kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок по теме: «What have you done today to stay healthy?» (Что ты сделал сегодня, чтобы быть здоровым?)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: создать условия для овладения системой знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, изучения смежных дисциплин, продолжения образования, а так же формирования навыков самооценки.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Урок по теме: «What have you done today to stay healthy?» (Что ты сделал сегодня, чтобы быть здоровым?)»

Технологическая карта урока
Ф.И.О. Седунова Юлия Владимировна
Предмет: английский язык
Класс: 6

Тема

«What have you done today to stay healthy? »

(Что ты сделал сегодня, чтобы быть здоровым?)

Цель и задачи

Создать  условия, при которых обучающиеся смогут:

- тренировать произносительные навыки;
- активизировать лексические навыки;

- повторить видовременную форму глагола Present Perfect (Настоящее совершенное время);
- развивать навыки говорения и письма.


Задачи

УУД

  • Личностные УУД: понимают значение знаний для человека и принимают его

  •  Регулятивные УУД: определяют совместно с учителем цель и задачи урока и способы их достижения, осуществляют контроль учебной деятельности (самоконтроль и взаимный контроль), дают оценку по результатам деятельности (взаимное оценивание)

  •  Коммуникативные УУД: принимают другое мнение и позицию, допускают существование различных точек зрения

  • Познавательные УУД: общеучебные – осуществляют поиск и отбор существенной информации (из материалов учебника, по воспроизведению в памяти); логические - строят логическую цепь рассуждений.

Планируемые результаты

Предметные:

- активизация уже имеющихся знаний по теме «Зависит ли твое здоровье от тебя?» и приобретение новых;

- употребление настоящего совершенного времени в речи.

Личностные:

- формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию;

- формирование осознанного, уважительного отношения к культуре другой страны

- формирование готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать в нём взаимопонимания;


Метапредметные:


- владение основами самоконтроля, самооценки и взаимной оценки результатов учебной деятельности;

- развитие навыка активного чтения;

-умение организовывать  учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками

Ресурсы:

 Основные

 дополнительные



В.П. Кузовлев, М. Просвещение 2008

Презентация учителя «Что ты сделал сегодня, чтобы быть здоровым?»

Тип урока

Форма

Урок является комбинированным, так как во-первых, содержит уже известную информацию, во-вторых, предполагает различные виды деятельности, такие как развитие навыков чтения, монологической и диалогической речи по теме: «Что ты сделал сегодня, чтобы быть здоровым?», повторение грамматики (Настоящее совершенное время)











Этапы урока

Деятельность
учителя

Деятельность
учеников

Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов

Планируемые результаты

Предметные

УУД

1. Организационный момент


Приветствует учеников и проверяет готовность к уроку.


Introduction: Good morning. I am glad to see you, too. Thank you, sit down, please.

Show me your Student’s Books, Activity Books, diaries, pens and pencils.

Ледокол “Morning smile”




Приветствуют учителя, проверяют наличие необходимого учебного материала на партах.









Обучающиеся становятся в круг и один из них задает вопрос: “How are you?” Рядом стоящий отвечает “I’m fine. Thank you, and you?” – “I’m fine too. Thank you” и так по цепочке








Ледокол помогает обучающимся настроиться на урок и создает положительную атмосферу.


Коммуникативные УУД: строить эффективное взаимодействие со сверстниками и взрослыми

Регулятивные УУД: саморегуляция

2. Актуализация знаний










Now I’ve got a surprise for you. Let’s watch the video and try to guess what we are going to talk about.

P: About health

You are right. The topic of our lesson is «What have you done today to stay healthy? »

You have sheets of paper on your desks. Please write down what you need to do to stay healthy, what you want to know during the lesson.

Now please read what you have written in the first column. What should we do to stay healthy?

P1 Take care of myself

Eat a lot of vegetables and fruit.

Drink milk for breakfast.

Don’t watch TV much.

Don’t use the computer much.

And what have you written in the second column?

I’m interested….

Am I a healthy kid?.

What health problems I have.

Healthy and unhealthy foods for me.

Well done!

Обучающиеся просматривают видео

Учитель предлагает посмотреть видео и с его помощью догадаться, о чем пойдет речь на уроке.




