kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок-игра во 2 классе «Животные»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок-игра по теме "Животные" с использованием обучающих компьютерных игр "My Pet", "Zoo" и интерактивной доски.

Цели урока:

Образовательные:

  • Формирование навыков устной речи с опорой на наглядность;
  • Формирование навыков аудирования;
  • Формирование  навыков правописания.

Развивающие:

  • Развитие  речевых способностей;
  • Психических функций, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения);
  • Способность к общению;
  • Развитие мотивации к дальнейшему овладению английским языком.

Воспитательные:

  • Формирование позитивно-ориентированной личности.
  • Формировать целеустремлённость и настойчивость, навыки работы в коллективе.

Задачи урока:

  1. Познакомить обучающихся с новой лексикой по теме «Животные».
  2. Повторить лексику по теме «Животные», «Глаголы движения».
  3. Развивать навыки аудирования, говорения и правописания.

Оборудование: компьютер, интерактивная доска.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Урок-игра во 2 классе «Животные» »

Урок-игра во 2 классе «Животные»

Цели урока:

Образовательные:

  • Формирование навыков устной речи с опорой на наглядность;

  • Формирование навыков аудирования;

  • Формирование навыков правописания.

Развивающие:

  • Развитие речевых способностей;

  • Психических функций, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения);

  • Способность к общению;

  • Развитие мотивации к дальнейшему овладению английским языком.

Воспитательные:

  • Формирование позитивно-ориентированной личности.

  • Формировать целеустремлённость и настойчивость, навыки работы в коллективе.


Задачи урока:

  1. Познакомить обучающихся с новой лексикой по теме «Животные».

  2. Повторить лексику по теме «Животные», «Глаголы движения».

  3. Развивать навыки аудирования, говорения и правописания.

Оборудование: компьютер, интерактивная доска.

  1. Организационный момент.

− Hello, kids! Today we have an unusual lesson – we’ll play and compete. First you should divide into two teams, choose your leader and the team’s name a name of an animal. One, two, three, start!

Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас необычный урок – мы будем играть и соревноваться. Сперва вы разделитесь на две команды, выберите капитана и название команды – название животных. Раз, два, три, начали!

  1. Речевая зарядка.

  1. Вставьте названия животных в русские стихи.

  1. Если выключу я свет,

  2. Светятся глаза у cat.

  3. Весeло бежит щенок,

  4. Вырастет – и будет dog.

  5. Повязал на хобот бант

  6. Большой модник – elephant.

  7. Рыбу ловишь – не шумишь.

  8. Рыба по-английски – fish.

  9. Прыг-скок, прыг-скок,

  10. По болоту скачет frog.

  11. Прискакал к нам поутру

  12. Развеселый – kangaroo.

  13. Очень-очень я пугаюсь,

  14. Если выскочит вдруг mouse.

  15. С рыжей гривою шикарной

  16. Выступает важно lion.

  17. К нам приходит в гости в лагерь

  18. Полосатый хищник – tiger.

  19. Издает истошный крик

  20. Розовый сердитый pig.

  21. Уплывает быстро вдаль

  22. Злой зеленый crocodile.

  23. Шел куда-то мимо сквера

  24. Косолапый бурый bear.

  25. Очень любит смотреть бокс

  26. Рыжая лисичка – fox.

  1. Обучающая игра «Мой домашний любимец».

  1. Ролик «Мои домашние животные». Внимательно посмотрите и прослушайте ролик.

  1. My pet

  1. I love my cat and my cat loves me.

  2. Together we play under the tree.

  3. Meow! Meow! What does she say? Meow!

  4. Meow! Let’s play!

  5. I love my bird and my bird loves me.

  6. Together we play under the tree.

  7. Tweet! Tweet! What does he say?

  8. Tweet! Tweet! Let’s play!

  9. I love my dog and my dog loves me.

  10. Together we play under the tree.

  11. Woof! Woof! What does she say?

  12. Woof! Woof! Let’s play!

  13. I love my rabbit and my rabbit loves me.

  14. Together we play under the tree.

  15. Thump! Thump! What does he do?

  16. Thump! Thump! Let’s play!

  17. I love my mouse and my mouse loves me.

  18. Together we play under the tree.

  19. Squeak! Squeak! What does she say?

  20. Squeak! Squeak! Let’s play!

  1. Напиши слово, используя виртуальную клавиатуру.

  2. Ключ: rabbit, mouse, bird

  3. Вставь слово-мостик, используя отрывок из песни.

  4. Ключ: cat, Together, say, play, bird, under

  5. Подбери пары.

  1. Подбери слово к картинке.

  2. Прослушай диктора и подбери слово.

  1. Обучающая игра «Зоопарк».

  1. Ролик «Зоопарк». Внимательно посмотрите и прослушайте ролик.

  1. At the Zoo

  1. At the zoo, at the zoo, at the zoo, at the zoo.

  2. At the zoo you can the animals!

  3. At the zoo you can the animals!

  4. At the zoo, at the zoo, zoo, zoo!

  5. The monkeys like to climb and play,

  6. And the lions like to sleep all day,

  7. You can see what the animals like to do at the zoo!

  8. At the zoo you can the animals!

  9. At the zoo you can the animals!

  10. At the zoo, at the zoo, zoo, zoo!

  11. The snakes like to slide on the ground.

  12. And the penguins like to strut around.

  13. The giraffes like to stand up tall

  14. And the seals like to play with a ball

  15. The zebras like to run.

  16. And the crocodiles like to lie in the sun.

  1. Напиши слово, используя виртуальную клавиатуру.

  2. Ключ: lion, zebra, penguin, monkey, crocodile, giraffe

  3. Вставьте в текст песни пропущенные слова из списка, используя отрывок из песни.

  4. Ключ: monkeys, lions, animals, giraffes, seals, zoo

  5. Вставь слово-мостик, используя отрывок из песни.

  6. Ключ: climb, sleep, slide, strut, run, lie

  1. Подбери слово к картинке.

  1. Конец урока.

  1. Рефлексия.

  2. Итоги урока.

  3. д/з: 4, с. 32 РТ.


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Урок-игра во 2 классе «Животные»

Автор: Глушков Андрей Анатольевич

Дата: 23.02.2015

Номер свидетельства: 177733


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства