ветеринару.







Делать уколы и прививки,

перевязки,

обрабатывать

раны, проводить

гигиенические

процедуры:

чистка зубов,

ушей, обрезка

когтей.




Обращаться за

помощью к

ветеринару,

консультировать

ся по питанию и

уходу за

животным

Что случилось с

питомцем?

Поднимите

питомца на

смотровой стол…

Я бы Вам

посоветовал(а)…

Прошу Вас снова

показать вашего

питомца через

несколько дней…














Здравствуйте, чем

мы можем вам

помочь?

Присаживайтесь

на скамейку,

доктор вас

пригласит…

На какое время

вас записать на

прием к доктору?

До свидания!

Выздоравливайте

скорее…


Здравствуйте,

проходите,

пожалуйста, в

процедурный

кабинет на

прививку…

Я вас научу

правильно

проводить

гигиенические

процедуры

питомцу…



Здравствуйте! Мой

питомец заболел,

помогите,

пожалуйста…

Подскажите, как

правильно

ухаживать за

питомцем…

Запишите нас на

следующий прием

к доктору…

Спасибо, вы очень

нам помогли!

Сопутствующие сюжеты

ВетАптека


















Маршрутное

такси


Кассир


















Водитель

маршрутки


Халат, шапочка,

прилавок, посте-ры с изобра-жением

домашних живот-ных и птиц; игрушечные

шприцы, вата, бинт, грелка, горчичники,

йод, зеленка, мази, микстура, таблетки, касса, чеки из бумаги, рецепты, игрушечные деньги.


Руль, стульчики,

деньги, билеты


Выслушивать

посетителей

аптеки,

рекомендовать

препараты,

давать

рекомендации по

уходу

за

животным.








Ведет

Маршрутку,

рулит, подает

сигнал, делает

остановки,

объявляет их.


Что вы хотите

купить?

Я

бы

вам

посоветовала…

Сумма

вашей

покупки…

Спасибо

покупку…








Осторожно, две-ри закрываются.

Будьте любезны

пройти в салон.

Будьте любезны

оплатить проезд.


III. Ход игры

1) Приемы создания интереса к игре (полное описание действий и речи педагога, определение роли педагога).

Дети вместе с воспитателем изготавливают медицинские карты, талоны. В результате изготовления возникает интерес к началу игры.

2) сговор на игру:

Дети договариваются играть в игру «Больница». Определяют роли. Воспитатель помогает распределить роли, учитывая желание детей. На роль медсестры воспитатель сам предлагает девочку с целью повышения активности ребенка. Обговаривают сюжет. Если необходимо, воспитатель задает уточняющие вопросы:

- Кто работает в больнице? Какую работу выполняет?

- Как попасть на прием к врачу?

- Где хранятся медицинские карты? и др.

Воспитатель помогает детям определить наиболее удобное место для игры, оборудовать его, раскладывают необходимые атрибуты, подбирают предметы-заместители.

3) приемы обучения игровым действиям: показ, пример, инсценировка, игровая ситуация.

Дети поочерёдно подходят в регистратуру, называют фамилию, имя, адрес.

Регистратор-ребенок выдаёт карточку (на карточках нарисованы такие же картинки как на бейджиках у детей-пациентов) Затем дети подходят поочередно к врачу на прием.

Прием начинается…

- Заходите, здравствуйте!

- Какие жалобы, что случилось?

- Давайте измерим температуру (врач ставит градусник).

- Поднимите вашу кофточку, я вас послушаю!

- Дыхание тяжелое, прерывистое.

- Давайте посмотрим, что у вас там с температурой? Да, температура высокая, придется вам посидеть дома и подлечиться. Я вам прописываю постельный режим, больше пить жидкости, но и антибиотики. Сейчас медсестра вам выпишет рецепт и вы в аптеке купите лекарство.

4) приемы поддержания и развития игры:

а/ внесение дополнительных атрибутов

б/ участие педагога во второстепенных ролях

в/ показ новых игровых действий

г/ напоминание, вопросы

д/ введение новых игровых ситуаций

е/ оценка.

Введение новых игровых ситуаций: Всем желающим предлагают сделать прививку от гриппа. Дети организуют прививочный кабинет, вносят дополнительные атрибуты (вата, шприцы). После посещения больницы предлагают вызвать такси и ехать домой на такси, чтобы не заразить людей в общественном транспорте. Дети строят машину из стульчиков и крупного строителя.

5) приемы формирования взаимоотношений в игре:

Воспитатель напоминания о взаимоотношениях, поощряет вежливость (похвала).



4. Окончание игры

    1. краткий итог работы в ролях: Воспитатель спрашивает у детей, какая роль им понравилась.

    2. перевод интереса детей к следующему виду деятельности. Воспитатель говорит детям, что водитель такси развез всех пациентов по домам и предлагает построить гараж для машины такси.

















7. Схема игры:




Сценарии игры. Вариант 1.

Ребята, мы сейчас с вами поиграем. В детском саду заболели дети. Собрались они все вместе на одной площадке и думают, как друг другу помочь. Вдруг они находят необычный чемодан. Любопытно стало детям. Давайте откроем его и посмотрим что там?

- Перечислите, что это? (дети перечисляют атрибуты медицинских инструментов: вата, бинт, шприц, таблетки, витамины и т.д.)

- А как это мы назовём одним словом?

- А чей же это может быть чемодан? Это чемодан доктора Айболита. А вот и он! Доктор узнал, что наши ребята заболели и прилетел их вылечить.

Друзья, а когда мы приходим в поликлинику мы сразу идем к врачу? Чтобы взять карточку мы обращаемся в регистратуру, где сидит регистратор и спрашивает фамилию, имя, адрес. Сейчас мы с помощью считалки распределим роли, кто у нас будет регистратором, врачом, медсестрой, аптекарем.

Кто простужен и чихает

Тот микробы выпускает

- Кто болеет? Отзовись!

- Выходи, иди лечись.

В кабинете врача ставится ширма, дети занимают свои места. Начинается приём…

Дети поочерёдно подходят в регистратуру, называют фамилию, имя, адрес.

Регистратор-ребенок выдаёт карточку. Затем дети походят поочередно к врачу на прием. Прием начинается…

- Заходите, здравствуйте!

- Какие жалобы, что случилось?

- Давайте измерим температуру (ставит градусник)

- Поднимите вашу кофточку, я вас послушаю

- Дыхание тяжелое, прерывистое.

- Давайте посмотрим, что у вас там с температурой? Да, температура высокая, придется вам посидеть дома и подлечиться. Я вам прописываю постельный режим, больше пить жидкости, но и антибиотики. Сейчас медсестра вам выпишет рецепт, и вы в аптеке купите лекарство. Аптека находится в конце коридора.

По ходу игры воспитатель напоминает, что с пациентами надо быть вежливыми, обходительными, разговаривать тихо, потому что они себя плохо чувствуют.

Дзинь-дзинь зазвонил телефон, звонит обеспокоенная мама: у ребёнка высокая температура, он весь горит. Врач выслушала, сказала, что она обязательно придет, но пока у неё много пациентов и рекомендует попить чай с малиновым вареньем и постараться уснуть. Вдруг, в коридоре раздается громкий плач. На крик выбегают врач с медсестрой, оказывается, ребенок оступился в коридоре, и упал прямо на руку.

Врач осмотрела, рука опухла и полностью не выпрямляется. Врач говорит медсестре, какой у них сегодня тяжелый день и просит её еще о маленькой просьбе, обзвонить всех больных, которые были на приеме вчера и узнать самочувствие.

Вариант 2.

Пациент № 1: Здравствуйте!

Регистратор: Здравствуйте!

Пациент № 1: Вашу карточку, пожалуйста

Регистратор: Назовите  фамилию, имя, отчество и адрес ребенка

Пациент № 1: Спасибо

Регистратор: пожалуйста

Пациент № 2: Скажите, пожалуйста, а Илья Олегович сегодня ведет прием?

Регистратор: Да

Пациент № 2: А дайте мне, пожалуйста, карточку

Регистратор: Назовите  фамилию, имя, отчество и адрес ребенка

Пациент № 1: Спасибо

Регистратор: пожалуйста

(Дети садятся на стульчики рядом с кабинетом)

Медицинская сестра:  (выходит из кабинета и приглашает) Заходите пожалуйста. Давайте вашу карточку

Доктор:  Здравствуйте, больной! Проходите, садитесь! Что у вас болит?

Пациент № 1: У меня болит живот.

Доктор:  Давайте посмотрим, послушаем больного фонендоскопом: «Дышите, не дышите» (врач осматривает больного).  Ложитесь на  кушетку, сейчас я потрогаю животик.

Больно?

Пациент № 1: Нет

Доктор: А сейчас?

Пациент № 1: Да

Доктор: А что вы больше всего любите кушать?

Пациент № 1: Чипсы

Доктор:  Чипсы - это вредная еда.

Медицинская сестра: (выписывает рецепт, отдает пациенту.)  Возьмите, пожалуйста рецепт

Пациент № 1: Спасибо

Доктор: Выздоравливайте. До свидания.

Медицинская сестра: (выходит из кабинета и приглашает) Заходите пожалуйста. Давайте вашу карточку

Доктор: Здравствуйте, больной! Как вас зовут? Проходите, садитесь! Что у вас болит?

Пациент № 2: У меня болит горло

Доктор: Пройдите к медицинской сестре, она вам даст градусник, чтобы узнать есть ли у вас температура или нет. Температура нормальная. Давайте посмотрим горлышко (шпателем смотрит горло).

О-о! Горло красное. Мороженное ели.

Пациент № 2: Да я очень люблю мороженное

Доктор: Вот от этого эскимо, у вас и красное горло

Пациент № 2: И что же мне теперь делать?

Доктор: Пить ромашковый настой.

Медицинская сестра: (выписывает рецепт, отдает пациенту) Возьмите пожалуйста рецепт

Пациент № 2: Спасибо, до свидания

Доктор: Выздоравливайте. До свидания.


Вариант 3.

Больной с мамой и папой подходит к регистратуре.

Папа: Здравствуйте. У моего ребенка кашель и температура. Отложите,

пожалуйста, карточку к доктору. Называет фамилию и имя больного.

Регистратор: Здравствуйте, хорошо. Присядьте, дождитесь своей очереди.

Мед. Сестра: пожалуйста, проходите.

Доктор: Здравствуйте, больной. Садитесь. Что у вас болит?

Больной с мамой: Здравствуйте. Кашель и температура.

Доктор: Давайте я вас послушаю. Дышите глубже, не дышите. А теперь померить температуру (подает градусник). Смотрит горло. Вам нужно пить лекарства. Мед. Сестра выпишите, пожалуйста, лечение. Лекарства можете купить в аптеке. У нас открыли аптечный киоск.

Больной: Я буду пить лекарства. Спасибо, доктор. До свидания.


Больной с мамой и папой берет рецепт и выходит из кабинета. Папа у регистратора спрашивает, где находится аптека. Регистратор провожает больного в аптеку.

Больной: Здравствуйте. Доктор выписал мне микстуру. (Показывает рецепт.)

Продавец аптечного киоска: Здравствуйте (читает рецепт). Доктор прописал вам микстуру. Вот она, пейте по одной ложке и вы поправитесь (дает флакон и говорит сколько стоит; выдает чек).

Папа подает деньги аптекарю.

Больной: Спасибо. До свидания (берет флакончик).



Вариант 4

Врач ведет приём. В больницу заходит мама с дочкой. 
Дочка стонет: «О-о-о». 
Врач: Здравствуйте. Что с вами случилось? 
Мама: У меня заболела дочь. 
Врач: А что у неё болит? 
Мама: У неё болит голова.
Врач: Сейчас мы полечим голову, и дочка ваша престанет плакать. Открой рот, пожалуйста (берет шпатель и смотрит в рот). О, да у неё болит горлышко. Давайте измерим температуру (ставит градусник). И температура у неё высокая. Вот вам таблетка (витамин). Послушаем сердце, очень хорошо! Теперь нужно сделать укол (берет шприц, промокает вату кипяченой водой и делает укол). Как вы себя чувствуете?
Дочь: Спасибо, хорошо (смеется). 
Врач: Вот она и здорова, смеется.


В больницу заходит папа с сыном. Сын плачет: «А-а-а». 
Врач: Здравствуйте. Что с вами случилось? 
Папа: У меня заболел сын. 
Врач: А что у него болит? 
Папа: У него болит зуб.
Врач: Сейчас мы полечим зуб, и сынок ваш престанет плакать. Открой рот, пожалуйста (берет шпатель и смотрит в рот). О, да у него болит зуб. Давайте измерим температуру (ставит градусник). А температура у него нормальная. Вот вам таблетка (витамин). Послушаем сердце, очень хорошо! Теперь нужно сделать укол (берет шприц, промокает вату кипяченой водой и делает укол). Как вы себя чувствуете?
Сын: Спасибо, хорошо (смеется). 
Врач: Вот он и здоров, смеется. До свидания. 
Папа и сын: До свидания.

Окончание игры

Дзинь-дзинь прозвенел звонок. Друзья, уже поздно наша поликлиника закрывается, а вместе с ней и аптека. Но завтра мы будем рады вас видеть снова. Чтобы не болеть, мы должны правильно питаться, есть больше овощей и фруктов, больше гулять на свежем воздухе, делать по утрам зарядку. Беречь своё здоровье!

-Нужно вызвать такси, чтобы не заражать других людей в транспорте

Больные садятся в такси и уезжают домой

На этом наша игра закончена, спасибо!


Ход игры «Ветеринарная клиника»

Воспитатель предлагает детям отгадать загадку:

Доктор, но не для детей,

А для птиц и для зверей.

У него особый дар

Этот врач…..

Дети: ветеринар

Воспитатель: верно, это ветеринар! Кто же такой ветеринар?

Дети: ветеринар - это врач, которые лечат животных

В.:А где работает ветеринар, где лечат животных?

Д.: В ветеринарной лечебнице или клинике.

В.: Ребята, в нашем городе скоро открывается новая ветеринарная клиника

«Айболит», сейчас там проводится набор сотрудников. Как вы думаете, люди каких профессий работают в ветклинике?

Д.: Врач-ветеринар, регистратор, медсестра,

В.: Кто обращается за помощью ? (люди с животными- посетители клиники)

- Какие обязанности выполняет ветеринарный врач?

Д.: Выслушивает жалобы посетителей, осматривает больного питомца (слушает, ставит градусник, осматривает больное место); назначает лечение и процедуры, лекарства, дает рекомендации по уходу и содержанию питомцев.

- Ещё кто работает в ветклинике?

Д.: Медсестра.

В.: Какие обязанности у медсестры?

Д.: Она помогает врачу-ветеринару, делает уколы и прививки, перевязки,

обрабатывает раны, проводит гигиенические процедуры: чистка зубов, ушей,

обрезка когтей.

В.: Какие обязанности у регистратора?

Д.: Отвечает на звонки, ведет запись на прием, выдает талоны, направляет

посетителей на прием к ветеринару. Вы можете самостоятельно распределить роли между собой или я вас могу познакомить с новой считалкой и с помощью нее мы определим, кто кем будет в нашей игре?

Раз, два, три, четыре, пять

Будем мы зверей считать.

Зайку надо покормить,

Киску надо полечить,

Не сиди, не скучай,

А работать начинай!

В.: Кто будет выполнять роль ветеринара? Кто возьмёт на себя ответственную роль медсестры? Кто будет регистратором? Хорошо, готовьте свои рабочие места!

Воспитатель берет на себя роль главного ветеринарного врача клиники, предлагает сотрудникам занять свои рабочие места, открывает ветеринарную клинику и приглашает всех детей посетить ее, позаботиться о своем любимом питомце, привести его на осмотр. Всех пришедших просит обратиться к регистратору, присесть на скамейки и дождаться своей очереди. Педагог обращается к первому посетителю: ведет диалог с клиентом, используя ролевые действия: осматривает больного, спрашивает у хозяина, что случилось с питомцем; назначает лечение и просит показаться врачу через некоторое время; проводит консультацию об уходе за питомцем:

необходимости подбора правильного питания питомцу;

врач дает указания фельдшеру (медсестре) делать прививки, проводить процедуры (делать уколы, удалять клещей, обрабатывать и смазывать ранки); так же дает указание регистратору записать посетителя на последующий прием.

Далее объявляет участникам, что ей необходимо ненадолго отлучится, и прием пациентов будут проводить другие ветеринарные врачи клиники.

В это педагог наблюдает со стороны за игрой детей, при необходимости дает советы, как возможно поступить в той или иной ситуации, напоминает о необходимости уметь договариваться, уступать друг другу в конфликтных ситуациях.

Для поддержания интереса у воспитанников и развития игры педагог вносит дополнительные атрибуты: прилавок с табличкой ВетАптека и необходимыми атрибутами, делает объявление: «Наша ветеринарнаяклиника сотрудничает с ВетАптекой, в которой вы можете приобрести все необходимое для лечения и ухода за животными! Приглашаем Вас за покупками». Тем самым вводя новые игровые ситуации и новые игровые роли (кассир).



Окончание игры.

В.: Рабочий день подходит к концу, все пациенты приняты, медперсонал наводит порядок на рабочем месте. Все собираются в автобус и возвращаются в детский сад.

5. Оценка игры

1) Оценка взаимоотношений:

Воспитатель спрашивает у детей, дружно ли они играли, ссорились или нет, всегда ли получалось договориться. После ответов детей дает свою оценку взаимоотношений: хвалит детей.

2) Оценка действий в соответствии с взятой на себя ролью.

Воспитатель спрашивает у ребенка, справился ли он с ролью, которую выполнял; было ли сложно играть роль, почему. Затем спрашивает у детей, как этот ребенок справился с ролью. В конце воспитатель подводит краткий итог работы детей в ролях: «Вы все прекрасно справились с выбранными вами ролями. Хотелось бы вам поиграть в эту игру дома со своей семьей? Какую бы роль вы тогда выбрали?».

Педагог обращает внимание на взаимоотношения детей во время проведения игры: положительно оценивает желание детей договариваться, уступать друг другу, самостоятельно или с помощью взрослого разрешать конфликты.

Так же оценивает игру с позиции, глав. врача клиники, задает вопросы участникам: «Вы можете оценить качество работы нашей поликлиники?

Вам понравилось обслуживание у нас? Специалисты нашей клиники, помогли решить проблемы здоровья? Стали ли рекомендации для вас полезными? Захотите ли вы в следующий раз обратится в нашу поликлинику за лечением?».






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Прочее

Целевая аудитория: Дошкольникам.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Паспорт сюжетно-ролевой игры "Поликлиника"

Автор: Титовская Анжелика Эдуардовна

Дата: 30.03.2020

Номер свидетельства: 544682


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства