kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок по теме «Литература. Свифт «Путешествие Гулливера» Технологическая карта дистанционного урока по иностранному языку

Нажмите, чтобы узнать подробности

Учебный предмет: английский язык

Учитель: Ефимова Марина Юрьевна

УМК: “Английский в фокусе» 11 класс под редакцией О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, Дж. Дули, Б. Оби, В. Эванс  и др. (2012г.), рекомендованный Министерством образования и науки РФ

Тема урока: « Литература.Свифт «Путешествие Гулливера»

Тип урока: урок развития умений чтения и говорения

Цель: формирование навыков чтения

Планируемые результаты:

  • личностные – создание условия для развития интеллектуальной, эмоциональной и мотивационной сфер обучающихся; способствовать развитию логического мышления, внимания, памяти, языковой догадки;
  • метапредметные – создание условия для развития культуры общения в процессе выполнения заданий и развитие культуры умственного труда;
  • предметные – учатся читать с целью извлечения конкретной информации
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Урок по теме «Литература. Свифт «Путешествие Гулливера» Технологическая карта дистанционного урока по иностранному языку»

Урок по теме «Литература. Свифт «Путешествие Гулливера»

Технологическая карта дистанционного урока по иностранному языку


Учебный предмет: английский язык

Учитель: Ефимова Марина Юрьевна

УМК: “Английский в фокусе» 11 класс под редакцией О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, Дж. Дули, Б. Оби, В. Эванс и др. (2012г.), рекомендованный Министерством образования и науки РФ

Тема урока: « Литература.Свифт «Путешествие Гулливера»

Тип урока: урок развития умений чтения и говорения

Цель: формирование навыков чтения

Планируемые результаты:

  • личностные – создание условия для развития интеллектуальной, эмоциональной и мотивационной сфер обучающихся; способствовать развитию логического мышления, внимания, памяти, языковой догадки;

  • метапредметные – создание условия для развития культуры общения в процессе выполнения заданий и развитие культуры умственного труда;

  • предметные – учатся читать с целью извлечения конкретной информации


Оснащение урока: ноутбук, презентация



Технологическая карта урока

Этап

Содержание урока

Форма работы

Время

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1.

Организационный момент

Приветствие обучающихся, проверка отсутствующих


Good morning, students!

I am glad to see you! What is the day and date today? Who’s absent today?

So, let’s start our lesson.

Приветствуют учителя

Good morning!

Today is Thursday, the 11th of May.

… is absent today.


2 мин

Личностные: формировать чувство приветливости и доброжелательности.


Коммуникативные: слушать и понимать других.


Регулятивные:

мобилизовать собственные силы и энергию.

2.

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

Now look on the screen and try to guess what literary work we will discuss?

That’s right! Your home task was to read about the author and to look the extract from “Gulliver’s travels”




Определяют тему и цель урока

Gulliver’s travels


групповая

1 мин

Личностные:

формировать мотивационной основы учебной деятельности


Коммуникативные: слушать и понимать других;

участвовать в диалоге.


Регулятивные: самостоятельно определять и формулировать цель деятельности на уроке

3.

Актуализация знаний

Now I’ve got some questions to you:

  1. Who is the author of “Gulliver’s travels”?

  2. Where was Swift born?

  3. Was he a good student?

  4. Name his most famous works.

  5. What can you say about Gulliver?

Отвечают на поставленные вопросы, используя информацию из уроков литературы

Фронтальная

5 мин

Личностные:

взаимодействовать с учителем во время беседы


Коммуникативные:

Выполнять упражнение в соответствии с поставленной коммуникативной задачей


Регулятивные:

планировать свое действие в соответствии с образцом

4.

Активизация изученной лексики

Now we are to do ex. 4 (a) at page 144. You are to match the highlighted words with their meanings; you may use the dictionary if needed. You have 3 minutes.


Let’s check your answers.



Now look, please on the screen. We have some idioms which are connected with the weather. Read the idiom and look on the picture. Try to guess about the Russian equivalent.

Let’s do ex. 7 on p. 145



Ребята выполняют самостоятельно упражнение, работают со словарём, находят синонимы.






Учащиеся читают фразеологизмы, смотрят на картинки и догадываются о переводе.

Затем выполняют упражнение, заполняют пропуски в предложениях идиомами.

Индивидуальная

8 мин











10 мин

Познавательные:

развивать навык языковой догадки


Коммуникативные:

использовать языковые и речевые средства в соответствии с коммуникативной задачей


Регулятивные:

Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

5.

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Объяснение домашнего задания.


You home task is to learn the idioms by heart and make up 10 sentences using them.


Учащиеся записывают домашнее задание, задают интересующие их вопросы.


2 мин

Регулятивные:

принимать учебную задачу для самостоятельного выполнения


6.

Рефлексия (подведение итогов занятия)

Анализ обучающимися своей работы в течение урока. Подведение итогов, выставление оценок.

What have you learnt today?

Рассказывают о том, чему научились на уроке, оценивают сами свою работу в течение урока.


2 мин

Познавательные:

прогнозировать результаты усвоения материала


Регулятивные

оценивать качество своей работы на уроке, свое эмоциональное состояние






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 11 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Ефимова Марина Юрьевна

Дата: 21.08.2023

Номер свидетельства: 635762


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства