kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект интегрированного занятия по ознакомлению с окружающим и английский язык "Ранняя весна"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: Ранняя весна

Цель: - активизация словаря, словаря прилагательных,

 - составление предложений с союзом «а»,

- развитие мелкой моторики,

- развитие связной речи,

- развитие навыка аудирования и говорения, умение определять и называть цвет,

- закрепление словарного запаса по теме “Seasons”, “Colors”,

- воспитывать интерес к языку и бережное отношение к природе.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект интегрированного занятия по ознакомлению с окружающим и английский язык "Ранняя весна"»

Технологическая карта организованной

учебной деятельности


Тема: Ранняя весна

Цель: - активизация словаря, словаря прилагательных,

- составление предложений с союзом «а»,

- развитие мелкой моторики,

- развитие связной речи,

- развитие навыка аудирования и говорения, умение определять и называть цвет,

- закрепление словарного запаса по теме “Seasons”, “Colors”,

- воспитывать интерес к языку и бережное отношение к природе.


Ход занятия


1. Утренний круг.

Приветствие. Введение детей в атмосферу иноязычного общения.

Е: - Good morning, dear children!


- Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning

We are glad to see you!


Е: - We are glad to see you too, take your sits.


2. Загадка.

И: Отгадайте загадку - Тает снежок, ожил лужок

День прибывает, когда это бывает?


И:- Вы догадались, о каком времени года сегодня будем говорить? (О весне)


3. Активизация лексических единиц по теме


Е: - Весна! Прекрасная пора. А скажите, ребята, как сказать «весна» по-английски? (Spring)

Е: - Молодцы, правильно! Каждое время года прекрасно по-своему. У каждого времени года есть свой любимый цвет – favorite color. Давайте их назовём. Green, white, yellow, bright.

А сейчас расставим цвета и времена года в правильном порядке:

Spring is green,

Summer is bright,

Autumn is yellow,

Winter is white.

- Молодцы, верно!

И: А сейчас мы продолжим говорить о весне и поиграем в игру с мячом «Что делают». Мы будем задавать вопросы, а вы будете на них отвечать. Встаньте в круг.

- Вы готовы?

И: Что делают весной льдинки? Тают, крошатся.

Е: Птицы весной? Прилетают, ссорятся, кричат, поют, вьют гнёзда.

Солнце весной? Светит, греет.

Травка весной? Зеленеет, пробивается, растёт.

И: Ручей весной? Звенит, журчит, бежит, торопится, смеётся.

Почки весной? Набухают, зеленеют, лопаются, липнут, пахнут.

Сосульки весной? Тают, капают, звенят, разбиваются.

И: - Молодцы! Присаживайтесь. А теперь попробуем показать, как «Сосульки разговаривают» (пальчиковая гимнастика).

- С крыши свисают сосульки. Как солнце пригреет, начинается капель. Капель падает, выговаривает:

Е: С толстых сосулек - clap-clap-clap… (хлопают сильно, громко)

- со средних сосулек - clap-clap-clap… (не так громко)

- с тонких сосулек - clap-clap-clap… (ещё тише)

- вечером похолодает, упадёт капля с самой толстой сосульки - clap!

А теперь попробуем сделать настоящую капель! По несколько человек – толстые сосульки, средние и тонкие.

Концерт окончен до утра. Молодцы, хорошо у вас получилось!

4. Работа с картиной

И: А сейчас пройдём к столу.

- Ой! Была картина, а теперь всё перепутал злой ветер! Помогите мне, пожалуйста! (дети составляют весенний пейзаж)

- Какая красивая у вас получилась картина! А какое время года? (весна). А солнце весной какое? (яркое, тёплое, большое, ласковое, доброе)

- Снег весной какой? (рыхлый, тёмный, мокрый, грязный)

- Небо весной какое? (голубое, чистое, высокое, лазурное)

Е: - А я хочу предложить вам поиграть с этой картиной. Игра называется “Touch something … color”. Я вам буду называть цвет, а вы покажете его на этой картине (играем, затем присаживаемся на свои места)

5. Составление предложений с противительным союзом «а»

И: - Кто помнит, какое время года было перед весной? (зима). А зима и весна похожи? (нет)

- Это хорошо видно на картинах в нашей галерее. Давайте рассмотрим эти картины и немного поиграем (дети рассматривают картины).

Игра. Я начинаю предложение, а вы повторяете моё предложение и заканчиваете его своим.

- Зимой дни короткие - а весной длинные, светлые;

- зимой снег белый и искристый - а весной тёмный, рыхлый, грязный;

- зимой ветер холодный, порывистый - а весной тёплый, ласковый;

- зимой солнце низкое, холодное - а весной тёплое, высокое, яркое.

5.Рефлексия



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Прочее

Целевая аудитория: Дошкольникам

Автор: Вакуленко Ирина Николаевна

Дата: 19.12.2019

Номер свидетельства: 532741


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства