kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Видеоурок по теме "Can clothes tell about the past?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

На уроке задействован фильм "The Young Victoria".

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Видеоурок по теме "Can clothes tell about the past?"»

Видеоурок по теме “Can clothes tell us about the past?”

(УМК В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа «English 8» для 8 класса)



Тема: Changing Times, Changing styles

План-конспект фрагмента урока: Can clothes tell us about the past?

(УМК В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа «English 8» для 8 класса)


Задачи:


Практические:

  1. активизировать лексику по теме.

  2. учить монологическому высказыванию «Характеристика героя фильма», «Стиль и мода 18 века».

  3. учить диалогу на основе видеофильма (инсценирование определённого эпизода фильма).


Развивающие:

  1. развивать логическое мышление.

  2. развивать произвольное внимание учащихся.

  3. развивать способность к антиципации.

  4. развивать языковую догадку.

  5. развивать умение аргументировать свою точку зрения.

  6. развивать творческие способности учащихся.


Воспитательные:

  1. воспитывать у учащихся уважительное отношение к культуре страны изучаемого языка.

  2. воспитывать у учащихся уважительное отношение к чужому мнению.


Образовательные:

  1. расширить общий и страноведческий кругозор учащихся.


Оснащение: раздаточный материал – карточки с заданиями, DVD-проигрыватель, DVD- диск с видеофильмом “The Young Victoria”[32].

Примечание: за урок до видеозанятия учащиеся готовят и рассказывают сообщения о моде и стиле 18 века. На следующем уроке осуществляется показ фильма. Перед демонстрацией видеофильма проводится вступительная беседа о стиле 18 века (Style is not only clothes we wear. it’s a special manner of bearing on public. Our manners, gestures, ways of behaviour form a special personal style. Today we have an excellent opportunity to observe the manners, the behaviour and fashion of the 18th century. We’re going to watch the film “The Young Victoria”…), сообщается название видеофильма, после чего учитель просит предположить, что будет показано в фильме, вводится лексика необходимая для понимания фильма и играющая важную роль при пересказе. Демонстрационный этап видеофильма охватывает 1/3 фильма за урок, поэтому учащимся досматривают оставшуюся часть фильма в домашних условиях. При этом учитель выдаёт каждому учащемуся карточки с именами героев, чьё поведение учащиеся должны тщательно проследить на протяжении всего фильма и, исходя из этого, составить монологическое высказывание «Характеристика героя и его поведения» Следующий урок посвящён совершенствованию речевых умений учащихся на материале просмотренного фильма.







Ход фрагмента урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

1.Начало урока.

Орг.момент



Речевая зарядка.







2.Основная часть урока.



Последемонстраци-

онный этап

- проверка содержания видеофильма




- True/false с расширением информации.


-совершенствование

монологических речевых умений



















-совершенствование

диалогических речевых умений


3. Конец урока.


Объяснение д/з



Рефлексия




Выставление отметок

Good-morning, dear boys and girls! I’m glad to see you.


At the previous lesson we’ve watched the film “The Young Victoria” Why do you think we watched this film? Did you like it? What is special about Victoria and her royal family? Did you like the gardens and the palaces in the film?

You’re quite right. She was really a very interesting person, the woman with excellent taste and loving and devoted wife.

Let’s find out what have you learnt after watching the film.

Take the cards. Task1, here are the statements showing us the definite events of the film. You are to put the in the right sequence.

Okay. Good of you. Now see task 2. Say what statements are right and what are wrong.

Yes, you’re right.

So, your hometask was watching the film till the end and making the characteristic of a character. Let’s start with the main heroes of the film – Victoria and Albert.

Who is going to tell us about Victoria? Okay, Lena, begin.


Let’s answer some questions

Do you like the style of the 18th century? What is special about it? What are their personal manners of bearing?

If you were the director of the film what would you like to change in the script?

How would you name the film then?

What is the main idea of the film to your opinion?

Now you’ll have to choose one episode from the film, discuss with your partner the roles and words. At home you can watch the episode one more time to be sure you remember the episode in a good way. It will be your hometask. You’ll act it out next lesson.

By the way did you like the film? What new information have you caught in the film?


Thank you for your work. It’s time to give you ,marks.

See you next week. Good bye






Отвечают на вопросы






Слушают.








Выполняют задания







Дают характеристику персонажу





Отвечают на вопросы












Записывают домашнее задание







Отвечают на вопросы





Good bye.






5’











5’






5’








10’









10’









Учащимся предлагается выбрать сюжет из фильма и инсценировать его. 5’



3’



2’

























Карточки с заданиями

Task 1. Put the following statements in the right order.

  1. Prince Albert and Victoria married.

  2. Victoria is not allowed to play with friends and read popular books.

  3. Prince Albert is wounded.

  4. John Conroy makes Victoria sign the document on regency but doesn’t achieve the aim.

  5. Victoria makes Lord Melbourne her main advisor

  6. Victoria has learnt the reason of why was she always so cared by her mother.

  7. King William humiliates the Duchess of Kent on public in his palace.


Task 2. Say true/false. Comment on the statement, expand them or correct false ones.

  1. When Victoria was a small girl she was the luckiest child in the country.

  2. Sir Josh Conroy adored the little princess and so much cared about her.

  3. Princess Victoria always felt as a chess piece.

  4. Prince Albert didn’t love Victoria at first but tried to make her fall in love with him so that to become closer to the throne.

  5. Victoria was offended by her mother’s attitude to her, as she let Sir Josh Conroy to treat her badly.




72



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 8 класс

Скачать
Видеоурок по теме "Can clothes tell about the past?"

Автор: Гуляева Татьяна Александровна

Дата: 08.01.2017

Номер свидетельства: 376552


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства