kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок с презентацией по теме "Кто такая успешная персона?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок с презентацией может быть использован на уроке в 8 классе, четвёртого раздела по учебнику Биболетовой М. З."Trying to become a successful person" c обобщением и повторением грамматического материала Complex Object с помощью тренировочных упражнений. Кроме этого в уроке представлена автоматизация употребленичя новой грамматики (употребление Complex Object c частицей to или без неё)

 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Unit»


Unit № 4.Trying to become a successful person.

Section 1. Who is a successful person?

Lesson № 5

Задачи урока:

1.Отработка лексики при помощи тренировочных упражнений.

2. Обеспечить работу по автоматизации и коррекции произносительных навыков:

-систематизировать правила чтения;

-развивать умение четко произносить и различать на слух звуки английского языка, соблюдать долготу гласных.

3. Практиковать учащихся в умении:

-делать краткие сообщения о людях, достигших многого путём собственных усилий;

-кратко передавать содержание прочитанного с непосредственной опорой на текст.

4. Развивать умение понимать информацию, передаваемую при помощи несложного текста и выражать своё понимание в требуемой форме (заполнить таблицу)

5. Обобщение и систематизация грамматического материала «Complex Object» с помощью тренировочных упражнений.

6. Автоматизация употребления новой грамматики (употребление Complex Object с частицей to или без неё) в серии коммуникативно окрашенных упражнений тренировочного характера.


Оборудование:

  1. Мультимедийный проектор.

  2. Персональный компьютер.

  3. Индивидуальная карточка.



Ход урока.

  1. Организация класса.

Сообщение целей, задач и плана работы на уроке.

T: Today we shall continue our talk on the topic “Who is a successful person?” слайд № 1) and we’ll discuss the grammar material “Complex Object”





  1. Обучение произносительной стороне.

1)T: At first let us do phonetic ex. I want you to open the books p. 98 ex. 17. Listen to the tape and repeat, please Выполнение упражнения 17 стр. 98 ( слайд № 2 )

.2)T: Look at the screen. You can see the reading rules. Read and find the words under the table with these rules.

3) T: Read the words correctly under the table.



  1. Обучение лексической стороне речи. (слайд № 3 )

T: At first we shall repeat the new words and then we’ll do lexical ex.


Translate the sentences from English into Russian.

  • It was his own idea to live separately from his family.

  • He has become the owner of a company.

  • He speaks English and German with equal ease.

  • Three times three is equal to nine.

  • The Constitution states that all people have equal rights.

  • They are equal partners.

  • He is not equal to do the task. (Он не может справиться с этой задачей)

  • He has no equal. (Ему нет равного.)


  1. Обучение основным коммуникативным умениям.

1. Обучение аудированию. ( Выполнение упражнения № 16) (контроль на индивидуальной карточке)

2. Обучение говорению.

А) T: Look at the photos of successful people. What is he / she famous for? (слайд № 4)

В) Т: Now let us check your homework. You should retell a few sentences about world famous person from ex. 11.

  1. Обучение грамматической стороне речи.

  1. Предъявление грамматического материала.

(Слайды №5-№9).

2. Выполнение тренировочных упражнений.

(Слайды №10,№11).


  1. Работа на компьютере.

1.Выполнение тренировочных упражнений с целью самоконтроля.

(Программа Профессор Хиггинс).

  1. Выполнение тестовых упражнений на компьютере. (контроль на индивидуальной карточке)


  1. Завершающий этап урока.

  1. Подведение итогов.

  2. Домашнее задание. (Упр.20, 21, 22 стр.99).

Просмотр содержимого презентации
«Who Is a Successful Person (7-8 кл.) Сложное дополнение»

Who Is a Successful Person?

Who Is a Successful Person?

Reading Rules  Farewell, they, brief, between, field, convey,  beat, piece, fly, agree,  heir, leave, my, away.  LETTER READING RULE Y y 1.[ai] в открытом типе слога. 2. [i] в конце слова. EXAMPLE ay / ey Tr y fl y  Onl y happ y [ei] ee Ob ey st ay [i:] ea [i:] ie Thr ee  [i:] are R ea ding Bel ie v  т.н 4-й тип слога ( ar +гласная) ere / eir P are nts  чтение по 4-му типу слога Wh ere th eir

Reading Rules

Farewell, they, brief, between, field, convey,

beat, piece, fly, agree,

heir, leave, my, away.

LETTER

READING RULE

Y y

1.[ai] в открытом типе слога.

2. [i] в конце слова.

EXAMPLE

ay / ey

Tr y fl y

Onl y happ y

[ei]

ee

Ob ey st ay

[i:]

ea

[i:]

ie

Thr ee

[i:]

are

R ea ding

Bel ie v

т.н 4-й тип слога ( ar +гласная)

ere / eir

P are nts

чтение по 4-му типу слога

Wh ere th eir

Translate the sentences from English into Russian.

Translate the sentences from English into Russian.

  • It was his own idea to live separately from his family.
  • He has become the owner of a company.
  • He speaks English and German with equal easily.
  • Three times three is equal to nine.
  • The Constitution states that all people have equal rights.
  • They are equal partners.
  • He is not equal to do the task.
  • He has no equal.
What is he/she famous for?

What is he/she famous for?

Complex Object. The teacher wants Pete to answer the question. The teacher wants you to answer question.  Как переводится на русский язык « Complex Object »?  Complex Object переводится на русский язык как «сложное дополнение» или «объектный падеж с инфинитивом».

Complex Object.

  • The teacher wants Pete to answer the question.
  • The teacher wants you to answer question.

Как переводится на русский язык « Complex Object »?

Complex Object переводится на русский язык как «сложное дополнение» или «объектный падеж с инфинитивом».

Complex Object .  Из чего состоит сложное дополнение( Complex Object )?  СУЩ. В ИМ.П.  Complex Object =------------------ + (to) Infinitive   МЕСТОИМ-Е В ОБЪЕКТ.П. Сложное дополнение ( Complex Object ) состоит из существительного в им.п. или из местоимения в объектном падеже за которым следует инфинитив.

Complex Object .

Из чего состоит сложное дополнение( Complex Object )?

СУЩ. В ИМ.П.

Complex Object =------------------ + (to) Infinitive

МЕСТОИМ-Е В ОБЪЕКТ.П.

Сложное дополнение ( Complex Object ) состоит из существительного в им.п. или из местоимения в объектном падеже за которым следует инфинитив.

Complex Object .

Complex Object .

  • Как переводится на русский язык предложение содержащее Complex Object ?
  • На русский язык обороты Complex Object переводятся придаточными изъяснительными предложениями, которые вводятся союзами что, чтобы . После глаголов see, hear, watch при переводе употребляется союз как.
  • Местоимение в объектном падеже переводится на русский язык местоимением в именительном падеже.
Complex Object Лицо Именительный падеж Единственное число Объектный падеж 1 2 3 I You He She It Множественное число Me – меня, мне You –  тебя, тебе Him – его, ему Her – ее, ей It – его/ее, ему/ей 1 2 3 We You They Us – нас, нам You – вас, вам Them – их, им

Complex Object

Лицо

Именительный падеж

Единственное число

Объектный падеж

1

2

3

I

You

He

She

It

Множественное число

Me – меня, мне

You – тебя, тебе

Him – его, ему

Her – ее, ей

It – его/ее, ему/ей

1

2

3

We

You

They

Us – нас, нам

You – вас, вам

Them – их, им

Complex Object употребляется: После глаголов: To want – I want you to learn English. To expect – I expect her to come on time. Would like – He would like us to read this book.  После глаголов восприятия: to hear, to see, to watch, to feel, to make (заставлять) , to let (позволять), инфинитив употребляется без частицы to.

Complex Object употребляется:

  • После глаголов:

To want – I want you to learn English.

To expect – I expect her to come on time.

Would like – He would like us to read this book.

После глаголов восприятия: to hear, to see, to watch, to feel, to make (заставлять) , to let (позволять), инфинитив употребляется без частицы to.

Complex Object

Complex Object

  • Translate into Russian. Find Complex Object.
  • We expect this book to be printed in May.
  • She didn’t let him walk a dog.
  • Mike doesn’t want Helen to explain anything.
  • We didn’t expect them to have sold the house.
  • I watched him ride a bike yesterday.
  • Did you hear her play the guitar?
  • Finally she made us tell the truth.
  • I’d like this letter to be delivered on Monday.
  • I heard the baby cry in the bedroom.
  • Where do you expect them to live?
Complex Object Open the brackets using Complex Object. Translate into Russian.

Complex Object

  • Open the brackets using Complex Object. Translate into Russian.

  • I want (he)…to be my friend.
  • They would like (we)…to learn English.
  • We expect (they)…to arrive at 6 p.m.
  • She doesn’t want (her daughter)…to live in France.
  • I would like (you)…to offer them our help.
  • She heard (he)…open the door.
  • Tom expect (I)…to write letters every week.
The lesson is over.   Thank you for the  lesson. Good bye.

The lesson is over.

  • Thank you for the

lesson. Good bye.


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 8 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Урок с презентацией по теме "Кто такая успешная персона?"

Автор: Хамзина Ольга Анатольевна

Дата: 31.10.2014

Номер свидетельства: 124573


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства