Урок в 7 классе по теме "Are there eco-problems on the planet?" Экологические проблемы на планете
Урок в 7 классе по теме "Are there eco-problems on the planet?" Экологические проблемы на планете
Разработка урока по английскому языку в 7 классе по теме “Arethereeco-problemsontheplanet?
Экологические проблемы на планете?
Учитель английского языка – Шипицына Оксана Анатольевна
МБОУ Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2 Пермского края
Цель урока: привить учащимся толерантное отношение к окружающей среде.
Задачи урока: 1) развивать навыки устной и письменной речи
2)ознакомить учащихся с новыми лексическими единицами по данной теме
3)формировать навыки коммуникативной компетенции у учащихся
4)воспитывать уважительное отношение к изучаемому предмету.
Ход урока
1.Мотивация к учебной деятельности. Приветствие. Беседа с учащимися
Good morning, children/ I am gladto see you today, sitdown please.
How are you? Who is absent today? What date is it today?
2.Сообщениетемыурока
Today we are going to speak about environment – сегодня мы начнем говорить о природе, окружающей среде.Open your student`s book at p/66-67.
3.Основнойэтап. Введениевкурс
The British girl is speaking about her eco-school. What do pupils at eco-school do? Use the word-box to learn the meaning of the new words – Давайте для начала изучим новые слова а затем разберем текст.
4.Работа со словарем
Environment – окруж среда
The Earth –планета Земля
To destroy – разрушать
Eco-friendly –не приносящий вреда планете
To prorect –защищать
Nature-природа
To pollute –загрязнять
To spoil – портить
To recyclt –перерабатывать
Wildlife – живая природа
To disturb – причинять беспокойство
To reduce –уменьшать
To disappear – исчезать
To damage –повреждать
Прослушиваютаудиотекст, переводятсовместносучителем, отвечаютнапоставленныйвопрос – Pupils do a lot of things – they always put the litter in a bin because litter pollutes and spoils the environment. They reuse and recycle newspapers, cans, plastic and glass bottles insread of tgrowing them.
5.Первичное закрепление материала. Работа в паре
Here are some pieces of advice for you if you want to be eco-friendly – а вот еще советы тем кто не желает причинять вред природе. So, your task is to match the two parts – соедините части в одно предложение.
1)Recycle old clothes. Take them to charity shops.
2)Reuse plastic shopping bags. Do not throw them away.
3)Don`t leave glass and plastic bottles in the woods.
4)Walk to school instesd of going there by car.
1)Producing electricity causes climate change.
2)Pollution from cars damages people`s health.
3)Some of them destroy ozone. Besides, they can cause health problems.
4)Glass and plastic can be bad for wildlife.
6.Домашнеезадание. Итогиурока
Your hometask is ex 4 at p 68 – to put the rigth verbs – вставить правильный глагол.
The lesson is over, see you tomorrow.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Урок в 7 классе по теме "Are there eco-problems on the planet?" Экологические проблемы на планете »
Разработка урока по английскому языку в 7 классе по теме “Arethereeco-problemsontheplanet?
Экологические проблемы на планете?
Учитель английского языка – Шипицына Оксана Анатольевна
МБОУ Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2 Пермского края
Цель урока: привить учащимся толерантное отношение к окружающей среде.
Задачи урока: 1) развивать навыки устной и письменной речи
2)ознакомить учащихся с новыми лексическими единицами по данной теме
3)формировать навыки коммуникативной компетенции у учащихся
4)воспитывать уважительное отношение к изучаемому предмету.
Ход урока
1.Мотивация к учебной деятельности. Приветствие. Беседа с учащимися
Good morning, children/ I am gladto see you today, sitdown please.
How are you? Who is absent today? What date is it today?
2.Сообщениетемыурока
Today we are going to speak about environment – сегодня мы начнем говорить о природе, окружающей среде.Open your student`s book at p/66-67.
3.Основнойэтап. Введениевкурс
The British girl is speaking about her eco-school. What do pupils at eco-school do? Use the word-box to learn the meaning of the new words – Давайте для начала изучим новые слова а затем разберем текст.
4.Работа со словарем
Environment – окруж среда
The Earth –планета Земля
To destroy – разрушать
Eco-friendly –не приносящий вреда планете
To prorect –защищать
Nature-природа
To pollute –загрязнять
To spoil – портить
To recyclt –перерабатывать
Wildlife – живая природа
To disturb – причинять беспокойство
To reduce –уменьшать
To disappear – исчезать
To damage –повреждать
Прослушиваютаудиотекст, переводятсовместносучителем, отвечаютнапоставленныйвопрос – Pupils do a lot of things – they always put the litter in a bin because litter pollutes and spoils the environment. They reuse and recycle newspapers, cans, plastic and glass bottles insread of tgrowing them.
5.Первичное закрепление материала. Работа в паре
Here are some pieces of advice for you if you want to be eco-friendly – а вот еще советы тем кто не желает причинять вред природе. So, your task is to match the two parts – соедините части в одно предложение.
1)Recycle old clothes. Take them to charity shops.
2)Reuse plastic shopping bags. Do not throw them away.
3)Don`t leave glass and plastic bottles in the woods.
4)Walk to school instesd of going there by car.
1)Producing electricity causes climate change.
2)Pollution from cars damages people`s health.
3)Some of them destroy ozone. Besides, they can cause health problems.
4)Glass and plastic can be bad for wildlife.
6.Домашнеезадание. Итогиурока
Your hometask is ex 4 at p 68 – to put the rigth verbs – вставить правильный глагол.