kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

О?у ?ызметіні? ?йымдастырыл?ан технологиялы? картасы Технологическая карта Организованной учебной деятельности Для 2 младшей.

Нажмите, чтобы узнать подробности

                       О?у ?ызметіні? ?йымдастырыл?ан технологиялы?  картасы

Технологическая карта

Организованной учебной деятельности

Для  2  младшей.

Білім беру саласы\Образовательная область: Таным\Познание  Шы?армаашылы?\Творчество

Б?лім\Раздел: ?арапайым  математикалы?  ??ымдарды  ?алыптарстыру. Формирование  элементарных математических  представлений.

Та?ырып.\Тема: «Впереди- позади».

Ма?сат\Цель:формирование понятия о пространственных  направлениях в непосредственной близости от себя и на рисунке (впереди- позади).

Міндеттері\Задачи: формировать  умение различать и называть пространственные  направления на рисунке и в пространстве (впереди- позади); продолжить  развивать умение  рисовать предметы круглой  формы; воспитывать  желание  слушать  педагога.

Билингвалды компонент: алдында- впереди, артында- позади.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«О?у ?ызметіні? ?йымдастырыл?ан технологиялы? картасы Технологическая карта Организованной учебной деятельности Для 2 младшей.»

Оқу қызметінің ұйымдастырылған технологиялық картасы

Технологическая карта

Организованной учебной деятельности

Для 2 младшей.

Білім беру саласы\Образовательная область: Таным\Познание Шығармаашылық\Творчество

Бөлім\Раздел: Қарапайым математикалық ұғымдарды қалыптарстыру. Формирование элементарных математических представлений.

Тақырып.\Тема: «Впереди- позади».

Мақсат\Цель:формирование понятия о пространственных направлениях в непосредственной близости от себя и на рисунке (впереди- позади).

Міндеттері\Задачи: формировать умение различать и называть пространственные направления на рисунке и в пространстве (впереди- позади); продолжить развивать умение рисовать предметы круглой формы; воспитывать желание слушать педагога.

Билингвалды компонент: алдында- впереди, артында- позади.


Әрекет кезеңі

Этапы деятельности


Тәрбиешінің әрекеті

Действия воспитателя


Балалардың әрекеті

Действия детей

Мотивациялық-

қозғаушы

Мотивационно-

побудительный

Игровое упражнение : «Летает не летает».

(Работа с раздаточным материалом).

Просит детей назвать предметы, насекомых и птиц, которые летают.



-Выберите на тарелочках тот предмет, который может летать.


Говорит , что они могут летать высоко и низко.



Проявляют интерес.

Называют самолёт, вертолёт, птицы, бабочки, жуки и.т.д.

Берут тех кто может летать.По команде «высоко»- поднимают их высоко, по команде «низко»- опускают вниз.

Ұйымдастырушылық

ізденіс

Организационно-

поисковый

Игра «Впереди- позади».

Обращает внимание детей на рисунок, где едет машина.

-Кто едет в машине?

-Кто едет впереди машины?

-Кто едет позади машины?


Билингвалды компонент: алдында- впереди, артында- позади.


Пальчиковая гимнастика «Бес саусак».

Бас бармак,

Балан уйрек,

Ортан терек,

Шылдыр шумек,

Кішкентай бобек.



Игра «Дорисуй шары».

Загадывает загадку:

Сегодня все ликуют!

В руках у детворы.

От радости танцуют

Воздушные….. (шары)

Просит найти шары на рисунке.

-Что мы привязываем к шарику, чтобы они не улетел и не сдулся ?

-Кто в руках держит воздушные шары ?

-Какие у неё шары?


- А у мальчика в руках есть воздушные шары?

-Что у мальчика в руках?

Даёт задание нарисовать мальчику такие же шары, как у девочки.

-Какие шары вы нарисовали мальчику?

Проводит индивидуальную работу.


Рассматривают рисунок.

Волк.

Мишка.

Заяц.


Повторяют: впереди-алдында, позади- артында.


Выполняют пальчиковую гимнастику, поочерёдно загибая пальцы, начиная с большого.



Слушают и отгадывают загадку.



Шары.


Верёвочку.


Девочка.

Большой красный и маленький синий.

Нет.

Верёвочки от шаров.

Рисуют шары для мальчика.

Большой красный и маленький синий.


Рефлексивті

коррекциялаушы

Рефлексивно-

корригирующий





Игра «Угадай соседа» .

Просит детей встать паровозиком, друг за другом. Подходит к каждому и просит посмотреть и назвать имя того ребёнка, кто стоит впереди, а кто стоит позади каждого из них.

Становятся паровозиком. Называют имена тех детей, кто стоит у него впереди и позади.

Күтілетін нәтиже. Ожидаемый результат:

Қайта жаңыртады \Воспроизводят: названия пространственного направления (впереди- позади).

Түсінеды \Понимают: расположение предметов на листе бумаги и от себя.

Қолданады \Применяют: слова в действиях, обозначающие пространственные направления (впереди- позади).



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Планирование

Целевая аудитория: Прочее

Автор: Дюсенбинова Алия Кудайбергеновна

Дата: 17.03.2016

Номер свидетельства: 306728


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства