kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

"Защита окружающеи среды"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Заключительный  урок    по  теме:  «Защита окружающеи среды» в 7 классе. УМК Кузовлева В.П.

(  Unit 4:  How   do   you  treat   the   Earth? )

Цели:

1.  Образовательная:   повторить   понятия  и  реалии :  three  R*s,  WWF,Greenpeace, Friends  of  the  Earth,  the  Forest   Service,  RSPB, RSGA,экологические   группы   в   России, отношение   к  экологическим  проблемам  в  англоязычных   странах   и   в  своей  стране.

2.  Практическая:   повторить   грамматическую   структуру  Simple   Present Passive     и   уметь   использовать  ее  в  монологическом  высказывании.

3. Развивающая:  создать   условия  для  развития  у  учащихся  способности  к  анализу, воображения  и  эмоциональности.

4.Воспитательная:  воспитывать  у  учащихся  чувство  обеспокоенности  экологической  ситуацией  вокруг  нас.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«"Защита окружающеи среды" »

Заключительный урок по теме: «Защита окружающеи среды» в 7 классе. УМК Кузовлева В.П.

( Unit 4: How do you treat the Earth? )

Цели:

1. Образовательная: повторить понятия и реалии : three R*s, WWF,Greenpeace, Friends of the Earth, the Forest Service, RSPB, RSGA,экологические группы в России, отношение к экологическим проблемам в англоязычных странах и в своей стране.

2. Практическая: повторить грамматическую структуру Simple Present Passive и уметь использовать ее в монологическом высказывании.

3. Развивающая: создать условия для развития у учащихся способности к анализу, воображения и эмоциональности.

4.Воспитательная: воспитывать у учащихся чувство обеспокоенности экологической ситуацией вокруг нас.

Задачи:

1.Создать условия для использования лексики по теме «Экология» для собственного высказывания, закрепить лексику четвертого цикла.

2.Совершенствовать речевые навыки учащихся через рассуждение, объем высказывания 4-5 предложений.

3.Активизировать употребление страдательного залога в речи учащихся через данную

ситуацию.

4.Развивать умение читать с целью извлечения конкретной информации, практиковать

в аудировании, чтении и письме

Оснащение: классная доска для размещения материала, карточки с рифмующимися словами (по, 2экз ), стихи с пропущенным словом ( 2 экз ), опорная схема для аудирования, слайды для

фонетической зарядки (презентация), по семь карточек с лексикой на русском языке (для перевода на английский язык) для каждой команды разного цвета, фото с видами оз. Байкал, животных ( нерпа), текст для аудирования, 4 предложения с пропущенной формой глагола (страдат. залог в наст. времени), короткий видео-фильм об оз.Байкал и нерпах.

Форма проведения: соревнование между мальчиками и девочками группы.

Текст для аудирования:

Baikal is the world’s deepest lake and contains one – fifth of all the fresh water of the earth. Lake Baikal is the largest and cleanest lake in the word. The water of Baikal is unique. Its unique ecology is the home to ringed seals. The ringed seals are clever as dolphins. Musya and Malysh are the girls. They live in the aquarium at the museum. They like to play very much.

They are very nice. Their favourite food is fish. The people are asked not to damage the banks of Lake Baikal and not to disturb the animals.



Этапы урока

Деятельность учащихся

Деятельность учителя

Комментарии

1.организационный

Момент



Good - аfternoon!

Good - afternoon!

Today is a fine winter day, isn’t it?

And we have some guests, but i think that you won’t be shy!

Well, who is on duty today?

Our lesson today is a competition lesson, we have the final lesson

Аccording to theme “ecology”. We´ll do different tasks in groups : we´ll speak about ecological problems, repeat simple present passive, read, translate the sentences, answer my guestions and play. Do you understand me?

Look here! The earth is our environment and we are part of the environment. It means that the land, water, air and wildlife is our life. A lot of people understend this аnd see urgent environmental

problems. 52% of people think that there is water pollution.

Air pollution is a problem for 32% of people and other people

consider when trees are cut down it is a problem too.

Учащийся отвечает на вопросы учителя (дата, день недели, если есть отсутствующие - называет причину)








Учащиеся смотрят на экран. На экране слайды земли, воды…

2.фонетическая зарядка

Учащиеся повторяют за учителем

Let´s practice our phonetics.

Earth and whale

Sun and rain

Wind and storm

Sea and snow

Black and white

Day and night

Fur and weather

Wood and weather

What a lot of words

Go about together .


Учащиеся смотрят

на экран. На экране

Слайды предметов,

Которые упоминаются

В тексте.






3.речевая зарядка

Учащиеся должны ответить на вопрос:

This sign

means three r: reduce,

reuse and recycle.

Ученики отвечают на

Вопросы:

1. We can reuse…


2. We can recycle…


3. We can reduce…










We have two teams.

The first team is "the gallant leopards" and the

Second tearm is "the clever ringed seals".

The jury is …

The first task.



What does this sign mean ?

Answer my guestions and make the

sentences longer. Work in a chain.

1 . What can we reuse?

2. What can we recycle?

3. What can we reduce?










Учитель спраши-

вает, что означа-

ет эта реалия.








4.активизация

употребления

лексики по теме

"экология"


Учащиеся выходят к

доске один за другим и

переводят слова на

английский язык.












The second task. Now we play.

How many new words from unit №4 do you

Know?

Go to the blackboard ! Translate the words into

English and write down them. Work in a chain !

1.загрязнять 1.разрушать

2.сокращать 2.перерабатывать

3.использовать снова 3.повреждать

4.сажать 4.заботиться

5.земля 5.дикий

6.природа 6.воздух

7.трава 7.стекло



Find the rhyme words, read and translate it!

You have 2 minutes.

1 . Warm - storm 1. Free - sea

2. Clean -skin 2.lung -sun

3. Pulse- gulls 3.main -rain

4. Tree -three 4.gust -rust

5. Show -snow 5.factory -charity

6. Glass -grass 6. Hurt -bird

7. Sign -line 7. Plastic -toxic

8. Hunt -plant 8.ecology -energy

9. Alligator -shelter 9.planet -damage

10. Park - pulp 10. Creature -nature







На доске слова

написаны на

карточках на

русском языке.


5.тренировка

учащихся в

составлении

рифмующихся

слов.


Учащиеся находят риф-

мующееся слово , читают

и переводят его.



Карточки со

словами для

каждой команды.

Показ видеоролика.


6. Аудирование

тренировка

учащихся

в пересказе текста.



Учащиеся слушают текст

и после просмотра

видео -фильма, перес -

казывают его по схеме.


Let’s listen to the text, watch the short film from

my home video and then discribe it acording to

This scheme:

lake baikal

unigue

seals

aquarium

are v₃ ( not)…‚ because (your opinion )


Схема для пересказа

на доске


7. Релаксация


Учащиеся сидят в позе

кучера, глаза закрыты

слушают учителя.




Sit comfortably. Сlose your eyes…

Текст для релаксации в приложении.


Звучит спокой -

ная мелодия.


8.повторение

страдательного

залога в

настоящем

времени.


Учащиеся выбирают

правильную форму

глагола ,составляют

предложения.





Учащиеся отвечают на

вопросы, высказывая

свое мнение.



Put the verbs into the right forms ( active or

Passive ).

Eight big cats ( kill ) to make one fur coat.

A lot of dolphins ( hurt ) by boarts.

About 30 sea turtles (catch ) into nets every day.

Water pollution (kill ) about 300 dolphins every day.



Do you agree with me that our earth is in dange?

Why do you think so?

How can we to solve ecological problems?



На доске разрез-

ные предложения


9. Повторение

экологических

групп в англоязыч-

ных странах и

в России


Учащиеся называют

экологические группы.

(greenpeace, friends of

The earth, wwf, the

Forist service, rspb, rsga,

"подорожник", "вода

Евразии", "гильдия эко-

Логов", "зеленые",

"земля россии- досто-

Яние народа","ласка" в

Г. Барнауле.) И т.д.




What environment groups do you know in Britain

аnd Russia?



10. Тренировка

учащихся

в чтении.


Учащиеся читают стихи

и переводят их на

русский язык.


Find the rhyme word , read the poem correct

аnd translate it.



Карточки со

стихами.


11.домашнее задание


Учащиеся записывают

задание в дневники.


The next lesson is a project lesson. You choose a

project you’d like to do. Have you any questions?



12.подведение

итогов

урока, выставление

оценок




Our lesson is over and i hope that you find our

lesson useful and interesting for you.

Are we friends of the planet?

I’ll give you…


Учитель выставляет

оценки за

урок.







Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 7 класс

Скачать
"Защита окружающеи среды"

Автор: Купцова Светлана Викторовна

Дата: 24.10.2015

Номер свидетельства: 243299


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства