kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

О?у ?ызметіні? ?йымдастырыл?ан технологиялы? картасы

Нажмите, чтобы узнать подробности

О?у ?ызметіні? ?йымдастырыл?ан технологиялы?  картасы

Технологическая карта

Организованной учебной деятельности

Для  2  младшей

Білім беру саласы\ Образовательная область: Шы?армашылы?\Творчество.

Б?лім\Раздел: Сурет  салу\Рисование

Та?ырып.\Тема:  «Любимые игрушки»

Ма?саты..\Цель: расширить понятие детей об игрушках, пополнить словарный запас, научить рисовать любимые игрушки; развивать навыки рисования; воспитывать бережное отношение к игрушкам.

Билингвалды компонент:ойыншы? - игрушка, куырша?–кукла.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«О?у ?ызметіні? ?йымдастырыл?ан технологиялы? картасы»

Оқу қызметінің ұйымдастырылған технологиялық картасы

Технологическая карта

Организованной учебной деятельности

Для 2 младшей

Білім беру саласы\ Образовательная область: Шығармашылық\Творчество.

Бөлім\Раздел: Сурет салу\Рисование

Тақырып.\Тема: «Любимые игрушки»

Мақсаты..\Цель: расширить понятие детей об игрушках, пополнить словарный запас, научить рисовать любимые игрушки; развивать навыки рисования; воспитывать бережное отношение к игрушкам.

Билингвалды компонент:ойыншық - игрушка, куыршақ–кукла.

Әрекет кезеңі

Этапы деятельности


Тәрбиешініңәрекеті

Действия воспитателя


Балалардыңәрекеті

Действия детей

Мотивациялық-

қозғаушы

Мотивационно-

побудительный

Читаю стихотворение

3. Петровой «Мои игрушки»:

Хороши у нас игрушки:

Куклы, мишки и хлопушки;

С ними весело играть.

Пусть игрушки дружат с нами,

Обижать мы их не станем,

Поиграем и потом

Все на место уберем.

Спрашиваю, о чем стихотворение. Прошу показать и назвать любимую игрушку.




Дети принесли с собой свои самые любимые игрушки.

Показывают и называют их.

Ұйымдастырушылық

ізденіс

Организационно-

поисковый

Сажу детей в игровой уголок и читаю стихотворение Е. Утетлеуова «Игрушки». Беру у каждого ребенка его любимую игрушку, описываю ее.


Словарная работа:

Провожу словарную работу с названиями игрушек.

Прошу детей нарисовать любимую игрушку. Даю рекомендации, отвечаю на вопросы по рисованию выбранной игрушки. Каким сделать тело, голову, ноги ит. д.

Во время рисования напоминаю, как правильно держать карандаш, выбирать цвет.

Провожу индивидуальную работу.

Слушают стихотворение и отвечают на вопросы. Рассказывают о своих любимых игрушках.


Повторяют наименования новых игрушек.


Дети говорят, какую игрушку будут рисовать, из каких частей она состоит. Определяют, каким цветом ее раскрасят.

Самостоятельно рисуют люби-мую игрушку карандашами или красками по своему выбору.

Рефлексивті

коррекциялаушы

Рефлексивно-

корригирующий

Анализирую готовые рисунки. Спрашиваю, кого они нарисовали. Хвалю детей

Дети рассказывают, что нарисо-вали, выражают свои чувства. Убирают игрушки на место

Күтілетін нәтиже.

Ожидаемый результат:



Білу керек. Знать: названия детских игрушек.

Білді. Иметь: представление о частях, из которых состоят игрушки.

Айта қолдана алады. Уметь: рисовать любимые игрушки.


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Планирование

Целевая аудитория: Прочее

Скачать
О?у ?ызметіні? ?йымдастырыл?ан технологиялы? картасы

Автор: Дюсенбинова Алия Кудайбергеновна

Дата: 17.03.2016

Номер свидетельства: 306733


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства