Урок на тему "Путешествие на разных видах транспорта" по английскому языку на 1 курсе по специальности "Автомеханик" для студентов СПО
Урок на тему "Путешествие на разных видах транспорта" по английскому языку на 1 курсе по специальности "Автомеханик" для студентов СПО
План урока по теме "Путешествие на разных видах транспорта" предлагается студентам СПО и НПО на 1 курсе по специальности "Автомеханик". В ходе урока используются презентации по теме, а также по грамматике на усмотрение преподавателя. Продолжается работа и по фонетике с транскрипцией. Для закрепления грамматического материала можно использовать дополнительные упражнения из других источников на усмотрение преподавателя.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Урок на тему "Путешествие на разных видах транспорта" по английскому языку на 1 курсе по специальности "Автомеханик" для студентов СПО »
ПЛАН УРОКА
(на 1 курсе в группе ТО 149-2 по специальности «Автомеханик» для студентов СПО)
Тема урока: Путешествие на разных видах транспорта.
Цели :
1.обучающая :
а).Дальнейшее развитие речевых умений (монологической и диалогической) с последующим пересказом на английском языке;
б).изучение и применение грамматических знаний по теме «Степени сравнения прилагательных»;
в).пополнение словарного запаса через устную и письменную речь в том числе через самостоятельную подготовку презентаций;
2.воспитывающая:
а).воспитание значимости и потребности в знаниях английского языка на современном этапе в том числе и с профессиональной потребностью;
б).расширение кругозора;
3.развивающая:
а).дальнейшее развитие интеллектуальных способностей обучающихся;
б).умение удовлетворять познавательные интересы в других областях знаний.
Формирование компетенций:
ОК: - умение работать в коллективе и команде, планируя своё речевое поведение;
- развитие общих и специальных учебных умений.
ПК: - использовать информационные технологии в профессиональной деятельности;
- организовывать собственную деятельность, самостоятельно определяя задачи
профессионального и личностного развития.
Тип урока: урок изучения нового материала
Вид урока: комбинированный урок
Методы обучения: диалогическое, монологическое, показательное, рассуждающее.
Уровень усвоения знаний: 2 и 3 уровни.
ХОД УРОКА.
1.Организационная часть (3мин).
-приветствие;
-краткая беседа по схеме У-С1-С2-….
2.АОЗ. (7мин).
-краткие диалоги на разные темы по схеме У-С1-С2 -….; С1-С2-…. (диалоги на выбор учителя, например, В городе; На остановке; В такси ит.д.)
-работа по фонетике буквы и звуки(G & J)слова advantage & journey.
-чтение слов и выражений на доске по теме (хором и индивидуально):
Means of transport, journey, trip, voyage, traveling, to travel by car/ plane/train/ sea, hiking=travelling on foot, advantage, speed, safety, to prefer, fast, slow, comfortable.
3.Формирование новых знаний и умений (20мин).
-запись слов в тетрадях (с транскрипцией и переводом).
-работа над словами со стенда Inscriptions/Signs (профессиональная лексика по теме 1-10 слов). Чтение и запись в тетрадях.
-аудирование текста «Travelling» стр.60 (учебник И.П.Агабекян для СПО). Использование презентации по теме.
-работа над переводом слов и выражений из текста
-ответы на вопросы по тексту.
-работа по грамматике через обсуждение значений слов из текста Slow (er, est), Fast (er, est), Comfortable(more, the most). Использование презентации по грамматике.
-списать таблицу образования степени сравнения прилагательных в тетрадь.
4.Формирование навыков.(10мин)
-по тексту найти предложения со степенями сравнения прилагательных, прочитать, перевести, объяснить правило.
-выполнить упражнение (4.4 стр.70) с 1-5 слов из п.1 и 2 письменно.
5.Подведение итогов. (3мин).
-учитель комментирует оценки студентов за работу на уроке.
6.Домашнее задание.(2мин).
а).текст «Travelling» стр.60 читать, перевести и подготовить к пересказу.
б).побрать материал к презентации о своем путешествии.
в).прочитать материал в Интернете по грамматике «Степени сравнения прилагательных» и выполнить упр.4.4 стр.70 письменно до конца.
Подготовила преподаватель английского языка ГАОУ СПО «Казанский техникум наземного и подземного электрического транспорта» Маликова М.М.