Формировать творческие и музыкальные способности детей дошкольного возраста;
Расширять представление детей об общественном празднике «8 Марта»
Воспитывать у дошкольников любовь и уважение к самому родному человеку – маме, стремление помогать, радовать ее.
Ход мероприятия
Под музыку в зал входит ведущая
Вед.: Здравствуйте дорогие мамы и бабушки, милые женщины! Вот и наступила весна! Позади метели и морозы, природа пробуждается от зимнего сна, а у нас сегодня в школе – праздник 8 Марта
Мы хотим вас в этот вечер
От души поздравить всех,
пусть стихи и много песен
Принесут улыбки, смех!
Праздник свой мы начинаем,
И ребят своих встречаем!
Под музыку входят мальчики, выстраиваются полукругом ближе к центральной стене, читают стихи.
Ребенок:
Мы ребята озорные.
Вы уже узнали нас?
Мы на сцене не впервые,
Но волнуемся сейчас.
Ребенок:
Будем речи говорить,
Будем мы цветы дарить,
Будем петь и танцевать,
Мам любимых поздравлять!
Ребенок:
Посмотрите за окошко,
Стало там теплей немножко,
Главный праздник наступает,
Солнышко его встречает!
Ребенок:
Этот праздник самый милый,
Самый добрый и красивый!
Мы поздравим наших мам –
Все: Это так приятно нам!
Вед.: Мальчики, а где же наши девочки? Как же без них начинать праздник? Может, они обиделись на вас и ушли? Признавайтесь, обижали девочек? За косички дергали? Рожицы строили? Ну, хорошо, сейчас попробуем их найти.
Вед.: (достает телефон) Алло! Это магазин? К вам не заходили девочки из 0 классов. Нет? Извините.
- Алло! Салон красоты? У вас не появлялись девочки из 0 классов?
Были? Делали прически? А вы не знаете, куда они пошли? В ателье?
- Алло! Ателье? Скажите пожалуйста, к вам не заходили девочки из 0 классов. Были? Забирали свои наряды? А куда пошли, не знаете? В школу? Ну, наконец-то спасибо!
Полный сценарий в прикрепленном файле
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Сценарий праздника 8 марта в 0 классе. »
Сценарий утренника 8 марта
Цели:
Формировать творческие и музыкальные способности детей дошкольного возраста;
Расширять представление детей об общественном празднике «8 Марта»
Воспитывать у дошкольников любовь и уважение к самому родному человеку – маме, стремление помогать, радовать ее.
Ход мероприятия
Под музыку в зал входит ведущая
Вед.: Здравствуйте дорогие мамы и бабушки, милые женщины! Вот и наступила весна! Позади метели и морозы, природа пробуждается от зимнего сна, а у нас сегодня в школе – праздник 8 Марта
Мы хотим вас в этот вечер
От души поздравить всех,
пусть стихи и много песен
Принесут улыбки, смех!
Праздник свой мы начинаем,
И ребят своих встречаем!
Под музыку входят мальчики, выстраиваются полукругом ближе к центральной стене, читают стихи.
Ребенок:
Мы ребята озорные.
Вы уже узнали нас?
Мы на сцене не впервые,
Но волнуемся сейчас.
Ребенок:
Будем речи говорить,
Будем мы цветы дарить,
Будем петь и танцевать,
Мам любимых поздравлять!
Ребенок:
Посмотрите за окошко,
Стало там теплей немножко,
Главный праздник наступает, Солнышко его встречает!
Ребенок:
Этот праздник самый милый,
Самый добрый и красивый!
Мы поздравим наших мам –
Все: Это так приятно нам!
Вед.: Мальчики, а где же наши девочки? Как же без них начинать праздник? Может, они обиделись на вас и ушли? Признавайтесь, обижали девочек? За косички дергали? Рожицы строили? Ну, хорошо, сейчас попробуем их найти.
Вед.: (достает телефон) Алло! Это магазин? К вам не заходили девочки из 0 классов. Нет? Извините.
- Алло! Салон красоты? У вас не появлялись девочки из 0 классов?
Были? Делали прически? А вы не знаете, куда они пошли? В ателье?
- Алло! Ателье? Скажите пожалуйста, к вам не заходили девочки из 0 классов. Были? Забирали свои наряды? А куда пошли, не знаете? В школу? Ну, наконец-то спасибо!
Мальчик1
Скоро праздник. Все готово?
Эй, никто не опоздал?
Мальчик 2
Там девчонки все в обновах
Украшай скорее зал.
(развешивают шары, ставят цветы)
Ребенок 1
Говорил же вам ребята
К сроку можем не успеть!
Ребенок 2
Все девчонки виноваты
Им бы только песни петь!
Ребенок 3
Тише, тише, не ругайтесь! (смотрит на дверь)
Вот они, уж тут как тут
Веселее улыбайтесь, наши девочки идут.
Вед: Давайте встретим их аплодисментами.
Вед.: Ну вот теперь все ребята собрались, можно продолжать наш праздник
Мальчик 1
Дорогие наши мамы,
Наши бабушки, друзья!
В этот день, чудесный, светлый
Просыпается земля!
Девочка: Праздник радостный, весенний
Двери солнцу распахнул.
Пригласил сюда веселье
Столько шариков надул.
Мальчик 1
Это мы шары надули
Чтоб нынче поздравлять.
Еле с вечера уснули
Так боялись мы проспать
Девочка:
Мы подглядывали, знаем
Вы мальчишки, молодцы,
Нынче женщин поздравляют
Дети, дедушки, отцы!
Ребенок:
До чего красивы мамы
В этот солнечный денек!
Пусть они гордятся нами:
Мама, здесь я, твой сынок!
Ребенок:
Тут и я, твоя дочурка,
Посмотри, как подросла,
А еще совсем недавно
Крошкой маленькой была.
Ребенок:
Здесь я, бабушка родная, Полюбуйся на меня!
Любишь ты меня, я знаю, Драгоценная моя!
Ребенок:
Сегодня с праздником весны
Спешим мы вас поздравить!
Ах, да! Забыли поцелуй
«Воздушный» вам отправить!
(«воздушный» поцелуй)
Ребенок:
Мы хотим всех вас поздравить
Маму, бабушек, сестер.
Рад вас песней позабавить
Наш веселый детский хор
(песня « КАПЕЛЬ» )
Вед.: в эти праздничные дни всем девчонкам, как и всем женщинам, хочется быть красивыми, они крутятся у зеркала, примеряют мамины наряды и очень хотят быть похожими на любимых теле-звезд!
И вот, три девчонки под окном, размечтались вечерком…
Молвит первая девица
1 девочка:
Вот в актрисы мне б пробиться…
То бы в городе у нас
Я б концерт дала тотчас!
2 девочка:
А еслиб я была певица,
Пела бы я здорово…
Как Лариса Долина!
3 девочка: (рассматривает себя в зеркало)
Вроде носик симпатичный…
Да и глазки ничего.
Заявляю я вам смело –
Стать моделью я б хотела!!!
(выбегает мальчик)
Мальчик:
Девочки скажу вам прямо, все вы очень хороши,
Вы сегодня так прекрасны как королевы красоты.
1 девочка:
Так что же вы мальчики сидите
Во все стороны глядите
Приглашайте нас скорей
Вместе спляшем веселей
(дети исполняют танец « ТАНГО» )
Мальчик
Ребята! Я на прогулке вчера
Одну девчонку встретил – во!
Глазки-вишенки
Щечки-персик
Фигура-груша
Что это? Любовь?
Мальчики:
Это авитаминоз!
Ребенок:
Мы порой не замечаем
Как девчонок обижаем,
И тетрадки отнимаем,
И за бантики таскаем.
Ребенок:
Но за все, в чем виноваты,
Вы простите нас девчата,
Не держите зла на нас,
Все равно мы любим вас
Ребенок:
Вам сегодня обещаем комплименты говорить,
А немного подрастете
Будем вам цветы дарить!
Вед.: Мы приглашаем девочек,
Чтобы вручить подарки.
Мы долго ждали этот час –
Веселый, звонкий, яркий.
(мальчики вручают подарки)
Вед.: Сегодня на праздник к нам пришли не только мамы, но и бабушки! Милые наши бабушки, просим вас немножко отдохнуть и на внучат своих взглянуть.
(выбегают дети)
Ребенок:
Со мною бабушка моя и значит главный в доме я!
Шкафы мне можно открывать, цветы кефиром поливать,
Играть с подушкою в футбол, и полотенцем чистить пол.
Ребенок:
Могу я есть руками плов, нарочно хлопать дверью…
А с мамой это не пройдет… - я уже проверил.
Ребенок:
Моя бабушка модель – хочешь, верь или не верь.
Если видят рядом нас, говорят: «Вы просто - класс!»
Ребенок:
Мы с ней локоны навьем, сумочки с собой возьмем,
И походочкой летящей в детский парк гулять идем!
Ребенок:
Мы с моею бабушкой – старые друзья.
До чего хорошая бабушка моя!
Сказок знает столько, что не перечесть,
И всегда в запасе новенькое есть!
Ребенок:
А вот руки бабушки – это просто клад!
Быть без дела бабушке руки не велят.
Золотые, ловкие, как люблю я их!
Нет, других, наверное, не найти таких!
Ребенок:
Мы очень любим бабушку,
Мы очень дружим с ней.
С хорошей, доброй бабушкой
Ребятам веселей!
Ребенок:
Есть много разных песенок
На свете обо всем.
А мы сейчас вам песенку
О бабушке споем!
(песня «БАБУШКА» )
Вед.:Ребята, а вы знаете, кем работают ваши мамы? (ответы детей) Молодцы, а кем бывает наша мама дома мы сейчас узнаем из стихотворения.
Ребенок:
Лучший повар в доме – мама, тушит мясо, варит каши.
Ребенок:
И уборщица, когда мы
Разбросаем вещи наши.
Ребенок:
Лишь заря глаза откроет,
Мама чистит, варит, моет!
Ребенок:
И учительница – мама,
Вместе с ней читаем книжки
Ребенок:
Даже врач она, когда мы
С братом набиваем шишки.
Ребенок:
Гриппом я весной болела –
Мама ночь со мной сидела…
Ребенок:
Мама и портниха тоже – шьет нам юбки, платья, брюки.
Ребенок:
Мама – прачка, и похоже, -
Мастерица на все руки.
Ребенок:
До зари она в заботе –
Дом делами полнится,
Днем же мама на работе.
Все (хором) Где – никак не вспомнится!
Сценка. «Наши мамы лучше всех»
Вед.:
Кто на лесенке сидел,
Кто на улицу смотрел.
Дима ел (держит пакет с чипсами),
Саша играл (держит тетрис)
Максим мелками рисовал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Вот проехала машина.
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Дима
Просто так…
Дима. А у меня в кармане чипсы. А у вас?
Оля. А у меняв кармане клипсы. А у вас?
Саша. А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко, а «Китикет» есть не хотят!
Максим. А у нас на кухне газ. А у вас?
Сережа. А у нас микроволновка. Ловко?
Ната. А из нашего окошка Рынок весь, как на ладошке. Каждый день смотрю и жду… Площадку детскую хочу!
Саша. А у нас был тихий час – это раз!
Яма есть среди двора – это два.
А в-четвертых, наша мама Завтра едет в Новосиб,
Привезет товары мама –
Всех на рынок пригласит.
Вед.: С лесенки ответил Вова…
Вова. Предприниматель мама? Клево?
Оля. А вот у Маши например, Мама милиционер!
Саша. А мама Юли, мама Димы – продавщицы в магазинах!
Дима. А у меня простой ответ – Моя мама логопед!
Ната. Всех важней…
Вед.: сказала Ната…
Ната. Мама с пищекомбината.
Кто наделает вам вафель?
Точно не предприниматель!
Вова. А у Алены и Ивана Бухгалтерами обе мамы!
Дима. А у вали и у Кати мамы в школе преподаватели!
Вед.: И сказал Максимка тихо…
Максим. Моя мама не портниха,
Не кассир, не котроллер,
Мама просто режиссер.
Вед.: Отозвался первым Вова-
Вова. Мама - праздник?! Это клево!
Повар делает компоты, Это очень хорошо!
В бухгалтерии отчеты, Это тоже хорошо!
Доктор лечит нас от кори, Есть учительница в школе.
Мамы всякие нужны, Мамы всякие важны.
Все. Ну а мамы наши Всех милей и краше!
Вед.: А еще мама для каждого ребенка – верный друг.
Конкурс хозяюшек «Вкусные вопросы». Номинация: «Мы хозяюшки»
(участвуют все мамы) Задание: участницы отвечают на «Вкусные вопросы»
Сваренные в воде фрукты? (компот)
Восточная еда из риса и мяса? (плов)
Большое пирожное? (торт)
Любимая ягода медведя? (малина)
Булочное изделие, которым можно порулить? (баранка)
Картофель всмятку? (пюре)
Райский фрукт? (яблоко)
Фирменное блюдо сороки-белобоки? (кашка)
Блюдо, приготовленное из молока и яиц? (омлет)
Хлеб с различными слоями сверху? (бутерброд)
Ребенок:
Мы долго обсуждали,
Что маме подарить,
Как в 8-Марта, её удивить?
Ребенок:
Купить духи, помаду,
Коробочку конфет.
Ребенок:
Красивую открытку,
Подснежников букет?
Ребенок:
А может лучше брошку
Иль шарфик отыскать?
Ребенок:
Нелегкая задача –
Подарок выбирать.
Мы спорили решали,
А время быстро шло,
На календарь взглянули –
8-е уж число.
Ребенок:
Мы мамочку обняли
И песню спели с ней
Счастливые мгновения
Подарков всех важней!
(песня о маме)
Вед.:
Подошел к концу наш праздник.
Что же нам еще сказать?
Разрешите на прощенье
Вам здоровья пожелать!
Не болейте, не старейте,
Не сердитесь никогда.
Вот такими молодыми
Оставайтесь навсегда!
А теперь пожалуйста пройдите в класс и получите подарки, которые дети Вам приготовили.