Портфолио дошкольника – это, прежде всего, первый шаг в открытии малышом своего Я: собственных чувств, переживаний, побед, разочарований, открытий. Это «копилка» личных достижений малыша в разнообразных видах деятельности, его успехов, положительных эмоций, возможность еще раз пережить приятные моменты своей жизни.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Как тратить минимум сил на подготовку и
проведение уроков?
Как быстро и объективно проверять
знания учащихся?
Как сделать изучение нового материала
максимально понятным?
Как избавить себя от подбора заданий и
их проверки после уроков?
Как наладить дисциплину на своих
уроках?
Как получить возможность работать
творчески?
Просмотр содержимого документа
«Презентация "Портфолио моей сестрёнки-дошкольницы"»
Портфолио дошкольника
Фамилия Юмагуева
Имя Дарья
Отчество Эльбрусовна
Дата рождения 20.06.2014 год
Мое имя означает: В переводе с древнеперсидского означает: сильная, побеждающая, обладательница, владеющая, владеющая богатством, огонь великий, победительница.
Сильно и правильно поставленное ударение в этом звучании ставит акцент на главном. Оно утверждает силу данного и веру в то, что есть. Значительное, хорошее и яркое имя. Очень радостное, но грубоватое. Есть явная тенденция к росту популярности этого имени.
Мои именины: 1 апреля (19 марта)
Планета-покровитель: Марс.
Цвет имени: Ярко-красный, красный, алый, красно-коричневый.
Растение имени: Рябина, анемон, тимьян.
Основные черты характера: Общительность, восприимчивость, возбудимость, артистичность.
Почему мои родители выбрали именно это имя?
Имя Дарья очень красивое, нежное. Сочитается с отчеством: Дарья Эльбрусовна.
Мой знак зодиака: Близнецы
Обо мне
Мой талисман:____________________
Я родилась ростом: 52 см
Когда я родилась, я весила: 3 кг 70 г
Мой рост на данный момент: 112см
Мой вес на данный момент: 12 кг
Больше всего я похожа на: папу
Мои увлечения: люблю рисовать, петь, танцевать, играть в игрушки, смотреть мультфильмы, играть с старшей сестрой и кошкой Сарой, помогать маме готовить, убирать, чинить с папой что-нибудь.
Мои старшие браться/сестры: сестра Ксюша.
Мои домашние питомцы: попугай Стёпа, кошка Сара.
Моя любимая игрушка: набор игрушек «Щенячий патруль», машинки, гитара, мишка.
Интересы: чтение книг, волейбол, катание на коньках/велосипеде, изучение английского языка, просмотр фильмов/сериалов/социальных сетей, прогулки с друзьями, совместное времяпровождение с младшей сестрой.