Урок-обобщение «A visit to John’s farm»
Тема: Закрепление чтения гласных букв Аа, Ii в закрытом слоге, лексики по теме «Животные», «Счет», «Цвета».
Цель урока: Создать условия для систематизации материала по темам «Правила чтения гласных букв Аа и Ii в закрытом слоге», «Животные», «Счет», «Цвета».
Задачи:
Образовательные:
1. Систематизировать знания учащихся по темам «Правила чтения гласных букв Аа и Ii в закрытом слоге»;
2. Активизировать употребление ранее изученных лексических единиц по темам «Животные», «Цвета », «Счет»;
3. Активизировать работу каждого учащегося.
Развивающие:
1. Развивать лексические навыки говорения;
2. Развивать мышление, внимание, память;
3. Развивать навыки чтения.
Воспитательные:
1. Воспитать толерантное отношение друг к другу;
2. Воспитать любовь и уважение к животным;
3. Прививать любовь и желание изучать иностранные языки через разные формы работы.
Практические: Умение оценивать себя в разных видах речевой деятельности.
Аспекты языка: Лексика.
Виды речевой деятельности: Аудирование, говорение, чтение.
Режим работы: Индивидуальный, фронтальный.
Виды упражнений: Языковые, условно-речевые.
Оборудование: Презентация по теме «John’s farm».
Ход урока.
I. Оргмомент.
Hello, ladies and gentlemen! I am very glad to see you! Take your seats!
Ребята, с сентября мы изучаем предмет под названием «Английский язык», а на английском языке говорят в Англии. Сегодня мы отправимся в путешествие на ферму к англичанину Джону. В ходе путешествия мы побываем на различных станциях с заданиями. А сейчас вам нужно доказать, что вы к путешествию готовы и владеете английским языком.
II. Фонетическая зарядка. Повторим названия цветов:
Я рисую свой портрет
Ротик красный будет – RED
Глазки голубые – BLUE
Эту краску я люблю,
Нет, давай-ка мы один
Сделаем зеленым – GREEN,
Щечки вымазались в соус
Стали розовые – PINK,
А бровки нарисуй скорей
Бровки серенькие – GREY
Брючки беленькие – WHITE
Чубчик черный будет – BLACK
Вот такой вот человек.
III. А сейчас проведем разминку. Name antonyms.
White (black), yes(no), mother (father), sister (brother),slim (fat), good (bad), cat (dog), merry (sad), hello (good bye).
Good job! Thank you!
IV. Активизация употребления ранее изученных лексических единиц.
Ребята, мы поедим на поезде. Но до того как пройти в свои вагончики нужно расшифровать письмо Джона
Слайд№1.(условные обозначения по учебнику)
V. Станция№1. Физкультминутка. Разомнемся перед поездкой.
Песня с упражнениями «Raise your hands», «Clap your hands».
VI. Станция №2. Тренировка навыков чтения. Слайд №2.
Упр.5 стр.68
Упр.3 стр.69
VII. Станция №3. Развитие навыка аудирования. упр.1 стр.71.
VIII. Презентация «John’s farm».
IX. Закрепление лексического материала. Ученики загадывают одноклассникам загадки о домашних питомцах.
X. Подведение итогов.
XI. Домашнее задание РТ упр.4 стр.37.
XII. Рефлексия.
Понравился ли вам урок? Что больше всего понравилось? У вас хорошее настроение?
Если хочешь в жизни ты
Воплотить свои мечты
Вольной птицей хочешь стать
Языки обязан знать
Good bye, good bye
Язык учить не забывай!
Но мы не будем говорить Good bye
Мы скажем See you-до встречи
Желаю удачи! See you!