Обучающиеся заполняют карты ЗИУ, определяя для себя цель урока


Познавательные УУД: умение формулировать основные понятия

Коммуникативные УУД: слушать партнёра

Регулятивные УУД: контроль и оценивание ответов товарищей

ЛичностныеУУД: мотивация к изучению нового материала

3.Изучение нового материала.

Grammar activities





Now I’d like to as you some questions to know are you healthy or not.

Have you visited the dentist this month?

Yes, I have/ No, I haven’t.

Have you had a medical check this year?

Have you washed your hands today?

Have you eaten healthy food for breakfast?


Grammar revision


Children what Tense have I used?

P: Present Perfect

You can look through the information in your books page 98 or grammar support page 167

  • Для чего используется данное время?

  • Как образуется Present Perfect?

  • Какие указатели времени используются, когда мы говорим о действиях, совершившихся в неистёкший период времени?




Образование: вспомогательный глагол have/ has + основной глагол Ved/ V3

Example:

“+” I have visited the swimming pool this month.

“?” Have you visited the swimming pool this month?


Yes, I have. - No, I have not.

“-” I have not visited the swimming pool this month.

Pupils write down these rules into your copy books.

What have you done to stay healthy?
Ex.1.4.at p.98

Ex. 1.at p.75 AB. Read the task.


Обучающиеся отвечают на вопросы учителя.



































Выполнение упражнений на тренировку и применение.


.






Коммуникативные УУД: строить эффективное взаимодействие со сверстниками и взрослыми


Регулятивные УУД:

самоконтроль,

планирование деятельности и определение способов деятельности



ЛичностныеУУД:

готовность к расширению собственного кругозора


Познавательные УУД: поиск и выделение информации,

умение строить речевые высказывания в устной форме







Коммуникативные УУД: строить эффективное взаимодействие со сверстниками и взрослыми



4.Физкультминутка.

Have a rest.






5. Соц.опрос

Social quest







































6. Рефлексия и коррекция знаний



7. Итог урока

The conclusion of the lesson













8.Оформление домашнего задания

Now you will be sociologists so that we can know if your class is healthy.


Everyone needs to ask his question to all girls and boys in the class.

Be polite. Use the phrases

“Excuse me.”

“Can I ask You a question?”

“Not at all”

“You are welcome.”


Write down your answers.


Let’s analyze the data. Are you a healthy class? And what should we do to be healthy?



























Let’s follow this good advice.




Now take your lists of self-assessment.

Your marks are …


Your work is wonderful at the lesson.

T.: What have you learnt at the lesson?

P.: What we have to do to be healthy.

У: Какое время мы использовали для описания действий, происходивших в неистекший период времени?

P.: Present Perfect







Homework: Ex.3.p.99 (all about me) “My healthy family”


Stand up everybody. Stay strait.


The lesson is over. Good bye!


Обучающиеся задают вопросы друг другу:

  1. Have you gone to the dentist this year?

  2. Have you checked eyes this year?

  3. Have you eaten fruit and vegetables today?

  4. Have you walked to school today?

  5. Have you watched TV much this week?

  6. Have you used the Internet much this week?

  7. Have you washed your hands today?

  8. Have you visited the swimming pool this week?

  9. Have you done your morning exercises today?

  10. Have you played sports this week?

  11. Have you eaten cereal this week ?

  12. Have you drunk milk this week?

  13. Have you eaten a lot of cake this week?

  14. Have you eaten healthy food?


После проведения соц.опроса обучающиеся составляют памятку «Что нужно делать, чтобы быть здоровым»


Познавательные УУД:

Получать дополнительную информацию

Коммуникативные УУД: вступать в дискуссии, строить эффективное взаимодействие со сверстниками и взрослыми

Личностные УУД:

Нравственно- этическое оценивание


Регулятивные УУД: саморегуляция, комментированное оценивание


Познавательные УУД:

Отбирать информацию и письменно оформлять её









Регулятивные УУД: саморегуляция, комментированное оценивание










Коммуникативные УУД: вступать в дискуссии, строить эффективное взаимодействие со сверстниками и взрослыми




2



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Урок по теме: «What have you done today to stay healthy?» (Что ты сделал сегодня, чтобы быть здоровым?)

Автор: Седунова Юлия Владимировна

Дата: 09.01.2015

Номер свидетельства: 152199


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства