предоставить возможность детям проявить себя, лучшие свои стороны, и поздравить своих любимых мам с замечательным праздником, сказать им слова любви и благодарности.
Задачи мероприятия:
создать обстановку позитивного общения для всех участников праздничного мероприятия: и детей, и зрителей;
предоставить возможность детям проявить себя в различных видах деятельности: танцах и пении;
воспитывать уважительное отношение друг к другу, не нарушать правила поведения во время праздничного концерта;
Формы организации деятельности детей: музыкальное развлечение зрелищного характера в сочетании с театрально-игровой (инсценировки), художественно-словесной (чтение стихотворений), певческой (коллективное и индивидуальное исполнение песен) и танцевальной деятельностью;
Ход мероприятия
(Звучит музыка и в зал входят мальчики)
Ведущая. Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла.
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!
1 мальчик: Ой, ребята, это чудо - гости здесь сидят повсюду! Солнце светит, песни льются, все поют и все смеются!
2 мальчик: Всюду пахнет пирогами! И французскими духами! Что же за гости такие красивые?
Все вместе. Это же мамочки наши любимые!
3 мальчик: Наши гости уже в зале… Вы девчонок не видали?
Наверно, наряжаются, на праздник собираются!
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«"8 Марта - день Чудес"»
Дата: 06.03.2019г.
Тема: 8 Марта - день Чудес
Цельмероприятия:
предоставить возможность детям проявить себя, лучшие свои стороны, и поздравить своих любимых мам с замечательным праздником, сказать им слова любви и благодарности.
Задачи мероприятия:
создать обстановку позитивного общения для всех участников праздничного мероприятия: и детей, и зрителей;
предоставить возможность детям проявить себя в различных видах деятельности: танцах и пении;
воспитывать уважительное отношение друг к другу, не нарушать правила поведения во время праздничного концерта;
Формы организации деятельности детей: музыкальное развлечение зрелищного характера в сочетании с театрально-игровой (инсценировки), художественно-словесной (чтение стихотворений), певческой (коллективное и индивидуальное исполнение песен) и танцевальной деятельностью;
Ход мероприятия
(Звучит музыка и в зал входят мальчики)
Ведущая. Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла.
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!
1 мальчик: Ой, ребята, это чудо - гости здесь сидят повсюду! Солнце светит, песни льются, все поют и все смеются!
2 мальчик: Всюду пахнет пирогами! И французскими духами! Что же за гости такие красивые?
Все вместе. Это же мамочки наши любимые!
3 мальчик: Наши гости уже в зале… Вы девчонок не видали?
Наверно, наряжаются, на праздник собираются!
Они хотят нас удивить и сразу наповал сразить!
4 мальчик: Им надо локоны завить и румяна наложить…
Туфельки-балеточки, девочки-кокеточки.
5 мальчик: Гости все уже расселись, а куда девчонки делись,
Уже опоздали на 7 минут, где, вы, девчата?
Девочки из-за двери: А мы, тут.
Ведущая: Встречайте! Самые обаятельные, грациозные, нежные,
Самые воспитанные и самые вежливые!
(Под музыку в зал входят девочки.)
6 мальчик: Хоть девчонки ниже ростом, сними нам не так уж просто.
Мы порой не замечаем, как девчонок обижаем,
За косички их таскаем и игрушки отнимаем.
7 мальчик: И за все, в чем виноваты, вы простите нас, девчата!
Не держите зла на нас…
ВСЕ мальчики:Все равно, мы любим вас!!!
Девочки:«Ну и делишки!» Просто клад, а не мальчишки!
1 ребенок: Сегодня праздник самый светлый, щебечут птицы по дворам.
Все гости празднично одеты, 8 марта праздник мам!
2 ребенок: Произнесём мы слово «мама», и сердце сразу потеплеет.
На всей земле не отыскать, нам друга ближе и роднее.
Её улыбка, нежный взгляд - всегда нам лучшая награда.
Когда в семье и мир, и лад, смеёмся мы – и мама рада!
3 ребенок: Ведь с мамой беды нипочём, мы всё сумеем вместе с нею.
Растём, умеем с каждым днём и любим маму всё сильнее!
Звенят капели весело, зовут с собой весну,
Выстукивают песенку про мамочку мою.
Песня «У мамочки любимой»
1. С кем за руки впервые ты сделал первый шаг,
Нам целый мир подарен в её родных глазах.
Чьи руки всех теплее, а пирожки вкусней,
У мамочки любимой, у мамочки моей.
У мамочки любимой, у мамочки моей.
2. Чей смех как колокольчик будил нас с первых дней,
К кому бежим делиться мы радостью своей.
Чей голос всех добрее, милее и нежней,
У мамочки любимой, у мамочки моей.
У мамочки любимой, у мамочки моей.
3. Мы обещаем с папой помочь тебе во всём,
Пока ты с нами рядом все беды ни почём.
И для кого сегодня поём мы всех дружней,
Для мамочки любимой, для мамочки моей.
Для мамочки любимой, для мамочки моей.
Ведущая: А теперь загадки нужно отгадать! Ответы правильные дать!
Что подарим нашей маме? Догадайтесь, дети, сами. Дайте срочно мне совет, какой нужен ей предмет? Вещь полезная – тогда, громко крикнем слово "да!" Если мамочке предмет не подходит - скажем "нет!"
- милицейский пистолет... - полевых цветов букет... - туалетная вода... - новая сковорода... нет? а может, да?
- билет в театр на балет... - кожаный бронежилет? ... - набор ниток для шитья... - ну, а пена для бритья? ...
- маме рассказать секрет... - яблок килограмма два... - "педигри" и "китикет"... - ну а танец станцевать?..
Танец «Мама – первое слово»
Ведущая: А сейчас мы предлагаем нашим мамам поиграть.
ИГРА «Разминка для ума».
О мамах сложено много пословиц и поговорок. Мы с ребятами начнем поговорку, а мамам нужно её закончить :
-При солнышке-тепло. (при мамочке-добро
-Мамина забота в огне не горит. (в воде не тонет)
-Птица рада весне. (а младенец-маме)
-Материнская ласка. (конца не знает)
-Любящая мать. (душа семьи и украшение жизни)
-Для мамы ребенок. (до ста лет детенок)
Ведущая: вот такие замечательные пословицы и поговорки сложены о дорогих мамочках!
Ведущая: Я загадку загадаю, слушайте внимательно.
А кто первый отгадает, будет замечательно.
Отгадайте, отгадайте, отгадайте-ка, друзья,
Кто же, кто же самый лучший, друг, любимый у меня?
Чуткая и славная, а на кухне – главная. Кулебяки и рулет, приготовит нам в обед. Всей семье носочки вяжет, нежные слова всем скажет. Говорю ей: "Лапушка", это моя ….?
Дети: БАБУШКА!
1 ребенок:
Мы с моею бабушкой Старые друзья. До чего веселая Бабушка моя! Сказок знает столько, Что не перечесть. И всегда в запасе Новенькое есть!
2-й ребенок. Может быть, и я такою, Буду старенькой, седою. Будут у меня внучатки, И тогда, надев очки, Одному свяжу перчатки, А другому — башмачки!
3-ребенок.
Нету бабушки чудесней,
Хорошо с тобой быть вместе.
И смеяться, и играть,
На ночь сказку почитать.
Может ты сама из сказки?
Даришь мир, тепло и ласку
Будь всегда - всегда веселой,
И счастливой, и здоровой!
4 ребенок:
Знает моя бабушка просто обо всем,
Никогда не ссоримся, дружно мы живем.
Я смотрел на добрую, милую бабулю.
Как же я люблю ее, самую родную.
5-ребенок:
Наши бабушки родные, мы для вас сейчас споем.
Оставайтесь молодыми, поздравляем с Женским днем.
Песня «Поцелую бабушку в розовые щечки»
1.Ходит моя бабушка в фартуке цветном, Нам печет оладушки, убирает дом. Я венок из васильков для нее сплету, Потому что бабушку очень я люблю.
Поцелую бабушку в розовые щечки За блины, оладушки и теплые носочки. Сядем вместе с бабушкой и споем частушки, Пока стынут на столе с творогом ватрушки.
2.Бабушка волшебница, чародей и маг. И на кухне вертится все в ее руках. В печь поставит булочки, свяжет мне берет. Ведь моей бабулечки лучше в мире нет.
Поцелую бабушку в розовые щечки За блины, оладушки и теплые носочки. Сядем вместе с бабушкой и споем частушки, Пока стынут на столе с творогом ватрушки.
Поцелую бабушку в розовые щечки За блины, оладушки и теплые носочки. Сядем вместе с бабушкой и споем частушки, Пока стынут на столе с творогом ватрушки. Сядем вместе с бабушкой и споем частушки, Пока стынут на столе с творогом ватрушки.
Сядем вместе с бабушкой и споем частушки, Пока стынут на столе с творогом ватрушки.
Ведущая: Мы на празднике поем и стихи читаем,
А чтобы было веселей, давайте поиграем!
Включается аудиозапись с плачем ребенка.
Ведущая: Ой, малыш плачет, как успокоить младенца? Ребята вы знаете ??
Ответы детей: покормить, погладить, колыбельную спеть и т д ….
Ведущая: А мы приглашаем 2 бабушек, которые вспомнят, как они запеленали своих детей, внуков, когда они были маленькие.
Проводится конкурс «Кто быстрей запеленает куклу»
( 2 пупса , 2 чепчика, 2 соски, 2 пеленки)
Ведущая: Вы артистов лучше, на свете не найдете,
Хоть они не дяди, хоть они не тети.
Кто талантливей всех на свете? Ну конечно, наши дети!
Сценка « Три девицы»
Ведущая. Три девицы под окном размечтались вечерком.
1-девочка. Кабы я была царица –
Ведущая. Говорит одна девица,
1-девочка. Я бы сразу всех детей превратила б в королей!