kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок английского языка«Какая сегодня погода?»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок разработан для учащихся 3 класса УМК  М. В. Вербицкая,  Б. Эббс и др. Урок общеметодологической направленности в рамках системно – деятельностного подхода.

На уроке учащиеся совершенствуют навыки монологической и диалогической речи. На уроке развивается самостоятельное мышление и повышается мотивация к изучению английского языка.

Формируемые УУД: коммуникативные, регулятивные, познавательные, личностные.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Какая сегодня погода. Уроу для 3 класса»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

СШ №31 г. Липецк






Конспект урока по английскому языку в 3 классе

«Какая сегодня погода?»

УМК М. В. Вербицкая, Б. Эббс и др. «Forward 3»








Подготовила

учитель английского языка

Жаглина Татьяна Владимировна

























Липецк 2020

Тип урока: Урок общеметодологической направленности в рамках системно – деятельностного подхода.

Цель урока: Совершенствование навыков устной речи.

Деятелъностная: Тренировать в аудировании, чтении и устной речи.

Содержательная: Расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов.

Задачи урока:

Образовательные:

  • тренировка произносительных навыков;

  • развитие речевых умений.

Воспитательные:

  • воспитание положительного отношения к изучению иностранного языка;

  • воспитание интереса к учению и формирование познавательной активности;

  • формирование потребности в практическом использовании языка в различных сферах деятельности.

Развивающая:

  • развитие внимания, памяти.

Планируемый результат:

Предметные:

  • расширение объема знаний по теме;

  • умение расспросить о погоде.

Личностные:

  • проявление интереса к изучению английского языка;

  • формирование уважения учащегося к культуре изучаемого языка.

Метапредметные:

Познавательные

  • осуществлять подбор аргументов для решения учебных задач.

  • уметь оценивать результаты своей деятельности, анализировать собственную работу, планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей. (Регулятивные УУД);

  • уметь определять цель учебной деятельности, формулировать собственное мнение и позицию. Уметь с достаточной полнотой выражать свои мысли (Коммуникативные УУД);

  • уметь систематизировать материал, сравнивать и рассуждать. (Познавательные УУД).

Коммуникативные

  • умение осуществлять деятельность с учётом конкретных учебных задач.

Регулятивные

  • умение выполнять действие в соответствии с заданием;

  • умение выполнять самооценку.

Учебно-познавательная и компенсаторная компетенция

  • учатся пользоваться такими приемами мыслительной деятельности, как группировка, сравнение, анализ, синтез;

  • работают в различных режимах: в индивидуальном, групповом

  • пользуются правилами

Языковая компетенция

  • закрепляют лексику по теме «Погода»

  • закрепляют употребление глагола «can» и глаголов в Present Continuous.

Оборудование: компьютер, презентация, раздаточный материал.



Ход урока

1. Организационный этап

Т: Hello, boys and girls. How are you today? I think we are ready to start our lesson.

2. Фонетическая зарядка

Т: Давайте начнём с повторения звуков и букв. (Слайд 2)

What letter is it? (Gg). Look at the table. What sounds does it have? ([ʤ], [g], [ŋ])

Т: Now read the words.

[ʤ] gymnast, giant, sledge, bridge, giraffe, original

[g] go, girl, green, again, garden, grapes, gate

[ŋ] king, ring, morning, raining, snowing, England

3. Проверка домашнего задания

Т: Какое было домашнее задание? (рассказать о сказочном герое)

Т: Let`s listen to your stories about fairy tale characters.

4. Этап мотивации (постановка учебной задачи)

Т: Посмотрите на картинки на доске. (Слайд 3)

Что изображено на картинках?

(S: На картинках изображена разная погода.)

Т: О чём мы будем говорить сегодня?

(S: Мы будем говорить о погоде.)

Т: What's the weather like today? (Слайды 4 - 9)

Is it cold?

(S: Yes, It’s cold)

T: Is it windy? Is it cloudy? Is it snowy? Is it rainy? Is it sunny?

Т: Мы будем так же говорить о том, чем можно заниматься в разную погоду.

5. Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном учебном действии

Т: Откройте учебники на странице 54. Рассмотрите рисунки упражнения 4.

Послушайте и найдите соответствующую картинку. (Слайд 10)

Аудиотекст

We can have a picnic today. It's hot and sunny. (Picture1)

I can fly my kite today. It's windy. (Picture 4)

I can't see the sun today. It's cloudy. (Picture 5)

Brr! I can't swim today. It's cold. (Picture 6)

Oh no! We can't play football today. It's raining! (Picture 3)

Hooray! We can make a snowman today! It's snowing. (Picture 2)

Т: В парах прочитайте и найдите соответствие с рисунками. Let’s check your answers.

(Key: We can have a picnic. — It's hot and sunny. We can build a snowman. — It's snowing. I can't play football. — It's raining. I can fly my kite. — It's windy. I can't see the sun. — It's cloudy. I can't swim today. — It’s cold.)

Динамическая пауза

6. Этап закрепления с проговариванием во внешней речи

Т: Look at the screen. What’s this? (Слайд 11)

(Key: It’s the sun. It’s rain. It’s snow. It’s a cloud. It’s the wind)

Т: Look at the exercise 11, page 56. Поговорите о погоде.

7. Этап включения изученного в систему знаний

Т: Поговорите о погоде на картинке, скажите, что мы можем делать в такую погоду, а что нет.(Работа в парах)

Образец:

- What's the weather like today?

- It’s rainy. We can’t play football.

8. Домашнее задание

Т: Откройте дневники и запишите домашнее задание: Рабочая Тетрадь – с. 33,35 , F, G (Слайд 12)

9. Рефлексия (Слайд 13)

Т: А теперь дополните предложения:

На уроке я работал…

Своей работой на уроке я…

Урок для меня показался…

За урок я…

Мое настроение…

Материал урока мне был…

Домашнее задание мне кажется…

Т: Thank you. (Слайд 14)The lesson is over good bye.

Приложение

(Раздаточный материал для работы в парах)




Просмотр содержимого презентации
«Презентация к уроку Какая сегодня погода»

Какая сегодня погода? урок английского языка, 3 класс,  УMK М. В. Вербицкая, Б. Эббс и др. Автор: Жаглина Татьяна Владимировна, учитель английского языка  МБОУ СШ №31  г. Липецка

Какая сегодня погода?

урок английского языка, 3 класс, УMK М. В. Вербицкая, Б. Эббс и др.

Автор: Жаглина Татьяна Владимировна, учитель английского языка МБОУ СШ №31 г. Липецка

Gg [g] [ŋ] [ʤ] gymnast giant go girl sledge king ring green bridge morning again giraffe garden original raining grapes snowing playing

Gg

[g]

[ŋ]

[ʤ]

gymnast

giant

go

girl

sledge

king

ring

green

bridge

morning

again

giraffe

garden

original

raining

grapes

snowing

playing

WEATHER

WEATHER

cold

cold

windy

windy

cloudy

cloudy

snowy

snowy

rainy

rainy

sunny

sunny

2 1 3 5 6 4

2

1

3

5

6

4

Homework: Рабочая Тетрадь – с. 33,35 F, G

Homework:

Рабочая Тетрадь – с. 33,35 F, G

На уроке я работал… Своей работой на уроке я… Урок для меня показался… За урок я… Мое настроение… Материал урока мне был… Домашнее задание мне кажется…

На уроке я работал…

Своей работой на уроке я…

Урок для меня показался…

За урок я…

Мое настроение…

Материал урока мне был…

Домашнее задание мне кажется…

Thank you

Thank you

Использованные источники: 1. Картинки из учебника М. В. Вербицкая, Б. Эббс и др. «Forward 3»стр. 54 №4, стр. 56 №11 2. https ://kg.ua/sites/default/files/news3/ea3f6af0bce488203091602f07eab688_xl.jpg - изображение дождя, солнца, облаков, снега 3. https :// ds05.infourok.ru/ uploads / ex /061a/0009f1290ee93137/hello_html_m2e49068a.jpg - изображение ветра 4. https :// im0-tub-ru.yandex.net/i?id=fd221d3b43ca93cd67606908e42a026a&n=13&exp=1 - изображение термометра 5. https ://i.pinimg.com/736x/4a/6d/47/4a6d4764927e1630285a94cddde78829.jpg - изображение погоды: холодно, ветрено, снежно, солнечно, облачно, дождливо 6. https ://st4.depositphotos.com/19351868/23583/v/1600/depositphotos_235833634-stock-illustration-illustration-four-seasons-weather-cute.jpg - изображения детей 7. https ://www.hibiny.com/images/news/2020/208231/ccab9bd6d3ae2b22547f5b47c47f22eb.jpg - изображение мальчика 8. https ://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1533996/pub_5dc7cb06cd7152643c8d9c37_5dc7cb5323b893073e44a118/scale_1200 - изображение мальчика 9. https ://webplus.info/images/wpi.photo/photo_1653.jpg - изображение детей 10. https ://fsd.multiurok.ru/html/2018/04/26/s_5ae1235d081f8/889846_1.jpeg - изображение девочки 11. https ://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0307/0007a426-9f3321da/hello_html_m20e1172a.jpg - изображение детей у озера 12. https ://st2.depositphotos.com/1005091/7311/v/950/depositphotos_73113555-stock-illustration-picnic-theme-image-2.jpg - изображение детей на пикнике 13. https:// www.chitalnya.ru/upload3/677/a01426f4322b7617f0b19e6132a285ff.jpeg - изображение детей с воздушными змеями.


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Урок английского языка«Какая сегодня погода?»

Автор: Жаглина Татьяна Владимировна

Дата: 07.06.2020

Номер свидетельства: 552870


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства