kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок-расследование "Спасти Землю"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Вашему вниманию предлагается план открытого урока по английскому языку на тему "Спасти Землю". В современном обществе актуально обсуждение экологических проблем. Поэтому важно, чтобы обучающиеся осознали, что спасти нашу планету-наше общее дело. Этот урок синтезирует в себе межпредметные связи по английскому языку, географии и биологии, дает предпосылки не только к усовершенствованию знаний английского языка, развивает логическое мышление, но и к формированию эмоционально- ценностного отношения к миру, что в наше время очень важно.Работа над общей темой происходила в в течение 4-х недель. Учащиеся были разделены на две равносильные группы. За две недели до обощающего урока было дано задание првести наблюдение и выяснить причины загрязнения воды и вохдуха в родном поселке.В составе групп обощить собранный материал, придумать знаки, призывающие к бережному отношению к природе, оформить стенгазету по теме:"Экологические проблемы нашего поселка" с использованием материала урока.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Урок-расследование "Спасти Землю"»

Урок английского языка по теме:

«То Save the Earth...»

6-й класс.

Тип урока: урок - расследование.

Молчанова Анна Юрьевна, учитель английского языка.

Введение.

Вашему вниманию предлагается план открытого урока по английскому языку на тему «Спасти землю». В современном обществе актуально обсуждение экологических проблем. Поэтому важно, чтобы учащиеся осознали, что спасти нашу планету - наше общее дело. Этот урок синтезирует в себе межпредметные связи по английскому языку, географии и биологии, дает предпосылки не только к усовершенствованию знаний английского языка, но и к формированию эмоционального - ценностного отношения к миру, что в наше время очень важно.

Цели урока:

  1. Обучающая цель: активизировать лексику урока по теме;

  2. Практическая цель: развивать навыки и умение логического построения монологической и диалогической речи по теме; развивать навыки аудирования и письма;

  3. Воспитательная цель: воспитание активной гражданской позиции по отношению к глобальным проблемам человечества;

с

  1. Развивающая цель: развитие эмоциональной сферы учащихся.





-1-



Оборудование урока:


Раздаточный материал (ксерокопии), тематические картинки, схемы, глобус, тетрадь, учебник, рисунки учащихся по теме, фотографии по теме, стенгазета по теме: «Экологические проблемы нашего поселка», постеры, географическая карта Украины

Подготовка к уроку:

  1. Работа над общей темой происходила в течение 4-х недель.

  2. Учащиеся были разделены на 2-е равносильные группы.

  3. За 2-е недели до обобщающего урока было дано задание провести наблюдение и выяснить причины загрязнения воды и воздуха в родном поселке.

  4. В составе групп обобщить собранный материал.

5. Придумать знаки, призывающие к бережному отношению к природе. Оформить стенгазету по теме : «Экологические проблемы нашего поселка» с использованием материалов урока.

Ход урока:

I Подготовка к восприятию иностранного языка.

  1. Приветствие:

  • Nice to meet you!

  • Nice to meet you!

  • How are you, Dima?

  • I’m well, thank you.

  • Glad to see you, Kate.

  • So am I.

  • How’s your father`s business, Sasha?

  • Pretty good, thank you.




.2.

2.(T) Try to guess what we are going to do at the lesson.

read a text?

discuss the problem?

Are we going to write?

watch a film?

listen to the text?

( P1-P2-P3…)


3.Сообщение темы и задач урока.

The teacher: So, pupils, the topic of our lesson is “To Save the Earth”. At the end of the lesson you will tell me the rules of our behaviour if we want to save our planet.

I wonder if you are optimistic or pessimistic about it. Can the problems of nature be solved?



II. Основная часть урока.


1.Complete the sentences.


  1. Our Planet has given us…

b) People have polluted…

c) People have thrown…

d)Water pollution has killed…

e)People have cut down…

f)Cutting down the trees has killed…

g)People have polluted the air with…

h)Now people have serious…

i)More people fight against…

.3.

II Основная часть урока.

1. Учащимся раздаются ксерокопии с заданием

Say if it is true or false:


Sentence

True


False

Mark

1

The environmental problem is serious enough.




2

Only trees are important natural

resources.




3

We can use the water as much as we need.




4

You needn't turn the light off when you leave.




5

Rubbish makes outdoors dirty.




6

Rubbish cannot be harmful.




7

You needn't clean up after picnics: there are always workers who can do it for you.




8

Riding a bike helps to keep air clean.




9

Animals and birds are part of our

environment.




10

People are separate from nature.






Для самопроверки на экране монитора появляются правильные ответы, в графе“Mark” учащиеся за каждый правильный ответ выставляют себе

0,5балла. Если предложение не верно, балл не выставляется.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

T

F

F

F

T

F

F

T

T

F


2. Match the pair and say:

Найди пару

Ваш

ответ

балл

1. to pollute

a)millions of fish

Id)

0.5

2. to kill

b)rubbish into oceans



3. to cut

c)nature



4. to have

d)rivers and lakes



5. to help

e)animals and plants



6. to work out

f)out trees in the forests



7. to take care of

g)nuclear tests and weapons



8. to throw

h)serious health problems



9. to fight against

i)the ideas and suggestions






Для самопроверки учащиеся меняются листами и выставляют баллы соответственно с правильными ответами (если ответ неверен, балл не выставляется)

  1. Complete the sentences:



are in danger because...





a)





are in danger because…



b





are in danger because...


b)








c)

3.Обучающая игра. Кто быстрее составит предложение из карточек, на


которых написаны отдельные слова.( работа в малых группах)


you



down


should


cut


not


trees


rubbish


in


can


you


forget


of


don't


part


nature


a


are


outside


playing


clean


and


after


up


picnics



should


throw


rubbish




















we














air





keep



clean


need



the




we




use




water


only










  1. Контроль домашнего задания. Представление и защита своих мини-проектов.

Teacher: Now I think we are ready to discuss. There are many places on our planet witch need our help and of course people must do everything possible to save our planet. So today we are talking about the environmental problems. Please, be active.

Who wants to be the first?


Group 1: Our group worked at the problem of air pollution. We have made such a diagram.





P1 We have taken some photos. Now let's look at them.

P2 As you see, factories and plants dump industrial waste into the air.

P3 Cars and buses put a lot of smoke into the air.

P1 People cut down trees. As a result some rare animals, birds and plants disappear forever.

P2 And, of course, burning things do a lot of harm.

Teacher: Thank you. Now let's listen to the second group.

Group 2:

P1 Our group has worked at the problem of water pollution.

As you know, there are a lot of ponds and lakes and rivers in our region. But many of them are very dirty because of plants and factories.

P2 As you see in this photo there are a lot of different rubbish in the water such as plastic and glass bottles, paper etc.

P3 People use a lot of water for their personal ponds, saunas and greenhouses.

P4 Pesticides from fields get in rivers and poison them.

P1 We have made such a diagram.





Teacher: Thank you. You home task was to draw signs telling people about ecological problems, put them on the blackboard. (Учащиеся вывешивают свои рисунки).




  1. Listen to the sentences and guess the words.

  1. Everything around us. ( Environment)

  2. To throw the rubbish into water, air ,land. (To pollute)

  3. Green forests in the tropical part of our planet. (Rainforests)

  4. A very bad thing for the environment. (Pollution)



7.Teacher: And now I want you to answer the question. “How “green” are you?”

Put on the tree (Тезисные ответы учащихся. За каждое правильно составленное предложение ученик приклеивает зеленый лист на дерево)

P1

I turn off the water when I brush my teeth.

P2

I turn off the lights when 1 leave the room.

Рз

I always put rubbish into rubbish bins.

P4

I never break plants and baby trees.

P5

In winter I make bird-tables.

P6

I never pick wild flowers.

P 7

When we make a fire we always put it out.




Teacher: I'm sure that you are real friends of our planet. The Earth is our home. We must take care of it.

  1. Декламирование стихотворения ´´The Future's in our Hands´´ (Игра «Микрофон»)

IІІ. Заключительная часть урока.

Подведение итогов урока.







Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Урок-расследование "Спасти Землю"

Автор: Молчанова Анна Юрьевна

Дата: 15.11.2015

Номер свидетельства: 253464


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства