Просмотр содержимого документа
«Развлечение для средней группы к международному женскому дню»
Развлечение для средней группы
Дети под музыку входят в зал. Ведущий: Посмотрите за окошко: Стало там теплей немножко Главный праздник наступает Солнышко его встречает!
Праздничное утро
В дом стучится к нам.
День 8 марта –
Праздник наших мам!
Песня «Моя единственная мама»
После исполнения песни дети садятся на стульчики.
Под звучание русской народной мелодии выходит Матрешка, она держит в руках цветок, сделанный из бумаги, с шестью большими лепестками. Лепестки двойные, на нижнем лепестке написано задание. Верхний лепесток должен легко отделяться (отклеиваться) от нижнего. Матрёшка танцует.
Матрешка: Я - веселая Матрешка! Улыбнитесь все немножко! Люблю песни, пляски, смех, А ребяток больше всех! Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы отмечаем праздник весны!
Сегодня всем женщинам дарят подарки, цветы.
Вот и мне подарили цветочек. Он не простой, а волшебный. И лепесточки у него волшебные! Ведущий: Но почему цветок волшебный? Ты, Матрёшка, расскажи! Что же нам с ним делать нужно, Поскорее покажи! Матрешка: Лепесточек нужно приподнять
И заданье прочитать!
Ведущая отрывает лепесток: Первый лепесточек просит нас: Для весёленькой Матрешки Потанцуйте все немножко!
Ведущий: Девочки исполнят танец для своих мам.
Танец «Цветочная фантазия»
Ведущая: А что нам скажет этот лепесток? Матрешка отрывает второй лепесток: А этот листочек скажет нам: «Поиграйте вы для мам!»
Игры «Заплети косы»
«Собери букет»
Матрешка хвалит детей, срывает третий лепесток:
Третий лепесточек идёт по порядку, Лепесточек просит отгадать загадку!
Ведущий: Кто вас больше всех ласкает? Кто вас любит, обожает? Кто печет оладушки? Ну, конечно ….. БАБУШКИ!
Матрешка: Вот хорошие какие Наши бабушки родные!
Давайте наших бабушек Поздравим с Женским днем! Для них сейчас любимую Песенку споем!
Песня «До чего у бабушки, вкусные оладушки»
Матрешка:
Мы наш праздник продолжаем, Лепесточек отрываем!
А этот лепесточек просит:
«Вы, ребята, не зевайте, своей маме помогайте!»
ИГРА «УБЕРИ ИГРУШКИ» (для мальчиков)
Приготовить два контейнера, набор игрушек. Игрушки разбросать, затем позвать двух детей: кто быстрее соберёт игрушки?
Игра «Стирка» (для девочек) стираем в тазике платочки, затем вешаем на прищепки
Матрешка:
Вот последний лепесточек.
Он просит нас:
Поздравьте девочек сейчас!
Мальчики поздравляют девочек. Вручение подарков. Ведущий и дети благодарят Матрешку.Дети уходят из зала.